Гость
Статьи
Можно ли пить …

Можно ли пить обезболивающее при походе к стоматологу если альтернативы нет?

Добрый день, у меня аллергия на лидокаин и новокаин и перед походом к стоматологу это было обговорено. Мне сказали, ну раз так значит будем без анестезии делать все. А я просто не могу терпеть. Боль такая, что у меня начинается тревожная атака и в прошлый раз я расцарапала себе ногтями всю руку, лишь бы пережить боль. Осталось ещё три зуба и если придется ещё раз пережить подобное, я боюсь что буквально откинусь. #стоматология

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что, эти анестетики уже почти не применяют в стоматологии. Нужно либо сделать аллергопробы для поиска подходящего препарата или делать под наркозом, но это очень недешево и доступно только в крупных клиниках. Я всегда перед стоматологом налегаю на кеторол,
анестезия только крепче выходит, было дело, что врач не очень поверила, услышав что ну ни капли не больно было при лечении.

Гость
#2

Можно сделать сразу все оставшиеся зубы под седацией. Даже детям маленьким делают. Не больно и не страшно. Поищите клинику,где могут это сделать и поговорите с врачом.

Гость
#3
Гость

Можно сделать сразу все оставшиеся зубы под седацией. Даже детям маленьким делают. Не больно и не страшно. Поищите клинику,где могут это сделать и поговорите с врачом.

Увы, седация не отменяет местную анестезию.
Детям зубы можно лечить под общим ингаляционным наркозом севораном, в этом случае местная анестезия уже не требуется.

Ирина
#4

Для укрепления зубной эмалии советую Кальций Хелат принимать. Он не только зубы укрепляет, но ещё и ногти крепче стали. Да и ноги меньше болят. По поводу анестезии ничего не могу сказать, не сталкивалась ещё с такой проблемой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина Р
#5

Автор, это совсем ненормальная ситуация, вы не должны терпеть боль. Насколько я боюсь боли, но в клинике Лемберга в филиале на Лесной, поставила два имплантата. Мне врач Михайлов Андрей Владимирович делал все под седацией и я ничего не чувствовала.

Предыдущая тема