Гость
Статьи
Себорейный дерматит

Себорейный дерматит

Добрый день, недавно столкнулась с такой болячкой как себорейный дерматит... на коже головы появилось шелушение, сильный зуд. Одновременно с этим появилось покраснение вокруг глаз,шелушение,стягивает кожу..перепробовала мази, ничего не помогает, ездила в кожную клинику ,назначили просто уходовый крем..от которого нет толка. Глаза сильно опухают и доставляют сильный дискомфорт, не хочется выходить из дома... #дерматит

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К другому врачу сходи

Лапусик
#2

Может у вас не себорейный а атопический дерматит. Так он не лечится.

Гость
#3

Врача поменяйте. Используйте шампунь лечебный, должно помочь.

Лиза
#4

Идите к другому дерматологу, себорейный дерматит обычным кремом не убрать, необходимо комплексное лечение. А голову можно шампунем Берестин мыть, он хорошо помогает от зуда и шелушения кожи головы

Гость
#5

Попробуйте мазь с кетоконазолом. Если причина - грибы, то поможет.

Лариса
#6

Насколько я поняла, у Вас себорейный дерматит на волосистой части головы. В таком случае помогает аптечный шампунь Нафтадерм.

Гость
#7

Помогает сульсеновый шампунь и воздержание.

Аля
#8
Лариса

Насколько я поняла, у Вас себорейный дерматит на волосистой части головы. В таком случае помогает аптечный шампунь Нафтадерм.

Это лечебный шампунь? Как долго и как часто им нужно пользоваться? Спасибо за ваш ответ!

Лариса
#9
Аля

Это лечебный шампунь? Как долго и как часто им нужно пользоваться? Спасибо за ваш ответ!

Да, шампунь Нафтадерм можно считать лечебным. В составе - целебная нафталанская нефть. Его можно применять курсом, то есть использовать вместо обычного шампуня.

Гость
#10

Добрый день, очень долго мучаюсь с такой проблемой как себорейный дерматит, уже около 10 лет. Были то обострения, то ремиссии. Пройдено очееень много специалистов/сдано куча анализов/пролито слез и уничтожено нервных клеток(
Моя проблема была в следующем: на коже головы было шелушение, дичайший зуд, и открытые ранки (с корочками, которые то и дело кровили, не успев зажить)
Дальше спусти 10 лет, все это дело перешло и на лицо ( + у меня угревая сыпь/ постакне в общем такой красивый "букет" )
1. Себорейный дерматит - НЕ ЛЕЧИТСЯ - мы можем только продлить период РЕМИССИИ
2. Диеты в большенстве случаев НЕ ПОМОГАЮТ - а наоборот вызывают стресс, что усугубляет проблему СД
3. Шампуни типа: Сульсена, Низарал и тп - дают ВРЕМЕННЫЙ эффект

Какой я нашла выход:
Моя главная проблема была - это РАНКИ, которые постоянно кровили, то ли гной был, то ли что. Они не могли зажить несколько лет!
И дикий зуд, из-за стресса расчесываешь эти ранки и это просто АД

Я перебрала разных мазей/ кремов для заживление
И мне помог:
1. АКРИДЕРМ КРЕМ ( именно ЗЕЛЕННОГО ЦВЕТА и именно КРЕМ)
на голову я намазывала жирненьким слоем на ночь, прямо на корочки/коросты/ и ЧЕРЕЗ 4 дня от них не было и следа!!! я не могла поверить глазам!!
Так же я намазала тонким слоем на лицо - и краснота от себореи ПРОПАЛА С ЛИЦА!
2. ОТ ЗУДА И ПЕРХОТИ: ШАМПУНИ ПСОРИЛОМ ( ДЕГОТЬ или можно ЦИНК)
и обычный ШАМПУНЬ Head & Shoulders как не странно помог!
3. В целях профилактики РАСТВОР УКСУСА столового + вода ( 50/50 увеличивая количество уксуса по необходимости) протирать кожу головы после мытья.

И конечно стараться полезно питаться, заниматься спортом и принимать витамины, которых не хватает именно вашему организму!
Я принимаю витамин Д, цинк, кальций, магний , омегу 3, витамины группы В, даже в целях профилактики!

Надеюсь вам поможет мой отзыв, всем желаю здоровья и терпения!

Ирина
#11

При дерматите, лично для меня, самое лучшее средство – это Вегетрокс. Он быстро снимает зуд, действует мягко, при этом нет побочки от него.

Гость
#12

уходовая только усугубит, у них сейчас такие составы, если внимательно не смотреть, старайтесь ходить к разным врачам, если с 1 раза не помогло

Гость
#13

Мне помог классический шампунь Хед унд Шолдерс

Алина
#14

По вашему описанию это больше похоже на псориаз, мне в таких случаях помогает пенка Глатте, которая справляется не только со специфическими проявлениями, но и в целом лучше питает и увлажняет кожу, поэтому люблю средство за многофункциональность, удобно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем