Гость
Статьи
Вздутие. Что это может …

Вздутие. Что это может значить?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня в апреле обнаружили аденомиоз на начальной стадии. Пока лечила воспаления параллельно, на гормоны не садилась. Пила на травах таблетки. Вот сейчас стала чувствовать такие симптомы как вздутие живота, и отдышку , тяжело вдыхать как-то . Ещё был в апреле низкий гемоглобин (лечила его витаминами) потом больше не проверяла. Скажите пожалуйста, что это может значить? Что аденомиоз возможно прогрессирует из-за того что не на гормонах или это что-то с желудком? В интернете много неприятностей прочитала , что рак яичников ещё может быть.
Ещё хочу добавить что вздутие началось за 3-4 дня до месячных , но сейчас 2 день и все равно вздутие. #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одышка из-за анемии,а вздутие от неправильного питания.Посмотрите таблицу,какой продукт с каким совместим и сколько тратится время на переваривание,а то может у вас ещё одна еда желудок не покинула,а вы уже другую сверху кладёте)

Гость
#2

от травяных таблеток

Г а ф
#3

У тебя вагинальный цѣпень. Судя по сему опусу и травянымъ таблеткамъ, оный уже далъ осложненія на головной мозгъ. Прогнозъ неблагопріятный.

#4
Г а ф

У тебя вагинальный цѣпень. Судя по сему опусу и травянымъ таблеткамъ, оный уже далъ осложненія на головной мозгъ. Прогнозъ неблагопріятный.

Нафиг отсюда ушел

Г а ф
#6

Почему Вамъ мерещатся всюду мужеложцы? Не свидѣтельствуетъ ли это объ Вашей латентной ​гомосексуальности​?

Гость
#7

Это просто вздутие. Если у вас онкофобия, то лечите ее у психотерапевта, к слову "тяжело дышать" это невроз дыхания .
Эндометриоз без гормонов может прогрессировать, может и не прогрессировать. Надо наблюдать. По одному УЗИ сложно вообще такие диагнозы со 100%ой точностью ставить, надо делать диагностическую лапару.
Рак яичников от аденомиоза никак не зависит, тк аденомиоз это эндометриоз тела матки, а яичники самостоятельный орган + рак яичников на УЗИ увидели бы точно.

#8
Гость

Это просто вздутие. Если у вас онкофобия, то лечите ее у психотерапевта, к слову "тяжело дышать" это невроз дыхания .
Эндометриоз без гормонов может прогрессировать, может и не прогрессировать. Надо наблюдать. По одному УЗИ сложно вообще такие диагнозы со 100%ой точностью ставить, надо делать диагностическую лапару.
Рак яичников от аденомиоза никак не зависит, тк аденомиоз это эндометриоз тела матки, а яичники самостоятельный орган + рак яичников на УЗИ увидели бы точно.

Я проверялась в апреле , делала УЗИ, по УЗИ поставили аденомиоз. Только сейчас стала чувствовать вздутие. Думаю вот могло ли за 5 месяцев что-то изменится . К врачу пойду после менструации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Одышка из-за анемии,а вздутие от неправильного питания.Посмотрите таблицу,какой продукт с каким совместим и сколько тратится время на переваривание,а то может у вас ещё одна еда желудок не покинула,а вы уже другую сверху кладёте)

Я очень мало ем, два раза в день максимум. Но все равно может из-за желудка, это да