Гость
Статьи
хронический тонзиллит

хронический тонзиллит

Из-за хронического тонзиллита чувствую постоянное перешение в горле. Знакомая посоветовала таблетки Тантум Верде. Кто так лечился, помогло?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы всерьез лечитесь по интернету? Можно узнать уровень Вашего IQ?

Гость
#2

Беспокойство от хронического тонзиллита наступает, если в рот попала холодная пища ... Например, мороженное. Потому рекомендуют есть только теплую пищу. В остальном по поводу лечения обращайтесь к врачу.

Гость
#3

идете к врачу и вам промывают гланды и все ок...

Гость
#4

От хр тонзиллита могут помочь только регулярные промывания курсом у лора или удаление миндалин. Полоскания обычной водой в течение дня немного помогают миндалинам самоочиститься (речь о стадии ремиссии). Если есть першение, рекомендуется провериться на наличие гэрб.

Гость
#5

Хронический на то и хронический, что периодически будут обострения

Гость
#6

Можете использовать любые леденцы. Тантум верде в ценовой категории и эффективности,не оправдан.

Гость
#7

Купите мирамистин-спрей и брызгайте на пораженные участки.

Гость
#8
Гость

Беспокойство от хронического тонзиллита наступает, если в рот попала холодная пища ... Например, мороженное. Потому рекомендуют есть только теплую пищу. В остальном по поводу лечения обращайтесь к врачу.

У подруги тоже был хронический. Врач сказал ей почаще есть мороженое - повышать местный иммунитет в горле. И всё прошло.

Гость
#9
Гость

У подруги тоже был хронический. Врач сказал ей почаще есть мороженое - повышать местный иммунитет в горле. И всё прошло.

Комаровский наверное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня тоже хронический тонзилит, гланды в свое время удалять не стали, ждали когда пройдет подрастковый возраст. Потом несколько лет не беспокоил, а недавно опять обострился. Ну не удалять же мне гланды в 35 лет. Я не таблетками, а спреями предпочитаю пользоваться. Недавно новый попробовала, недорогой, Вертум лор. Приятный на вкус, облегчает першение в горле.