Гость
Статьи
Растет грудь, у меня …

Растет грудь, у меня рак?

В последнее время начала увеличиваться грудь. Полгода назад она была хорошенькой и небольшой, я тогда начинала пить противозачаточные. К лету увеличилась еще. Ну я подумала, что теперь мой организм привык к таблеткам. А сейчас я замечаю, что она стала просто огромной по сравнению с прошлыми месяцами, хотя прошло много времени с начала приема ок. Списывала это на обезвоживание, кофе, сахар и т.д., но эффект сохраняется уже много дней. У меня может быть рак? Грудь не болит, лимфоузлы тоже, кожа и соски не изменились. Просто уже неудобно ходить. Мне 19 лет, и я думала, что рост груди уже закончился хд

Блондиночка с вопросом
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 21 года грудь может расти,а если ОК неправильно подобрали,то мог произойти перевес эстрогенов над прогестероном.

Гость
#2

Боооже, "у меня выросла грудь, наверное это рак"... Что у тебя в башке? У тебя выросли сиськи, многи для этого под нож ложаться, а у тебя все свое, че ты ноешь, других проблем нет?

Гость
#3

Какой еще рак. Пьете ОК? У некоторых от них может быть такой эффект, это же гормоны. Хоть и не у всех, но бывает, если бросить их - у кого-то вернется грудь как была до того, у кого-то останется как есть. А препарат какой? Слышала такое про Ярину и ее аналог Мидиану, у кого-то от них тоже грудь увеличивалась, но когда бросили, вернулась к прежнему состоянию.

Гость
#4
Гость

Какой еще рак. Пьете ОК? У некоторых от них может быть такой эффект, это же гормоны. Хоть и не у всех, но бывает, если бросить их - у кого-то вернется грудь как была до того, у кого-то останется как есть. А препарат какой? Слышала такое про Ярину и ее аналог Мидиану, у кого-то от них тоже грудь увеличивалась, но когда бросили, вернулась к прежнему состоянию.

Пью Белару. Кажется, это довольно "легкие" ок. Знаю, что может увеличиваться грудь от таблеток. Но это должно произойти (и остановиться) в первые три месяца, а я пью с февраля и грудь продолжает увеличиваться

Гость
#5
Гость

Пью Белару. Кажется, это довольно "легкие" ок. Знаю, что может увеличиваться грудь от таблеток. Но это должно произойти (и остановиться) в первые три месяца, а я пью с февраля и грудь продолжает увеличиваться

Значит, препарат неверно подобран.

Гость
#6

ну а что вы хотели на гормональной терапии в таком юном возрасте? Насчет рака - я бы не стала так сразу пугаться, просто вероятно гормональный фон еще не успел устаканится, а противозачаточные - палка о двух концах, как известно. Сходите к маммологу, вероятно вам надо найти кок с минимальными дозами, и нормализовать фон. Иногда с кок мамоклам назначают, чтобы предупредить проблемы с молочными железами.

Гость
#7
Гость

ну а что вы хотели на гормональной терапии в таком юном возрасте? Насчет рака - я бы не стала так сразу пугаться, просто вероятно гормональный фон еще не успел устаканится, а противозачаточные - палка о двух концах, как известно. Сходите к маммологу, вероятно вам надо найти кок с минимальными дозами, и нормализовать фон. Иногда с кок мамоклам назначают, чтобы предупредить проблемы с молочными железами.

Белара относится к кок с минимальными дозами. Но в целом совет обратиться к врачу со своими страхами правильный)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь Григорьевна
#8

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек!!