Гость
Статьи
Болит шея, еле …

Болит шея, еле поворачиваю, посоветуйте, как лечить?

Купила новую ортопедическую подушку, так как часто мучаюсь с остеохондрозом, думала, станет полегче. А у меня наоборот шея так стала болеть, что еле-еле могу голову повернуть. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, к врачу ходила, выписал мне обезболивающее, сказал само пройдет. #здоровье

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогает один укол вольтарена

Катя
#2

Мне помог нанопластырь. Клею и через мин 5 легче становится

Гость
#3

Остеохондроз это не диагноз. Вам надо хотя бы рентген шейного отдела сделать.
Что может помочь, но надо делать с особой осторожностью и "прислушиваться" к своим ощущениям - гимнастика (лично мне не помогла, от нее только хуже стало, врач сказала не делать), массаж (делаю таким сгибающимся массажером с вибрацией). Но самое лучшее, что помогает и ничего плохого от нее не бывает - колючая подушка (у меня пранамат, но есть и куча дешевых вариантов). Это прям спасение. Потому что мышцы напряжены, она снимает напряжение.

Гость
#4

Да, и еще, сплю только на ортопедической подушке. Мне повезло и с первого раза купила "свою". По отзывам о подушках читала, что многие покупают по 5-6 подушек, пока "свою" не найдут. Это, конечно, в копеечку влетит.

Анна
#5

Странный доктор. Может вам на массажи походить? Мне при остеохондрозе он всегда помогает.

Юлия
#6

Тут советовали массаж, тоже к нему склоняюсь. У меня раньше тоже хондроз часто обострялся, потом стала ходить к мануальному терапевту и все наладилось. Недавно купила себе небольшой массажер, KLU, и самостоятельно делаю массаж, т-т-т, шея и плечи вообще не беспокоят.

Гость
#7
Юлия

Тут советовали массаж, тоже к нему склоняюсь. У меня раньше тоже хондроз часто обострялся, потом стала ходить к мануальному терапевту и все наладилось. Недавно купила себе небольшой массажер, KLU, и самостоятельно делаю массаж, т-т-т, шея и плечи вообще не беспокоят.

Не больно массажером шею массировать? У меня тоже есть, но я не решаюсь больше, с тех пор, как после массажа стала хуже. При воспалении мне кажется нежелательно, чтобы массажер по ней бил.

Юлия
#8
Гость

Не больно массажером шею массировать? У меня тоже есть, но я не решаюсь больше, с тех пор, как после массажа стала хуже. При воспалении мне кажется нежелательно, чтобы массажер по ней бил.

А у меня массажер импульсами тока делает массаж, поэтому никаких ударов нет. Мне не больно, я ставлю минимальную интенсивность и нормально, наоборот прям релакс такой.

#9

Могу посоветовать от боли диалрапид, действует быстро, побочек никаких, К тому же он раслабляет мышцы довольно быстро. После того как выпила, могла крутить головой через 15 минут, а до этого малейшее движение шеи вызывали резкую боль. И хорошо помогают сеансы остеопата, и разогревающая мазь капсикам.

#10

Это даже у специалистов делать опасно, а в домашних условиях я вообще молчу. Всегда нужно бороться с первопричиной. И боли в позвоночнике, желание хрустнуть, так сказать, всегда сигнализируют о проблемах в суставах....поэтому коллаген и эваларовская хонда *** это то что нужно каждому. Я именно так смогла избавиться от болевых ощущений и восстановить нормальную подвижность.... тем более по цене не так уж и дорого всё вышло.Я в интернет-магазине Фитомаркет покупаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#11

Когда врач говорит: "Само пройдет", бегите от такого врача. Он вам насоветует, что потом придется лечить еще дольше. Вообще при остеохондрозе делают физиотерапии и массажи. Можно попробовать сходить к остеопату, но важно найти хорошего провереннего. Кстати, обезболивающие можно местные, типа перцовых пластырей. Могут использоваться одновременно с НПВС или самостоятельно. Я пробовала Доктор перец, неплохой.