Гость
Статьи
Почему вредно заменить …

Почему вредно заменить кофе энергетиком?

Последние два месяца начала пить после завтрака вместо кофе стакан энергетика (250мл, больше не пью). Везде пишут о том, как вредно пить энергетики. В основном акцентируют на том, что это вредит сердечно-сосудистой системе и повышает сахар в крови. Но ведь и кофе повышает давление.
Я на них подсела потому что они вкуснее и тоже бодрят. Меня лично бодрят даже приятнее, чем кофе.

Действительно ли я наношу вред организму випивая в день стакан энергетика? Или их вред преувеличен? #энергетики #вред

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, на носите. Кофе натуральный продукт (если Вы не пьете растворимый). Его процессы действия на сосудистую и мочеполовую системы - естественны. Энергетики - химия 100%. Искусственно созданная субстанция. Влияние на уровень кортизола и адреналина не сбалансированы, что вредит надпочечникам в первую очередь, а потом уже сердечно-сосудистой системе

Гость
#2

В кофе, кроме "бодрости" содержится куча полезных веществ (наберите в интернете), витамины, антиоксиданты и прочая.

#3

Смотрела передачу про энергетики - там показывали людей, которые постоянно употребляли энергетики. У них развились необратимые болезни сердца. Я вообще пью их в редких случаях(если в долгой поездке засыпаю за рулем), и, думаю, не зря их запретили продавать несовершеннолетним. Если важно здоровье-не проверяйте вред их.

Гость
#4

Спасибо за ответы. Понимаю, что энергетик ненатуральный продукт. Я пью энергетик с кофейным вкусом, там в составе молоко, кофейный экстракт и отдельно кофеин. Я думала, если выпивать его небольшое количество в день, может это не нанесет существенный вред организму... Но наверное все-таки стоит искать альтернативу, подобрать кофе. А то от кофе меня иногда тошнит, особенно если он некачественный...

Гость
#5
Гость

В кофе, кроме "бодрости" содержится куча полезных веществ (наберите в интернете), витамины, антиоксиданты и прочая.

Кстати непереносимость кофе и является причиной того, что я подсела на энергетик. Не понимаю почему мне плохо от кофейных напитков, раньше я любила кофе. Сейчас даже вдыхая кофейный запах меня начинает подташнивать. Проверяла желудок, узи - все ок. Много где пишут, что тошнить от кофе может из-за повышенного давления, но тогда меня тошнило бы и от энергетика.

#6

Вред энергетиков - это чушь еб*нная выдуманная желтухой. Никаких научных исследование подтверждающий этого нету. Энергетик - это обычный лимонад + кофеин. То есть он настолько же вреден, как и обычная кола. У энергетиков просто много сахара(столько же сколько и в коле и в соке) и кислотность большая, поэтому если пить много и постоянно, привет язва. Не уж то нельзя прочесть состав? Там ничего такого нету.

Гость
#7
Black_Widow

Вред энергетиков - это чушь еб*нная выдуманная желтухой. Никаких научных исследование подтверждающий этого нету. Энергетик - это обычный лимонад + кофеин. То есть он настолько же вреден, как и обычная кола. У энергетиков просто много сахара(столько же сколько и в коле и в соке) и кислотность большая, поэтому если пить много и постоянно, привет язва. Не уж то нельзя прочесть состав? Там ничего такого нету.

Спасибо. Я внимательно читаю составы, а состав своего любимого напитка знаю наизусть) Поэтому и неочень понимаю, почему пить энергетики так вредно. Да, там сахар на втором месте, много кофеина, ароматизатор.. Но в конце-концов я же не литрами его пью, а маленькую баночку (250мл). В статье по поводу вреда кока-колы говорят, что 250мл в день - ничем не вредит организму

Гость
#8
Вуаля

Смотрела передачу про энергетики - там показывали людей, которые постоянно употребляли энергетики. У них развились необратимые болезни сердца. Я вообще пью их в редких случаях(если в долгой поездке засыпаю за рулем), и, думаю, не зря их запретили продавать несовершеннолетним. Если важно здоровье-не проверяйте вред их.

А не сказали, за счет чего развились эти болезни? И почему это связывают именно с энергетиками?

Гость
#9
Гость

Да, на носите. Кофе натуральный продукт (если Вы не пьете растворимый). Его процессы действия на сосудистую и мочеполовую системы - естественны. Энергетики - химия 100%. Искусственно созданная субстанция. Влияние на уровень кортизола и адреналина не сбалансированы, что вредит надпочечникам в первую очередь, а потом уже сердечно-сосудистой системе

Спасибо за развернутый ответ

#10
Гость

А не сказали, за счет чего развились эти болезни? И почему это связывают именно с энергетиками?

Объясняли, но я не помню, мельком смотрела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Вуаля

Смотрела передачу про энергетики - там показывали людей, которые постоянно употребляли энергетики. У них развились необратимые болезни сердца. Я вообще пью их в редких случаях(если в долгой поездке засыпаю за рулем), и, думаю, не зря их запретили продавать несовершеннолетним. Если важно здоровье-не проверяйте вред их.

Я несколько лет энергетики пью по банке в день... Вообще на сердце не влияет. Я могу банку за три минуты выпить (когда в аэропорту запретили проносить жидкость больше 100 мл), другой чел: "Ой,я банку три дня пил, меня штормило". Или "Ой, я не буду пить кофе, мне от него плохо, мне от двух чашек за день уже плохо". Мне от двух чашек разом будет... ничего. Кофе пью по чашке в день, вкусно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем
Предыдущая тема