Гость
Статьи
Как поднять иммунитет?

Как поднять иммунитет?

Как вы поднимали иммунитет ?? Какие препараты принимали #здоровье

15 ответов
Последний — Перейти
#2

Пиколинат цинка и витамин С

Нелюбимая🦄
#3

Симптомы ослабленного иммунитета:
— слабость;
— частые простудные заболевания;
— недомогание;
— усталость;
— снижение работоспособности.;
— нарушение сна.

Рекомендуется меньше есть острой и жирной пищи.
Продукты, которые повышают иммунитет: тыква, морковь, свекла, помидор, чеснок, лук, кабачок, зелень; молочные продукты; цитрусовые, киви, клубника, персик, яблоко; оливковое масло; кедровые орешки; рыба, морская капуста; производные пчеловодства.

Гулять на свежем воздухе. Физические упражнения. Выпивать около 2-х литров в день воды

Гость
#4

Вы ВИЧ инфицирована? Нет? Тогда иммунитет у вас в порядке. Хватит верить во всякий бред, идущий с каждой колокольни, от малообразованных людей.Проблему депресняка ищите в другом месте. Оставьте нормальный иммунитет в покое.

Гость
#5

Если гулять на свежем воздухе, употреблять здоровую пищу, высыпаться, то не должно быть никаких проблем с иммунитетом и не надо его "поднимать". А если вы больны чем-то хроническим и организм ослаблен, то это к врачу вопрос.

Кошуа Маца
#6

Чаванпраш, кошачий коготь, импортные витаминные комплексы, ни в коем случае не российские. Из препаратов можно периодически курсами проставлять свечи галавит или полиоксидоний

Гость
#7

Никакими препаратами иммунитет не поднять.
Сон, физическая нагрузка, питание и отсутствие стрессов. Вот что поднимает или ослабляет иммунитет.

Гость
#8

Витамин д

Гость
#9

У меня основные правила - нужно есть и спать. Несмотря ни на что всегда стараюсь лечь в 10 часов вечера (но мне это не сложно, т.к. встают в 7) или просто спать не менее 8 часов. По утрам почти всегда нахожу время на завтрак, а на ужин выбираю что-то не жирное и не тяжелое, чтобы не перегружать организм перед сном. Ем всякие овощи и фрукты, пью достаточно чистой воды и т.д. Избегаю сильно стрессовать по возможности. В идеале ещё делаю зарядку и физ нагрузки. По моим наблюдениям это работает, раньше без соблюдения этих правил простужалась от каждого чиха рядом. А сейчас я держалась пока одна коллега из моего кабинета кашляла и ушла на больничный, потом другая... Ещё и третья начала кашлять, а я нет. Но вот получилось так, что два дня поздно ложилась, ходила с чувством жажды в людном торговом центре, искала обувь на осень. Сегодня чувствую, что настигла простуда.

#10

Мы с мужем пьем для иммунитета витамины от NL + биодрон, и горячий напиток апельсин-имбирь. Можете написать мне, оформлю вам доставку

Оля
#11

Витамин Д в увеличенной дозировке - Фортедетрим 4000 МЕ. Пила по 2 капсулы в день. Терапевт так назначал. После него вит. С. Так эффективнее, когда по отдельности. Эти 2 витамина для иммунитета очень важны. Сейчас всё отлично, не болею.

#12

больше гуляйте на свежем воздухе, высыпайтесь, питайтесь нормально. из витаминов могу посоветовать только эваларовский витамин D3 2000МЕ в форме шипучих таблеток, сама его для укрепления организма принимаю

Гость
#13

Решила заняться своим организмом и кожей)). слежу за питанием,занимаюсь спортом)) и для очищения кишечника от токсинов и улучшения пищеварения пью Мультифлору эваларовскую)) Классный синбиотик)

Лена
#14

Попробуйте Мишки Эвалар Иммунитет. Они вкусненькие, как мармеладки - ребёнку нравятся. Состав без химии всякой: облепиха и бузина. Я сынуле их покупаю уже не в первый раз. Сопливить реже стал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я принимаю витамин Д, С, цинк, еще хорошо помогает барсучий жир, мне нравится Барсукор в капсулах, он очень полезен, укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость организма.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы