Гость
Статьи
Пошаливает желчный …

Пошаливает желчный пузырь, ипохондрия и тревожное расстройство

Здравствуйте. Мне 19 лет и у меня странные ощущения в животе. В районе аппендикса справа нащупываю какое-то уплотнение которое то появляется то исчезает, оно продолговатое схожее на кишку. У меня есть проблемы с желчным, у меня застой желчи, увеличен желчный пузырь, камней нет но есть осад и маленький полип. Желчный особо не беспокоит но бывает горький привкус во рту и если выпить алкоголя много то побаливает вроде спазма. С пищеварением отлично никаких проблем. Но я очень тревожный у меня ипохондрия и я просто с ума схожу. Помогите хоть как то успокойте меня и дайте совет как лечить желчный #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вас успокоить? Тут в любом случае к специалисту, в тч психотерапевту.
Много лет страдала тревожным расстройством, моментами появлялась ипохондрия, много раз в холостую ходила по врачам, никто ничего на нашел. После сильного стресса начались жесткие панические атаки, думала что умираю, даже из дома не могла нормально выйти. Только в последние года 1.5 - 2 всё хорошо.
Бывало на ровном месте себе накручивала, что-нибудь кольнёт и всее, меня так несло.
Самое главно не надо ничего гуглить, как бы вам не хотелось, это только усугубит положение, ну и знать что в моменты тревожности вам помогает, не впадать в это состояние а на чем-то другом сосредоточить внимание.
Вообще, лучше походить к психологу - психотерапевту, если сами не справляетесь.

Гость
#2
Гость

Как вас успокоить? Тут в любом случае к специалисту, в тч психотерапевту.
Много лет страдала тревожным расстройством, моментами появлялась ипохондрия, много раз в холостую ходила по врачам, никто ничего на нашел. После сильного стресса начались жесткие панические атаки, думала что умираю, даже из дома не могла нормально выйти. Только в последние года 1.5 - 2 всё хорошо.
Бывало на ровном месте себе накручивала, что-нибудь кольнёт и всее, меня так несло.
Самое главно не надо ничего гуглить, как бы вам не хотелось, это только усугубит положение, ну и знать что в моменты тревожности вам помогает, не впадать в это состояние а на чем-то другом сосредоточить внимание.
Вообще, лучше походить к психологу - психотерапевту, если сами не справляетесь.

Спасибо за советы 🙃

Гость
#3

К специалисту. желчный удалить, про уплотнение к хирургу-гастроэнтерологу. Если шалит печень, или накопление меди тревожные ра.ва могут быть следствием.

Гость
#4
Гость

К специалисту. желчный удалить, про уплотнение к хирургу-гастроэнтерологу. Если шалит печень, или накопление меди тревожные ра.ва могут быть следствием.

Всмысле желчный удалить я был у лучшего врача про удаление и слова нет!!!

Гость
#5

Скорее всего это просто грыжа у вас. С желчным совсем не связано. Ничего страшного у вас нет.

Гостя
#6
Гость

Скорее всего это просто грыжа у вас. С желчным совсем не связано. Ничего страшного у вас нет.

А грыжа типо не страшно??как вы так на расстоянии поставили диагноз?))

Гостя
#7

Автор переключись на что нибудь, теье 19, уже с девушками надо отношения строить а не парится над болячками как старый дед

Китти
#8

Какая грыжа, похоже на кишку - это и есть кишка скорее всего, при метеоризм разные отделы кишечника надуваются а потом ественно исчезают, вот и прощупываете, сьеште Эспумизан и следите за диетой. Если сильно тревожитесь - как появится идите в тот же день на узи🤷🏻‍♀️

Гость
#9
Китти

Какая грыжа, похоже на кишку - это и есть кишка скорее всего, при метеоризм разные отделы кишечника надуваются а потом ественно исчезают, вот и прощупываете, сьеште Эспумизан и следите за диетой. Если сильно тревожитесь - как появится идите в тот же день на узи🤷🏻‍♀️

Спасибо

лис
#10

Автор, как с вами можно связаться? У меня такие же проблемы, полип в желчном, панички и ипохондрия. Хотелось бы обсудить это

Гость
#11

Вот по этому поводу я недавно и пошла на обследование жкт. Тоже самое уплотнение. Но ещё и общие симптомы нехорошие. Слабость, вес потеряла, ночью просыпаюсь в поту. 2 месяца страдала, думала рак кишки. На той неделе сделала колоноскопию. Там просто воспаление) а рак ищу теперь в других местах. Едет крыша

Гость
#12
лис

Автор, как с вами можно связаться? У меня такие же проблемы, полип в желчном, панички и ипохондрия. Хотелось бы обсудить это

И я и я, хочу узнать как вы сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#13

С ипохондрией и тревожным расстройством я особо никогда не сталкивалась, но проблемы с желчеоттоком действительно были...в принципе сейчас это всё решается, есть хорошие лекарственные препараты причём даже натуральные. Сама Я пила хофицин на основе артишока. Он без побочек и помогает очень хорошо, обладает в том числе и гепатопротекторным воздействием.

Предыдущая тема