Гость
Статьи
Нейродермит???

Нейродермит???

Здравствуйте
У меня наболевшая тема
Каждую осень, начиная с минимального похолодания, у меня постепенно начинается жуткий зуд лица, шеи, верхней части спины и области над грудью, тут где "душа", в прошлом году дошло и до живота с ногами. Я чешусь, появляются маленькие ранки и дальше деру это все до крови и огромных ран.
Это длится 6 лет
Обращалась к разным специалистам: дерматолог, невропатолрг, психиатр, гастроентеролог, ендокринолог, гинеколог, аллерголог,инфекционист... в результате пришли к тому, что это по типу нейродермита...нервы, зуд, ослабленый организм=моя картина. У каждого врача пролечилась. Не подумайте, что я ***, которая то и дело, бегающая ищущая диагноза без повода... здающая анализа ради прикола . Но мне стыдно раздется. Не то,что перед чужими. Я комплексную перед мужем и детьми
Что хочу добавить ! Эта дрянь полностью исчезает летом, на море категорически никакого зуда.
Что делать? Я боюсь очередных холодов и своей "чесотки" как я это называю
Буду благодарна любой помощи и мнению!!! #здоровье

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также в зимний период появляется сыпь на пальцах рук. Началось все ещё со школы. Но сейчас я точно знаю, что это происходит, когда я ем шоколад или магазинные сладости. Если сладости исключаю - все уходит, если продолжаю есть пятна разрастаются. Причём летом и когда уезжаю зимой в тёплые страны, могу есть много десертов и сыпи нет. Вы не сладкоежка случайно? ☺️

Гость
#2

Сейчас похолодало, буквально пару дней назад опять начали руки чесаться. Я за лето так привыкла к десертам. Сейчас буду исключать.☹️

#3
Гость

У меня также в зимний период появляется сыпь на пальцах рук. Началось все ещё со школы. Но сейчас я точно знаю, что это происходит, когда я ем шоколад или магазинные сладости. Если сладости исключаю - все уходит, если продолжаю есть пятна разрастаются. Причём летом и когда уезжаю зимой в тёплые страны, могу есть много десертов и сыпи нет. Вы не сладкоежка случайно? ☺️

Я поедатель сладкого(((
Могу жить без всего, кроме как без сладкого...надо проексперементировать. Благодарю, за подсказку!

Гость
#4
Tata2021

Я поедатель сладкого(((
Могу жить без всего, кроме как без сладкого...надо проексперементировать. Благодарю, за подсказку!

Вот сто процентов! Так я и думала. Я такая же сладкоежка. В детстве некому было подсказать, врачи не понимали, что это, выписывали разные мази, которые не очень помогали, даже кортикостероиды, я мазала и ела сладкое, пятна все равно росли, чесались, пупырышки лопались, внутри жидкость липкая 🤦‍♀️ Глупенькая. Мучалась. Я думаю, это аллергическая реакция на сладкое. Там столько гадости намешано. Но исключить нужно полностью. На несколько недель, чтобы все почистилось, чтобы вышло все, что накопилось. Вот. Когда очень хотелось сладкого, я ела мёд, орехи, финики, фрукты. Очень трудно от сладкого отказаться. Наркотик.

666
#5

Наверное переехать жить на юг.Есть такая аллергия на холод.

Гость
#6

Мама мучилась с эти нейродермитом не один десяток лет, на локтях и на затылке головы были незаживающие раны. Как говорится не было бы счастья , но несчастье помогло. Заболела раком шейки матки. Так как операцию уже было поздно делать, назначили химиотерапию и облучение. Тьфу-тьфу , через 7 лет сняли диагноз рак. Но самое интересное нейродермит тоже исчез . Когда спросила у врача онколога, каким образом мог исчезнуть нейродермит которым матушка столько мучилась . Оказывается используют химиотерапию при лечении этой бяки. Кстати, от этих капельниц не было ни вылезших волос, ни тошноты.

