Гость
Статьи
Стоит ли идти к врачу …

Стоит ли идти к врачу травматологу и на рентген?

Всем привет! 9 дней назад подвернула ногу во время прыжка на месте (типа танцевала). Первые 2-3 дня больи отек, потом стало легче. До вчерашнего дня ходила на костылях (не нагружала ногу вообще), лечила мазями + таблетки диклофенак. Сейчас уже хожу медленно, боли нет, только неприятно, как синяк. Нога слегка отекшая и в синяках, но чувствуется улучшение.
Вопрос: стоит ли идти на консультацию к травматологу (1300 рублей) а так же рентген 1000 рублей или МРТ 4000 рублей?
Очень жалко денег, сейчас такая ситуация. Но с другой стороны - не хочется осложнений. Если посоветуюсь с родными или друзьями - скажут конечно идти. Поэтому советуюсь с вами.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, уже поздно. За такой срок нога уже успела срастись криво. Теперь только костыли покупать.😄

Гость
#2

Это не деньги, а копейки

Гость
#3

А бесплатно рентген сделать не вариант?

Виноградинка
#4

Вы не из россии? У нас бесплатно в травм-пункте по живой очереди делают рентген. И консультация хирурга бесплатная.

Гость
#5
Виноградинка

Вы не из россии? У нас бесплатно в травм-пункте по живой очереди делают рентген. И консультация хирурга бесплатная.

Бесплатно, только в очереди там сидишь 4 часа, как минимум.

ВоланДеМорт24
#6
Виноградинка

Вы не из россии? У нас бесплатно в травм-пункте по живой очереди делают рентген. И консультация хирурга бесплатная.

В России, потому и знает, что с бесплатной медициной лучше не связываться: уйдёт куча взяток на одни только справки.

Гость
#7
ВоланДеМорт24

В России, потому и знает, что с бесплатной медициной лучше не связываться: уйдёт куча взяток на одни только справки.

Хватит нести бред.
В травме делают рентген всем кому нужно сразу же при поступлении.
Никаких взяток не нужно и никаких справок тоже

Гость
#8
Гость

Бесплатно, только в очереди там сидишь 4 часа, как минимум.

Не всегда.

Виноградинка
#9
Гость

Бесплатно, только в очереди там сидишь 4 часа, как минимум.

Не знаю, у нас смотря когда придешь. Я часа два сидела после майских праздников. Со мной в очереди была куча алкашей с пробитой головой и фингалами ))
А в другой раз приходила в травму ночью, там минут 15 подождала и приняли быстро.

Виноградинка
#10
ВоланДеМорт24

В России, потому и знает, что с бесплатной медициной лучше не связываться: уйдёт куча взяток на одни только справки.

В моем городе все делают хорошо без всяких взяток. Были хорошие и внимательные врачи, проконсультировали, рентген сделали. А если у вас вымогают, жалуйтесь в Минздрав.

Гость
#11
Гость

Бесплатно, только в очереди там сидишь 4 часа, как минимум.

Автор уже 9 дней сидит, так что ещё пара часов ничего не изменит. К тому же сейчас есть электронная запись почти везде уже.

Виноградинка
#12

Я думаю, что надо сходить. Трещина может быть, иначе прошло бы уже давно.

Ольга
#13

Обязательно сходите. Я так вывихнула ногу. Тоже на ровном месте. Боль адская была, искры из глаз. Обезболивала Фламадексом, он полностью снимал боль. Мазала нпвс. Через неделю вроде как прошло. Но каблуки больше носить не могу. И если чуть не так поставишь ногу или на камушек, возвышенность( дорога не ровная), то боли появляются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#14

ну доктор придите еще и понравиться мне результат

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы