Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после инсульта

Всем привет! Вопрос для тех, кто разбирается в медицине или у кого был опыт восстановления человека после инсульта. У мужа произошел инсульт, увезли в больницу, прокапали, пролечили, уже выписывают. Из последствий – плохая подвижность правой руки, небольшая асимметрия лица. Врач сказал, что если хорошая реабилитация будет, то все можно убрать. Прописал лекарства, конечно, будем принимать. Но что еще можно предпринять, может специалистов хороших в этой области кто-то посоветует?

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одних лекарств мало, надо заниматься ЛФК, делать массаж. И работать надо строго со специалистом, тут легко по незнанию навредить. Чем раньше начнете заниматься, тем больше шансов.

Найдите в интернете фонд ОРБИ, позвоните им и проконсультируйтесь, они бесплатно и профессионально подскажут, что именно вам делать и куда можно обратиться в вашем городе. Здоровья.

Гость
#2

Какой инсульт? Ишемический?

Злая Волшебница
#3

Я не специалист, но нужна диета и движение и анализы сдавать ежемесячно, чтобы можно было корректировать.

#4

Массажист обязательно

Лариса
#5

Найдите ближайший к Вам реабилитационный центр, там сделают все что необходимо. От вас как от жены нужен будет уход, поддержка, контроль, чтобы все рекомендации врача соблюдались. Вкусно и полезно кормить еще! Я готовила диетические блюда, поила фрезубином, чтобы белок поступал, витамины и силы были на восстановление. Вкус специфический, но очень полезно и это хорошо поддерживает особенно когда аппетита нет или человек пищей давится.

Галина Прокопчик
#6

При инсульте многим назначают кортексин. Моему дедушке он помог. Правда видимые улучшения наступили после двух курсов. Эффекта отмены у кортексина нет, привыкания не вызывает. А результат дает очень хороший. И удобно именно в виде инъекций его вводить, так как таблетки дедушке было бы очень сложно глотать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мы отцу наняли массажиста - помогает разработать подвижность руки. Плюс прогулки по утрам у него по стадиону. Врач назначил ему ноотроп Проспекту - она там как-то восстанавливает нейронные связи. Ну и питание, витамины омега, Д3, кальций ...И его боевой настрой

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема