Гость
Статьи
Что значит фраза …

Что значит фраза "Реакция есть - дети будут"?

Что значит фраза - "Реакция есть - дети будут". Вчера на меня чуть не упал шкаф, мой парень успел его задержать и сказал мне эту фразу. Я спросила что это значит? Он ниче не сказал только улыбнулся.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит что он успевает высунуть и дети будут когда-то в будущем, но не сейчас. А ты уже наверное и имена им придумала?)

Гость
#2
Гость

Значит что он успевает высунуть и дети будут когда-то в будущем, но не сейчас. А ты уже наверное и имена им придумала?)

Тогда бы уже «детей не будет»...

Гость
#3

Мне 45 лет, я эту фразу ещё в детстве слышала. Она меня тогда ещё поразила своей бессмысленностью.

Гость
#4

Это школьный прикол был еще в советские времена. Типа пацаны подходили и друг друга по яйкам пытались ударить, если успел закрыться - то говорили "реакция есть - дети будут". Ну а почему ваш парень применил это к вам, это уже непонятно.

гость
#5
Гость

Это школьный прикол был еще в советские времена. Типа пацаны подходили и друг друга по яйкам пытались ударить, если успел закрыться - то говорили "реакция есть - дети будут". Ну а почему ваш парень применил это к вам, это уже непонятно.

Это называется Слышу звон, не знаю где он.

Гость
#6
гость

Это называется Слышу звон, не знаю где он.

Почему не знаю) У нас в школе так делали, лично видела)

Гость
#8
Гость

Почему не знаю) У нас в школе так делали, лично видела)

Подтверждаю! Именно так и было

Гость
#9

Обычно наоборот говорят, «реакция есть - детей не будет».

Кроули
#10
Гость

Значит что он успевает высунуть и дети будут когда-то в будущем, но не сейчас. А ты уже наверное и имена им придумала?)

Она уже внукам имена придумала )))

Гость
#11
Гость

Мне 45 лет, я эту фразу ещё в детстве слышала. Она меня тогда ещё поразила своей бессмысленностью.

Чего здесь бессмысленного: реакция есть - сумела увернуться от шкафа - сумеешь дожить до рождения детей. Неужели правда для вас так все загадошно?

Гость
#12

Впервые слышу такое выражение. Но версия с дeбилами, которые били по яйцам и если другие ребята успевали отскочить или закрыться, кажется вполне логичной.

Гость
#13

Шутка представителей мужского пола, когда имитируют удар в пах (ну или не имитирую и такое бывает) успел блок от удара поставить значит сохранишь свои детородные органы, нет вот и не будет детей

Гость
#14
Гость

Впервые слышу такое выражение. Но версия с дeбилами, которые били по яйцам и если другие ребята успевали отскочить или закрыться, кажется вполне логичной.

Корни выражения "реакция есть - дети будут" часто рассматриваются в разрезе эмоционального интеллекта. Эмоциональный ум гораздо быстрее, чем рациональный, бросается действовать, не мешкая ни секунды и не останавливаясь, чтобы подумать, что он собственно, делает. Его проворство мешает неторопливому аналитическому размышлению, являющегося признаком мыслящего ума. В процессе эволюции эта быстрота скорее всего являлась залогом успешного выживания в условиях дикого животного мира. Сталкиваясь с опасностью, человек (да любой организм, тот же Homo Sapiens как и любое иное животное) мгновенно принимающий решение, на порядок чаще оказывался в более выгодным положении, чем тот, которому нужно было слишком долго размышлять над сложившейся ситуацией. Иными словами, инстинкт самосохранения проявляется у многих, а вот быстрота реакции, выступающая, пожалуй, основным фактором самосохранения проявляется у всех по-разному. Медлительные особи чаще лишались возможности иметь многочисленное потомство, естественным образом ограничивая передачу своих медлительных ген. Поэтому по результатам проверки реакции и даются тривиальные выводы о вероятностном потомстве!

Гость
#15
Гость

Значит что он успевает высунуть и дети будут когда-то в будущем, но не сейчас. А ты уже наверное и имена им придумала?)

Версия вытянута за уши. Вообще это пошло от того, что когда имитируют удар в пах и, если человек успел поставить блок, значит сохранил свой детородный орган...

Гость
#16
Гость

Мне 45 лет, я эту фразу ещё в детстве слышала. Она меня тогда ещё поразила своей бессмысленностью.

Она означает, что если ребенок будет падать ты успеешь его поймать, реакция сработает, причем эта фраза распространяется и на мужчин и на женщин.
А те кто ее ассоциирует с хером, то он является бессмысленной

Гость
#17

Дело в том, что в 1957 году Кирилл Михайлович Сафронов после того как увернулся от футбольного меча, который летел ему в голову на детской площадке сказал "эрекция еще есть", перепутав со словом реакция, и сам этого не заметил, потом к нему подошел мальчик, который это услышал и спросил: а что такое эрекция? И Кирилл Михайловчи ответил что это, и потом этот мальчик после полового созревания обнаружил у себя эту эрекцию и сказал, значит у меня дети будут, раз стоит. Потом через 2 года собачка по кличке Каштанка сказала этому мальчику: мальчик, какого чёрта здесь творится? Где мой педигри? и мальчик ответил: давай я тебе лучше фейп дам затянуться, зачем ты туфли надел.

Гость
#18
Гость

Она означает, что если ребенок будет падать ты успеешь его поймать, реакция сработает, причем эта фраза распространяется и на мужчин и на женщин.
А те кто ее ассоциирует с хером, то он является бессмысленной

"ребёнок будет падать" - он уже есть, при чем тут "дети будут"?!

Гость
#19

фраза сводится к тому как орлицы выбирают себе орла для будущего потомства

Гость
#20

Знаете в интернете есть видосики как спящие папы с младенцем за доли секунд успевают перехватить падающего с кровати младенца... Вот про такие случаи говорят- реакция есть- дети будут (живы и целые)

Форум: Развлечения
Всего: 40 870 тем
Новые темы за все время: 31 940 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем