Гость
Статьи
Ковид или ОРВИ

Ковид или ОРВИ

Здравствуйте, у меня появилась огромная паника. Я болела два раза ковидом, в последний раз, в декабре 2020 года. +- месяц назад, я сдавала кровь на антитела, сказали, что их почти нет, и что в скором, я смогу заболеть снова. И вот видимо это снова наступило. Вчера с самого утра очень сильно болело горло, и голова кружилась. Под вечер на удивление стало очень жарко и я решила померить температуру. Я была в шоке, т. к. ковидом я болела два раза, и температура была не больше 37.3. А сейчас 37.7. Одышки вроде нет. Но уже от страха и боязни смерти, стало тяжело. Я выпила парацетамол, но температуру не сбило.Пневмонии никогда не было, но и боюсь. Сегодня пришла врач, взяли ПЦР, утром была температура 37.2., к 3 часам стало 36.8, а сейчас снова 37.2. Назначили мегасеф( антибиотик),витавирин(аналог ингавирина), ну а также полоскать горло..Послушали легкие, сказали чисто, но сатурацию не мерили #здоровье #коронавирус

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не, к счастью это не ковид и не ОРВИ.
Это всего лишь начальная стадия туберкулёза.

Гость
#2

На... кой... антибиотик-то?

Гость
#3
Гость

На... кой... антибиотик-то?

из-за горла, наверное, не знаю, сказали пить

Гость
#4

До 38 же считается нормальная температура при ковиде,сбивать не рекомендуют т.к организм борется с виусом,если выше 38,то тогда да,есть опасения что возможно начинается пневмония.Сама сейчас болею,температура вечером поднялась до 38,и сегодня днём пропали обоняние и вкус.Не паникуйте,страх убивает иммунитет.

Гость
#5
Гость

До 38 же считается нормальная температура при ковиде,сбивать не рекомендуют т.к организм борется с виусом,если выше 38,то тогда да,есть опасения что возможно начинается пневмония.Сама сейчас болею,температура вечером поднялась до 38,и сегодня днём пропали обоняние и вкус.Не паникуйте,страх убивает иммунитет.

Спасибо, буду стараться, только 3 день пошел

Марина
#6

Только чувствую простуженное состояние сразу принимаю Орвис флю, быстро снимет головную боль, откладывает нос. Его приятно пить, так как имеет вкус лимона и имбиря. Да и состав не вредит общему здоровью.

Валя КРЫМСКАЯ
#7
Гость

До 38 же считается нормальная температура при ковиде,сбивать не рекомендуют т.к организм борется с виусом,если выше 38,то тогда да,есть опасения что возможно начинается пневмония.Сама сейчас болею,температура вечером поднялась до 38,и сегодня днём пропали обоняние и вкус.Не паникуйте,страх убивает иммунитет.

крепитесь, я переболел, думала что все умираю. В моей жизни такого ещё небыло, хотя я боль могу терпеть очень сильно. После болезни написала завещание нет уверенности что не повторится. Когда лежала дала себе слово сделать

Лиза
#8

Нет, это орви. Не беспокойтесь. Самый быстрый помощник - эргоферон. Принимайте по инструкции и поправитесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#9

Нет, это орви. Не беспокойтесь. Самый быстрый помощник - эргоферон. Принимайте по инструкции и поправитесь