Лапусик
#7
Гость

Вот сто процентов! Так я и думала. Я такая же сладкоежка. В детстве некому было подсказать, врачи не понимали, что это, выписывали разные мази, которые не очень помогали, даже кортикостероиды, я мазала и ела сладкое, пятна все равно росли, чесались, пупырышки лопались, внутри жидкость липкая 🤦‍♀️ Глупенькая. Мучалась. Я думаю, это аллергическая реакция на сладкое. Там столько гадости намешано. Но исключить нужно полностью. На несколько недель, чтобы все почистилось, чтобы вышло все, что накопилось. Вот. Когда очень хотелось сладкого, я ела мёд, орехи, финики, фрукты. Очень трудно от сладкого отказаться. Наркотик.

Все едят сладкое и ничего. А тут из-за сладкого вся проблема. Бред.

Лапусик
#8

Мне помог когда-то дексаметазон, который мне выписывали от другого заболевания.

#9
Гость

Вот сто процентов! Так я и думала. Я такая же сладкоежка. В детстве некому было подсказать, врачи не понимали, что это, выписывали разные мази, которые не очень помогали, даже кортикостероиды, я мазала и ела сладкое, пятна все равно росли, чесались, пупырышки лопались, внутри жидкость липкая 🤦‍♀️ Глупенькая. Мучалась. Я думаю, это аллергическая реакция на сладкое. Там столько гадости намешано. Но исключить нужно полностью. На несколько недель, чтобы все почистилось, чтобы вышло все, что накопилось. Вот. Когда очень хотелось сладкого, я ела мёд, орехи, финики, фрукты. Очень трудно от сладкого отказаться. Наркотик.

Вы знаете, я это на 100 % понимаю. "Ми є те, що ми їмо". Но не один врач мне этого не предложил. И я мазалась кортикостероидами, гормонами, травяными...купалась в эмульсиях и мазалась всякими атопичными препаратами. Оно ничего не дает. Толтко ненадолго. Но сегодня начинаю очередной этап, попробую жить без сладкого. Еще и для фигуры плюс.

#10
666

Наверное переехать жить на юг.Есть такая аллергия на холод.

Мне предлагали переехать жить в Израиль. Мол там и клиники и климат. Но знаете, не у всех есть возможность резко все сменить, работу, квартиру ... хотя у моря я просто в полном балансе с собой.

#11
Гость

Мама мучилась с эти нейродермитом не один десяток лет, на локтях и на затылке головы были незаживающие раны. Как говорится не было бы счастья , но несчастье помогло. Заболела раком шейки матки. Так как операцию уже было поздно делать, назначили химиотерапию и облучение. Тьфу-тьфу , через 7 лет сняли диагноз рак. Но самое интересное нейродермит тоже исчез . Когда спросила у врача онколога, каким образом мог исчезнуть нейродермит которым матушка столько мучилась . Оказывается используют химиотерапию при лечении этой бяки. Кстати, от этих капельниц не было ни вылезших волос, ни тошноты.

Блпгодарю за ответ. Я уже тоже думала обратиться к онкологу. Вот чесно. Хотя бы ради консультации

#12
Лапусик

Все едят сладкое и ничего. А тут из-за сладкого вся проблема. Бред.

Вы знаете, а я верю, что сейчас в продуктах сахара ооооочень много, и я хочу сказать Вам, что из моего дневного рациона 85% сладкие продукты питания. Попытка-не пытка. Попробовать всегда стоит

#13
Лапусик

Все едят сладкое и ничего. А тут из-за сладкого вся проблема. Бред.

Помагает, на несколько дней... перестала мазаться, то же самое

#14
Лапусик

Мне помог когда-то дексаметазон, который мне выписывали от другого заболевания.

Помагает, на несколько дней... перестала мазаться, то же самое

Гость
#15
Лапусик

Все едят сладкое и ничего. А тут из-за сладкого вся проблема. Бред.

Я рассказала свою ситуацию. Свои неадекватные оценки оставьте при себе.

Гость
#16
Tata2021

Вы знаете, я это на 100 % понимаю. "Ми є те, що ми їмо". Но не один врач мне этого не предложил. И я мазалась кортикостероидами, гормонами, травяными...купалась в эмульсиях и мазалась всякими атопичными препаратами. Оно ничего не дает. Толтко ненадолго. Но сегодня начинаю очередной этап, попробую жить без сладкого. Еще и для фигуры плюс.

