Гость
Статьи
операцию назначили …

операцию назначили через полгода

Какая все же я невезучая! Мало того, что в 12 лет заболела сахарным диабетом I типа, так сейчас, а мне 32? нашли в глазах помутнение хрусталика - катарактe. Да и видеть плохо стала, вдаль особенно все размыто, и границы предметов как будто двояться. Врач сказал оперировать только - это 100% восстановит зрение. А я , как специально, не могу, сахар высокий, еще инсульновую помпу меняю, надо привыкнуть... Поэтому операцию назначили через полгода, а в это время посоветовали капать Каталин, но я все равно боюсь, что ослепну, не дождавшись операции. Кто капал в глаза Каталин, как помогало? #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно вымогают взятку.

mersin
#2

Таня, крепитесь, у всех свои сахарные диабеты. Инфаркты, стоматиты, опухоли, гематомы, восполения. Редко кто здоров после 40. Держитесь, желаю вам выздороветь, пусть все получится. Мне вот операцию сделали а она наоборот ухудшила состояние. В палате таких полно лежало.

#3

Хочу просто поддержать морально: вы очень симпатичная девушка!)

Вика
#4

Думаю, главное, к операции подойти с нормальными анализами, а то сами понимаете, что у диабетиков все заживает плохо.

#5

Как диабетик диабетику скажу, нам переживать и стрессировать нельзя, от этого сахар вверх ползет, а полгода не такой уж длительный срок!

Гость
#6

Каталин капала моя бабушка, когда, отказывалась делать операцию. Действительно, он сохранил ей зрение на год на прежнем уровне, но все равно пришлось оперировать. Так что полгода -это еще маленький срок, и вряд ли сильно зрение упадет, вы еще молоды!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Я капала каталин, через 2 месяца облачко перед глазами стало менее мутным, кроме того и слезотечение прошло. Так что не волнуйтесь, все будет в порядке. Я операцию 9 месяцев ждала, и даже на дачу ездила работать, мелкие сорняки пропалывала, и ничего справилась!

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем