Гость
Статьи
Прыщи от всего

Прыщи от всего

Уже не знаю что делать.Кожа всегда была проблемной,но в последние пару месяцев все значительно ухудшилось.Раньше просто были местами белые маленькие прыщи,незаметные почти.А сейчас каждый миллиметр кожи ими покрыт,еще и есть большие болезненные высыпания на щеках.Вроде питаюсь я правильно,никакого фастфуда,соленого,жареного,булок,сладкого(только если немного фруктов) и прочего.Но вообще почти от любой еды лезут прыщи(
Что мне делать,как избавиться от этого? #прыщи

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны проверяйте.

Гость
#2

От молочных продуктов часто высыпания, сдайте анализ в лаборатории на переносимость лактозы. И вы уверены, что от еды? Может косметика уходовая забивает поры?

#3

Обратиться к дерматологу. Мне хорошо помогла солантра и плазмотерапия

Елена
#4
Гость

От молочных продуктов часто высыпания, сдайте анализ в лаборатории на переносимость лактозы. И вы уверены, что от еды? Может косметика уходовая забивает поры?

Не пользуюсь косметикой уже как год,вряд ли в этом дело

Елена
#5
Martkovka

Обратиться к дерматологу. Мне хорошо помогла солантра и плазмотерапия

Спасибо,а есть какие-нибудь побочные эффекты от них?

#6
Елена

Спасибо,а есть какие-нибудь побочные эффекты от них?

От солантры сначала обострение, потом на спад пошло. Вам можно провериться на демодекоз. У меня он тоже был. От него заказывала дорогущие крема демодекс и мазь ям(ветеринарная) но состав у нее неплох. А вот плазму надо узнавать можно ли делать в период обострения

Злая Волшебница
#7

Конкретно от какой еды лезут прыщи?
Может быть от сахара и хлеба, быстрых углеводов и от молочных продуктов. Откажитесь полностью на месяц, потом посмотрите.
Пивные дрожжи хорошо бы пропить, употреблять злаки, овощи, фрукты, часто бывать на сведем воздухе, заниматься спортом, от этого кожа становится лучше

Елена
#8
Злая Волшебница

Конкретно от какой еды лезут прыщи?
Может быть от сахара и хлеба, быстрых углеводов и от молочных продуктов. Откажитесь полностью на месяц, потом посмотрите.
Пивные дрожжи хорошо бы пропить, употреблять злаки, овощи, фрукты, часто бывать на сведем воздухе, заниматься спортом, от этого кожа становится лучше

От клубники,апельсинов,частично от винограда,помидоров,бобовых овощей,кукурузы,от любого риса,красной рыбы,от почти всех видов орехов.Это только то,что сейчас вспомнила.
Спортом занимаюсь,иногда гуляю.Овощи и фрукты ем,но к сожалению,не спасает.Про пивные дрожжи до этого не слышала,попробую пропить.Спасибо.

Злая Волшебница
#9
Елена

От клубники,апельсинов,частично от винограда,помидоров,бобовых овощей,кукурузы,от любого риса,красной рыбы,от почти всех видов орехов.Это только то,что сейчас вспомнила.
Спортом занимаюсь,иногда гуляю.Овощи и фрукты ем,но к сожалению,не спасает.Про пивные дрожжи до этого не слышала,попробую пропить.Спасибо.

Клубника, малина, виноград вообще аллергичные, вызывают покраснение, зуд.
Мне кажется, что не может быть прыщей от рыбы и риса, помидоров., овощей и фруктов.
Попробуйте ферментированные продукты, квашенную капусту, например

Маруся
#10

Прыщи очень хорошо лечит Ретасол, он воздействует на все основные звенья развития прыщей, если это конечно не аллергическая реакция. Так же прыщи могут быть при синдроме поликистозных яичников, в этом случае поможет гинеколог.

Наташа
#11
Martkovka

От солантры сначала обострение, потом на спад пошло. Вам можно провериться на демодекоз. У меня он тоже был. От него заказывала дорогущие крема демодекс и мазь ям(ветеринарная) но состав у нее неплох. А вот плазму надо узнавать можно ли делать в период обострения

Вонючая мазь Ям , не смогла ей мазать.

Наташа
#12

Проверяйте гормоны, к геникологу-эндокринологу. А из ухода косметику Эпидерил с метронидазолом посмотрите, там как для лечения есть, так и для ежедневного ухода крем

Гость
#13

Можно детокс ради интереса устроить, чтобы посмотреть на какие продукты у вас реакция ( может молочка?) и умываться крем-гелем, Циновит очень хороший

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#14

Качество жизни мне подпортил зуд и высыпания на коже. Вроде бы я не подросток, никаких гормонов не принимала, с жкт всё отлично, ходила на обследование, потратила время просто в пустую. Моя тётя предположила, что это микрофлора. В аптеке провизор посоветовал мультифлору дерма от эвалар, препарат, направленный именно на решение этой проблемы, по деньгам препарат тоже подошёл. В составе много разных лактобактерий, всего за месячный прием зуд ушёл.