Через недельку напишите как вы 🙏

Гость
#17
Tata2021

Помагает, на несколько дней... перестала мазаться, то же самое

Это Вы наверное про дексаметазон. Я тоже мазалась, но он убирает только внешние проявления. Если изнутри Вы подпитываете (как я считаю сахаром) толку от него не будет. А всю жизнь мазаться гормонами такое себе 😏

Гость
#18
Tata2021

Мне предлагали переехать жить в Израиль. Мол там и клиники и климат. Но знаете, не у всех есть возможность резко все сменить, работу, квартиру ... хотя у моря я просто в полном балансе с собой.

Если бы в тёплое место переехали, тоже все прошло бы. Почему-то в тепле эти высыпания тоже проходят.

Гость
#19
Лапусик

Все едят сладкое и ничего. А тут из-за сладкого вся проблема. Бред.

Бред пишите Вы как раз. Все едят сладкое и ничего? Все едят сладкое и толстеют, все едят сладкое и покрываются прыщиками, все едят сладкое, потом диабет второго типа, а то что сладкое подпитывает раковые клетки, обостряет артриты и т.д и т.п. вы не слышали? От любого диетолога или тренера первая рекомендация - исключить сладкое! Так что помолчите - за умную сойдёте.

Гость
#20
Tata2021

Блпгодарю за ответ. Я уже тоже думала обратиться к онкологу. Вот чесно. Хотя бы ради консультации

Это крайние меры 🙈

БосикомПоЛужам
#21

Сделайте иммунограмму.Возможно,у вас сбой, когда организм атакует сам себя.

#22
Гость

Через недельку напишите как вы 🙏

Договорились)

#23
Гость

Если бы в тёплое место переехали, тоже все прошло бы. Почему-то в тепле эти высыпания тоже проходят.

Все может быть) может когда-то такое и случится...но этот ужасный зуд надо убрать уже(((в срочном порядке

#24
БосикомПоЛужам

Сделайте иммунограмму.Возможно,у вас сбой, когда организм атакует сам себя.

Благодарю. Почитаю, узнаю...

Алла
#25

У меня тоже посезонно бывает нейродерматит. Пропейте вегетрокс и мажьте акридерм крем. Хорошо мне помогают.

Лариса Арданова
#26

Здесь прежде всего необходима консультация дерматолога, чтобы верно поставить диагноз. Мне лично поставили нейродермит с похожими симптомами. Назначили Вегетрокс. Таблетки отлично помогают, нервы успокоились и зуд на коже прошел. Вам такие никто не рекомендовал пить?

Снежана
#27

Мне очень помогает, называется средство Глатте, использую посто>оно использую это средство.

Снежана
#28

Мне очень помогает в ситуации пенка Глатте. Хорошее средство, очень советую вам его в данной ситуацию.Мне помогло

Анна
#29

Очень помогает средство, называется Глатте, состав очень хороший, постоянно его использую в таких ситуациях использую его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#30

Я понимаю, насколько тяжело справляться с нейродермитом, особенно когда он сопровождается такими неприятными симптомами. Я сам столкнулась с этим заболеванием и понимаю, как это влияет на самочувствие и уверенность в себе. У меня тоже были моменты отчаяния, когда ничто не помогало. Но я не сдался и продолжал искать способы борьбы с нейродермитом. Одним из таких способов стало использование пены Глатте. Она успокоила и восстанавила кожу. Использовала промокод GLTSLFG2230 на Озоне и получила скидку десять процентов. Применял ее на пораженных участках, включая локти, колени и шею. Помогала смягчить кожу, уменьшить воспаление и зуд, а также способствовала заживлению ранок и шелушения. Однако, важно помнить, что каждый организм индивидуален, и результаты могут отличаться.Помимо этого, важно принимать комплексный подход к уходу за кожей при нейродермите. Это может включать правильное питание, увлажнение кожи, избегание раздражающих факторов и стресса. Не теряйте надежду, так как нейродермит возможно контролировать и улучшить состояние кожи. Продолжайте искать подходящие средства и методы, которые подойдут именно вам. Желаю вам сил и настойчивости в борьбе с нейродермитом, и надеюсь, что вы найдете свой путь к облегчению и улучшению состояния кожи.

Форум: Здоровье
Всего: 190 646 тем
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 406 тем