Гость
Статьи
Перепады настроения , …

Перепады настроения , что делать?

очень беспокоят постоянные перепады настроения . началось это года два или три назад , я тогда не обратила на это внимание . спустя время я начала замечать изменения в жизни , связанные с этими перепадами . хотелось бы заранее уточнить , у моей матери остро соматические психозы ( приобретённые правда ) но и у неё такие перепады частое явление . она то лежит словно овощ , то порхает с утра до ночи . так и у меня . в одно прекрасное утро я просыпалась с отличным настроением , высокой активностью , было желание уехать внезапно куда - то , начать общаться , быть в центре внимания . в такие периоды я читаю миллион книг , занимаюсь развитием , пониманиями себя , и вообще очень много всяких занятий . убираюсь там , где ЧИСТО . говорю без остановки так , что окружающие попросту не понимают меня ( мою формулировку и смысл ) перескакиваю с темы на тему . идеализирую людей , а потом оскорбляю и понимаю что мне все равно на них . спустя несколько недель или месяц я просыпаюсь с ОГРОМНОЙ агрессией , я не могу ее контролировать , не могу отвлечься от неё , лежу и молчу . еле еле заставляю себя встать и хоть что - то сделать . так же плаксивость может появиться , без повода . деньги трачу , даже если они не мои или последние … ещё я не чувствую любви , привязанности и прочих чувст которыми наделён человек . ( разве что в период веселого настроения и идеализации людей . помогите !!!! #помощь #настроение

9 ответов
Последний — Перейти
#1

блин

Гость
#2

Так вам надо себя понять, составьте распорядок дня за день до его начала. Распишите всё по пунктам что должны сделать и каждый пункт вычёркивайте в блокноте при его выполнении. Если уборка то уборка и ничего лишнего, если покупки то покупки и ничего лишнего. Не надо всё перемешивать в одну кучу, если чего-то забыли записать в пункт, то перенесите его на следующий распорядок если это возможно. Если у вас агрессия то изолируйтесь от общества, если хорошее настроение то можно и пообщаться. Старайтесь контролировать себя, ведь это так просто. Старайтесь ни кому не отвечать на вопросы, они могут быть использованы против вас и можете себе навредить и любопытствовать то-же нельзя в обществе людей. Будьте лояльной, расчётливой, рассудительной каждое поведение нужно контролировать, вот через силу запретить и всё, нельзя так делать, а надо делать так как записано. Так же не забывайте, от потока мыслей может разболеться голова, по этому на составление плана выделите один час, а всё остальное время на духовное развитие, слушайте музыку, читайте книги, смотрите интересное кино. Агрессию контролировать очень тяжело, в этом случае лучше надеть наушники и ни с кем не общаться

#3

Или у вас гормоны шалят или надо идти пахать…

Гость
#4

Биполярка что ли? К психиатру, назначит препараты

#5
Гость

Биполярка что ли? К психиатру, назначит препараты

при БАР характерны беспорядочные половые связи , а я вообще терпеть их не могу .
любое соитие вызывает отвращение даже на общительном уровне .

Гость
#6
Evdokia

при БАР характерны беспорядочные половые связи , а я вообще терпеть их не могу .
любое соитие вызывает отвращение даже на общительном уровне .

Не характерны.
Почитайте про ПРЛ и СДВГ, ещё про эмоциональную дисрегуляцию
Но вообще вам бы к психиатру

Гость
#7
Evdokia

при БАР характерны беспорядочные половые связи , а я вообще терпеть их не могу .
любое соитие вызывает отвращение даже на общительном уровне .

К психиатру обратитесь

Валентина
#8

Перепады настроения на нервы действуют, я вот, чтобы успокоиться и нормально контролировать эмоции пропила релаксозан день. Меня еще цена и отсутствие сонливости порадовали))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#9

Проверьте уровень витамина Д3. Сама через это прошла. Оказался низкий уровень. По рекомендации эндокринолога принимаю витамин D3 максимум 2000 ме эвалар в жевательных таблетках. В такой форме он хорошо. Удобно принимать по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Стала высыпаться за тот же период времени, что и раньше. Появилась энергия, улучшилось настроение.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем