Гость
Статьи
Ковид и артрит …

Ковид и артрит суставов

Через месяц после ковидного заболевания, у меня обнаружился реактивный артрит коленного сустава. У кого было такое? #ковид #артрит

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Было у моей свекрови.Она умерла потом.

Виноградинка
#3

Может так совпало. А может быть ускорил ковид наступление заболевания. Он ведь на тонкие сосуды в организме влияет, ухудшает питание. Но предпосылки все равно у вас уже были.

Лена
#4

Ковид на многие органы сильно действует. Видимо у вас уже начиналось это заболевание и вот ковид так повлиял на это. Я после выздоровления решила пройти реабилитацию в Юсуповской больнице в Москве. Потому что хоть тест и показывал, что у меня уже нет болезни, но я то себя чувствовала плохо. Были проблемы со сном, сил не было совсем. Запахи не все чувствовала, только самые сильные. А там реабилитация, фитотерапия помогла вернуть полностью обоняние. Лечебная физкультура, массаж, психологическая помощь. Вот и вам не мешало бы пройти реабилитацию.

Кенди
#5

Значит, ковид просто поднял на поверхность ваш артрит. Лечитесь, конечно, врач должен назначить препараты. В качестве дополнения к основному лечению можете пропить коллаген солгаровский https://fitomarket.ru/catalog/vitaminy_i_mineraly/kosti_i_sustavy/kollagen/kollagen_premium_500_mg_vitamin_c_40_mg_120_kaps_grassberg/ заказываю маме его в магазине фитомаркет.ру, очень хорошо помогает как раз при проблемах с суставами.

Гость
#6

Здравствуйте!У меня похожая история.Но болят все суставы,особенно колени

Rubinna
#7

Вирус конечно может вызвать воспалительные процессы в организме. Может дать осложнения и на суставы. У меня колени и без вируса болели, щелкали при ходьбе.

Виноградинка
#8

Здоровые суставы тоже могу щелкать, это ни о чем.

Ольга
#9
Лена

Ковид на многие органы сильно действует. Видимо у вас уже начиналось это заболевание и вот ковид так повлиял на это. Я после выздоровления решила пройти реабилитацию в Юсуповской больнице в Москве. Потому что хоть тест и показывал, что у меня уже нет болезни, но я то себя чувствовала плохо. Были проблемы со сном, сил не было совсем. Запахи не все чувствовала, только самые сильные. А там реабилитация, фитотерапия помогла вернуть полностью обоняние. Лечебная физкультура, массаж, психологическая помощь. Вот и вам не мешало бы пройти реабилитацию.

А сколько же эта реабилитация по деньгам , не скажите?

Женя Романова
#10

У меня у мамы так было, врач назначил терапию, включающую прием коллагена. Причем обязательное условие было, чтобы коллаген был трех типов, пьет сейчас эваларовский мульти коллаген линейки лаборатория, знакомая его порекомендовала, в нем как раз есть все, что нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#11

у меня была травма колена в юности и каждую весну при перепадах температур сильно начинает беспокоить: боль, припухлость. После ковида совсем обострилось. Помогает натуральное средство на основе мартинии душистой - ревмафлекс. Хорошо помогает уменьшить и даже прекратить боль при воспалительных процессах. Советую!

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем