Гость
Статьи
Возьмут ли сына в …

Возьмут ли сына в армию, если

у него зависимость от носовых капель? Без них дышать и спать не может, как астматик за капли хватается. Если армия неизбежна, то надо как-то договорится с врачами, чтобы они выдавали ему капли на ночь. Только как этого добиться? Если дать ему лекарство с собой, то отберут наверное. Да и на год капель не наберёшь. В остальном парень здоровый, крепкий

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Раз так то не надо

Гость
#2

Зависимости лечат. Такого повода нет. Врач что говорит?

Гость
#3
Роза

Раз так то не надо

как раз надо. От этих капель можно отвыкнуть как от сигарет
Вот в армии как раз отвыкнет, если сила воли имеется

Гость
#4
Гость

Зависимости лечат. Такого повода нет. Врач что говорит?

любой нормальный ЛОР скажет отвыкать
капли сушат слизистую

Гость
#5

Там как раз и отвыкнет. Месяц помучается, потом сам задышит

Гость
#6

Даже со сколиозом берут,а у вас нос не дышит) Полипы наверное,удалите и задышит.

#7
Автор

Если армия неизбежна

Пока он не принял присягу, он не военный а гражданский, и в праве сам решать, служить ему, или нет. Получается так, уклоняться нельзя, а вот на нет и суда нет, и заставить не имеют права.))

Гость
#8
…LK

Пока он не принял присягу, он не военный а гражданский, и в праве сам решать, служить ему, или нет. Получается так, уклоняться нельзя, а вот на нет и суда нет, и заставить не имеют права.))

А как же закон об обязательной воинской службе?

Veter
#9

лечится зависимость от капель
с врачом обговорить как правильно это сделать
(или поискать причину отёка слизистой)

не берут в армию астматиков и аллергиков (у кого поллиноз сезонный) но для этого раз в 2 года парень будет на обследовании в стационаре неделю-для подтверждения диагноза
вы своему сыну пробы на аллергены делали?
может у него нос затекает от пылевого клеща с подушки или дивана (или убираете пыль раз в году перед НГ))
короче врачи перед армией всё должны определить--все жалобы к ним и они будут искать
/ у моего сына с 7 лет диагноз уже стоял от аллерголога-поэтому в 18 только в стационаре подтвердили и освободили от службы/

#10
Гость

А как же закон об обязательной воинской службе?

У него приоритет меньший, он как бы есть, но есть закон о праве на жизнь и свободу, как минимум, тут как говорится, моё тело, моё дело, насильно заставить не могут. Но на сколько я знаю, никто детально этот вопрос не рассматривал, а на местах, отказников сначала морально обрабатывают, и если те ни в какую, просто заворачивают, от греха подальше, таких вумных, остальные же просто молча соглашаются, потому что "надо".))

#11

Конечно возьмут. Т.к. это не диагноз. И срочно спасайте сына! Использовать сосудосуживающие постоянно это очень вредно. Очень плрщо влияет на сердечно-сосудистую систему. У меня была такая проблема - т.к. был хронический гайморит то нос часто был забит. Подсел на капли, от них слизистая носовой полости гиперторофировалась и без капель нос вообще не дышал. Обратился к хирургу в лор отделение. Надрезали слизистую и удалили разросшиеся хрящи. Нос дышит уже больше 13 лет, дале когда ОРВИ хватаю. Очень советую! Т.к. забитый нос это *** мучения. Сейчас бы нашел того врача кто посоветовал операцию и отблагодарил бы его. Т.к. думаю к 30 годам бы от этих сосудосуживающих инсульт бы получил и неживой бы был.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Напишу наверно поздно для хозяина поста, наверно забрали уже в армию. Но другим тоже пригодится, так сама в свое время просто не знала куда бежать от не знания, страха, беспомощности, искала информацию в инете. Так вот, у сына с 14 лет появилась сезонная аллергия (полиноз) и очень сильная, глаза открывать не мог, как все слез лось, чесалось, чихал, кашля, нос тёк, до этого небыло ничего. И вот с того времени сидит на каплях сосудосуживающих круглый год (поясню для диванных критиков, у врачей наблюдались разных, слизистую до 18 лет не подрезают, так все врачи от нас отмахивались, но ребёнок не дышит без капель, так и жили, капали на свой страх, привычка согласна, но и отёк сильный из-за аллергии в сезон, а потом конечно же привычка и отказ работать слизистой) и в сезон на очень сильных антигистаминных. Так как он постоянно наблюдался у лора и аллерголога, мы настояли чтобы нам дали справки эти врачи не рекомендация конечно, врач не может дать такую справку, а то что человек не может без этих и перечисление лекарств. И все выписки о приёма и аллергопробы тоже дали на руки, все положили в файл к и с собой в аптечку. Весной 2021 года у нас была отсрочка по учёбе, и после окончания учёбы повестка прибыть через три дня с вещами. Взял с собой капли штук пять, из расчёта, то сможем потом привезти, рассчитывали и как нам сказали Москвичей далеко не забираю. Вот пока был в распределительном никто особо ничего не трогал у него, но он сразу всех предупреждал и говорил есть документы. Забрали его через 3 дня в Севастополь, вот тогда мы и испугались, как, что, кто купит лекарства. Улетел с пятью бутылками. Там когда до присяги особо тоже не трогали, как только чих и пук их сразу в госпиталь, все лекарства и справки с собой, показывал, не знаю читали не читали, но капли не забирали ТТТ, как принял присягу, отправили в другую часть, вот уже та комиссия взяла в личное дело все справки и аптечку даже не трогают, присылаем после присяги уже в посылка все лекарства и не только для носа