Гость
Статьи
Головная боль, больше …

Головная боль, больше двух месяцев

С июля болит голова. Ежедневно. Принимаю Цитрамон, желудок начал болеть уже... Цитрамон, так как только он мне помогаел. Нурофены, анальгины и тд вообще никак не сминают эту боль. Даже от мигрени пробовала, ни фига) Перепробовала кучу всего, помогал только он.
Но уже как две недели, он не берет мою боль. Пробовала пить по 2 таблетки за раз. Вроде помогало.
Понимаю, что так продолжаться не может просто) с такой болью жить тяжело, выполнять даже бытовые дела становится затруднительно.
Боль чаще давящая на лбу, в последнее время возникает в затылке справа. Бывает так дёргает что-то, что даже голова от боли может резко наклониться, чувствуется пульсация словно внутри.
Хочу сдать МРТ, подскажите, может у кого была такая ситуация?🙏🙏
Что лучше, МРТ головного мозга или сосудов, или делать все сразу? Думаю МРТ шейных позвонков не надо? Или тоже? Помогите, жить с такой болью невозможно 🙏 #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно иди к врачу. Мрт головы обязательно.

Гость
#2

Ну вы и мазохистка...столько времени терпеть... Бегом к терапевту!

Виктор
#3

25 лет назад у меня начала болеть голова, не переставая ни днем, ни ночью. 10 лет я спасался антибиотиками, пока они не перестали мне помогать. Затем, я перешел на травы и вылечил эту бесконечную головную боль. Начал с настоя цветов каштана, потом лист осины, ясеня, плюща Плющ и зимой зеленый. Брал треть объема сухих листьев или пол объема свежих и заливал теплой кипяченой водой до полного объема (200мл),выпивал за день в 3 приема. Этот же настой , при этом, закапывал в нос по 3 капли , в каждую ноздрю, трижды, с интервалом 5 мин.

#4

Начните с нейрохирурга, он уже отправит на МРТ.
Не шутите с этим.

Ира
#5

О, как я Вас понимаю. У Вас похоже зависимость от таблеток. Сама пила пачками и не цитрамон, а пенталгин-нео, те что посильнее. И в итоге так называемая вторичная головная боль, то есть головную боль вызывали таблетки, которые я пила от головной боли, представляете. Мне просто повезло с неврологом. И кстати без всяких МРТ она мне диагноз поставила. Очень рекомендую, она профи по головным болям и денег на исследование сэкономите, ибо на МРТ не все бывает видно. Если Вы в Москве, то Амбардарян Анаит Генриковна в тн-клинике .

Гость
#6
Гость

Ну вы и мазохистка...столько времени терпеть... Бегом к терапевту!

Думала погода к осени меняется))
Оказалось нет)

Гость
#7
Ира

О, как я Вас понимаю. У Вас похоже зависимость от таблеток. Сама пила пачками и не цитрамон, а пенталгин-нео, те что посильнее. И в итоге так называемая вторичная головная боль, то есть головную боль вызывали таблетки, которые я пила от головной боли, представляете. Мне просто повезло с неврологом. И кстати без всяких МРТ она мне диагноз поставила. Очень рекомендую, она профи по головным болям и денег на исследование сэкономите, ибо на МРТ не все бывает видно. Если Вы в Москве, то Амбардарян Анаит Генриковна в тн-клинике .

Спасибо большое🙏
Я из Московской области. Обязательно обращу внимание на данного специалиста

Гость
#8
Виктор

25 лет назад у меня начала болеть голова, не переставая ни днем, ни ночью. 10 лет я спасался антибиотиками, пока они не перестали мне помогать. Затем, я перешел на травы и вылечил эту бесконечную головную боль. Начал с настоя цветов каштана, потом лист осины, ясеня, плюща Плющ и зимой зеленый. Брал треть объема сухих листьев или пол объема свежих и заливал теплой кипяченой водой до полного объема (200мл),выпивал за день в 3 приема. Этот же настой , при этом, закапывал в нос по 3 капли , в каждую ноздрю, трижды, с интервалом 5 мин.

Обалдеть 😰 10 лет. Как вы так смогли. У меня три месяца почти, уже не могу))

Виктор
#9
Гость

Обалдеть 😰 10 лет. Как вы так смогли. У меня три месяца почти, уже не могу))

У меня просто не было выбора. Томография = все в пределах возрастной нормы и тд. В 55 лет, после очередного диагноза — «вазомоторный ринит», я попросил лор врача сделать анализ микрофлоры носоглотки, на что получил ответ :— Мы такой анализ не делаем.
Я спросил:
— Кто делает?
— Наверно,в вен диспансере.
Я пошел в вен диспансер:
— Вы делаете такой анализ?
— Нет.
— А кто делает?
— Наверно,СЭС.
— Иду в СЭС:
— Вы делаете такой анализ?
-- А кто делает?
— Лаборатория инфекционной больницы.
Иду в лабораторию:
— Вы делаете такой анализ?
— Да.
— Что нужно, чтобы сделать такой анализ?
— Лор должен взять у Вас мазок и выписать направление.
Иду к лору, излагаю.
— У меня нет посуды и я не знаю как брать мазок.
Иду в лабораторию:

— Давайте, я куплю у вас посуду — Зачем? Вот набор «для взятия мазков» с инструкцией. Беру
у лора направление, беру мазок и отправляю в лабораторию.Через неделю, получаю результат и иду к лору. Лор смотрит на эти результаты, на обнаруженных стрептококков и стафилококков, а также на антибиотикограмму и говорит:
— А я не знаю, что с этим делать.
— А кто знает?
— Ну, наверно, инфекционист.
Иду к инфекционисту:
— Я этим не занимаюсь. Ну вот же, у вас есть чувствительность к антибиотикам, попейте антибиотики Тогда такое отношение врачей меня возмущало. Они считали, что здесь нет проблемы, а я не планировал свою жизнь, в это время, более чем на два месяца, поскольку, я не знал, буду ли я жив через два месяца. Антибиотики и нитрофураны уже помогали пока их принимаешь, когда прекращаешь прием, опять начинается головная боль, одышка и боль в пояснице. Я купил микроскоп, достал красители, стал наблюдать за этим "кокковым зверьем". Через 3 года наблюдений, когда я применил нестандартный способ убийства кокков, я увидел истинного виновника моих страданий - грибки

#10

Лучше сначала обратиться к неврологу, а потом сдавать МРТ, допустим, при мигрени, на МРТ ничего не будет, а вот проблемы в шейном отделе позвоночника могут провоцировать головную боль. Зачем же переплачивать за обследования. Мне всегда от любой головной боли помогает диалрапид, действует быстро -через 10 минут, не вызывает зависимости и побочек.

Гость
#11

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем закончилась Ваша история с головной болью, то же самое сейчас(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Виктор

25 лет назад у меня начала болеть голова, не переставая ни днем, ни ночью. 10 лет я спасался антибиотиками, пока они не перестали мне помогать. Затем, я перешел на травы и вылечил эту бесконечную головную боль. Начал с настоя цветов каштана, потом лист осины, ясеня, плюща Плющ и зимой зеленый. Брал треть объема сухих листьев или пол объема свежих и заливал теплой кипяченой водой до полного объема (200мл),выпивал за день в 3 приема. Этот же настой , при этом, закапывал в нос по 3 капли , в каждую ноздрю, трижды, с интервалом 5 мин.

Подскажите через сколько прошла голова у вас?