Гость
Статьи
Обострение геморроя

Обострение геморроя

После родов стал обостряться геморрой. Возможно наследственность ещё повлияла-у мамы тоже он есть. Раньше лекарств особых не было, она лечилась облепиховым маслом. Я тоже попробовала но не помогает. Подскажите хорошее средство при геморрое.

Лера
6 ответов
Последний — Перейти
Ульяна
#1

Мне было достаточно одних свечей натальсид, их врач назначала. Стадии геморроя разные бывают, и лечение разное. В каких-то случаях только операция.

Звезда
#2

В стадии обострения геморроя мне помог венарус, таблетки, которые принимаются внутрь. Раньше все свечками всякими пользовалась, но эффект был не такой быстрый и длительный. Геморрой у меня тоже после родов начал вылазить. Я сходила к врачу, он мне и назначил этот препарат, там специальный курс для геморроя надо пропить, точно не помню как принимать, но в инструкции написано.

Славянка
#3
Звезда

В стадии обострения геморроя мне помог венарус, таблетки, которые принимаются внутрь. Раньше все свечками всякими пользовалась, но эффект был не такой быстрый и длительный. Геморрой у меня тоже после родов начал вылазить. Я сходила к врачу, он мне и назначил этот препарат, там специальный курс для геморроя надо пропить, точно не помню как принимать, но в инструкции написано.

Поддерживаю. У меня у мужа геморрой и венарус тоже назначил доктор. Муж пропивает его курсами и обострения не беспокоят его,но желательно еще не перенапрягаться(тяжелое не поднимать) и не вести сидячий образ жизни.

Гость
#4

При обострении геморроя еще принимают слабительные, если вдруг запоры есть, чтобы в туалет не больно было ходить. Вставляю свечки, покупаю в аптеке самые дешевые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостя
#6

Мазь релиф

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем