Гость
Статьи
Прошедшие через …

Прошедшие через операции:мениска,ПКС, хондромаляцию,подскажите!!!!

Три года назад упала.Очень сильная боль на пару секунд,думала не встану,потом боль прошла,но переодически нога как-будто "выскакивала",обращалась к врачам,ответ был один: "Помажьте траксевазином".Прошло 2 года,уже присесть невозможно,ноги не держат.Пошла нахрапом,сделали МРТ,обнаружилось: разрыв мениска,частичный разрыв ПКС,опухший сустав и мышца,изношены в связи с трением хрящи.Было уже 2 операции: на мениск,через полгода хондромаляция (хрящ наращивали), следующая еще через полгода - пластика ПКС.Кто переживал подобные операции,подскажите,как в последующем отражаются они на здоровье?Самое главное:не буду ли я хромать?Мне 21 год.

43 ответа
Последний — Перейти
#1

Будете хромать несколько лет(

Гость
#2

когда мы жили в союзе у моей мамы случился полный разрыв мениска,также как у вас,вроде как что-то выскакивало.Операция прошла неудачно,нога болела и была синяя более 1 мес.Колено подшили выше положенного.и так в течении более 25 лет болело,опуxало,откачивали жидкость,нога скривилась до неузнаваемости(как колесо).И вот 1,5 года назад в Германии поставили новое иск.колено.Врач был в шоке от увиденного.Как столько лет мучились.Сейчас бегает и радуется жизни.Операцию сделали бесплатно,мы здесь живем.

Надеюсь,что у вас будет все иначе.Удачи!

милая
#3

привет

Гость
#4

куку

НеМилая
#5

такс. а тут разнвые

#6

догадалась зайти с разных браузеров.

милая
#7
Гость

куку

это ты?)) вот как понять, что у нас там айпи одинаковые?)) не верят, что мы разные люди :) У тебя бан есть?

НеМилая
#8
Коза козлится

догадалась зайти с разных браузеров.

коза я тебе уже сказала не веришь оставайся при своем мнении. что еще ходишь пос ледам ищешь доказательства и каменты пишешь. верь себе и будь уверена в своей правоте

НеМилая
#9
милая

это ты?)) вот как понять, что у нас там айпи одинаковые?)) не верят, что мы разные люди :) У тебя бан есть?

неа. нету. а у тебя?

милая
#10
Коза козлится

догадалась зайти с разных браузеров.

О, и эта тут как тут. Как можно быть такими тупыми)), захочешь такой диалог не напишешь)

НеМилая
#11
милая

это ты?)) вот как понять, что у нас там айпи одинаковые?)) не верят, что мы разные люди :) У тебя бан есть?

но я не напрямую захожу. стой миунтку.. не уходию зайду так же как и туда. я токо щас сообразила

#12

Кхм-кхм. Я навязчивая, когда из меня пытаются так беззастенчиво сделать идиотку. Теперь не скроетесь. Да я и по стилю вычислю.

милая
#13
НеМилая

милая

это ты?)) вот как понять, что у нас там айпи одинаковые?)) не верят, что мы разные люди :) У тебя бан есть?

неа. нету. а у тебя?

есть, я через фигню одну вылезла, может поэтому совпало хз) Можно дальше там поприкалываться))

НеМилая :)
#14

а так

НеМилая :)
#15

Милая, потрясающе.

у нас видимо один ай пи. токо свой тут не свети а то народ начнет и это вычислять))

милая
#16
НеМилая

милая

это ты?)) вот как понять, что у нас там айпи одинаковые?)) не верят, что мы разные люди :) У тебя бан есть?

но я не напрямую захожу. стой миунтку.. не уходию зайду так же как и туда. я токо щас сообразила

где стоять, тут?) стою)

НеМилая :)
#17
милая

НеМилаямилая

это ты?)) вот как понять, что у нас там айпи одинаковые?)) не верят, что мы разные люди :) У тебя бан есть?

неа. нету. а у тебя?есть, я через фигню одну вылезла, может поэтому совпало хз) Можно дальше там поприкалываться))

и я сейчас через фигню и на кошках через нее была. а сюда по твоей ссылке машинально напрямую зашла. а потом сообразила что не через фигню зашла. и заново через нее зашла. видишь опять один

милая
#18
НеМилая :)

Милая, потрясающе. у нас видимо один ай пи. токо свой тут не свети а то народ начнет и это вычислять))

а че ты сделала, что у нас одинаковый стал?) интересно.

НеМилая :)
#19
милая

НеМилаямилая

это ты?)) вот как понять, что у нас там айпи одинаковые?)) не верят, что мы разные люди :) У тебя бан есть?

неа. нету. а у тебя?есть, я через фигню одну вылезла, может поэтому совпало хз) Можно дальше там поприкалываться))

а поприкалываться, даж не знаю. будут далдьше талдычить что мы одно лицо. но вообще интересен сам факт.

НеМилая :)
#20
милая

а че ты сделала, что у нас одинаковый стал?) интересно.

я выше написала) насчет фигни. видимо ондой пользуемся : )

НеМилая :)
#21

оДНой :)))

милая
#22
НеМилая :)

милая

НеМилаямилая это ты?)) вот как понять, что у нас там айпи одинаковые?)) не верят, что мы разные люди :) У тебя бан есть? неа. нету. а у тебя?есть, я через фигню одну вылезла, может поэтому совпало хз) Можно дальше там поприкалываться))

и я сейчас через фигню и на кошках через нее была. а сюда по твоей ссылке машинально напрямую зашла. а потом сообразила что не через фигню зашла. и заново через нее зашла. видишь опять один

прикольно ))))))

милая
#23
НеМилая :)

милая

НеМилаямилая это ты?)) вот как понять, что у нас там айпи одинаковые?)) не верят, что мы разные люди :) У тебя бан есть? неа. нету. а у тебя?есть, я через фигню одну вылезла, может поэтому совпало хз) Можно дальше там поприкалываться))

а поприкалываться, даж не знаю. будут далдьше талдычить что мы одно лицо. но вообще интересен сам факт.

да, а я пишу и даже внимания не обратила, когда стали тыкать, что мы стобой одно лицо, думаю, ну что за глупость ))а потом смотрю и правда цифры одинаковые, удивилась жутко :), как такое может быть. А вообще интересно.

милая
#24
НеМилая :)

милая

а че ты сделала, что у нас одинаковый стал?) интересно.

я выше написала) насчет фигни. видимо ондой пользуемся : )

наверное)

НеМилая :)
#25
милая

НеМилая :) милая

НеМилаямилая это ты?)) вот как понять, что у нас там айпи одинаковые?)) не верят, что мы разные люди :) У тебя бан есть? неа. нету. а у тебя?есть, я через фигню одну вылезла, может поэтому совпало хз) Можно дальше там поприкалываться))

а поприкалываться, даж не знаю. будут далдьше талдычить что мы одно лицо. но вообще интересен сам факт.да, а я пишу и даже внимания не обратила, когда стали тыкать, что мы стобой одно лицо, думаю, ну что за глупость ))а потом смотрю и правда цифры одинаковые, удивилась жутко :), как такое может быть. А вообще интересно.

вот и я так же. думала они типа из-за слов и идей так гвоорят) а потом роеально цифры одни.

милая
#26
НеМилая :)

милая

НеМилая :) милая НеМилаямилая это ты?)) вот как понять, что у нас там айпи одинаковые?)) не верят, что мы разные люди :) У тебя бан есть? неа. нету. а у тебя?есть, я через фигню одну вылезла, может поэтому совпало хз) Можно дальше там поприкалываться)) а поприкалываться, даж не знаю. будут далдьше талдычить что мы одно лицо. но вообще интересен сам факт.да, а я пишу и даже внимания не обратила, когда стали тыкать, что мы стобой одно лицо, думаю, ну что за глупость ))а потом смотрю и правда цифры одинаковые, удивилась жутко :), как такое может быть. А вообще интересно.

вот и я так же. думала они типа из-за слов и идей так гвоорят) а потом роеально цифры одни.

прикол) ну че делать будем, дальше пойдем на кошки в заблуждение вводить))

НеМилая :)
#27

Надо извиниться, что в такой серьезной теме про свое писали. Люди, извините, пожалуйста. И желаю вам всем здоровья и быстрого исцеления.

#28

опять спалилась, и в этой теме тоже.

Сначала обращала внимание на номера, потом забыла.

НеМилая :)
#29
милая

НеМилая :) милая

НеМилая :) милая НеМилаямилая это ты?)) вот как понять, что у нас там айпи одинаковые?)) не верят, что мы разные люди :) У тебя бан есть? неа. нету. а у тебя?есть, я через фигню одну вылезла, может поэтому совпало хз) Можно дальше там поприкалываться)) а поприкалываться, даж не знаю. будут далдьше талдычить что мы одно лицо. но вообще интересен сам факт.да, а я пишу и даже внимания не обратила, когда стали тыкать, что мы стобой одно лицо, думаю, ну что за глупость ))а потом смотрю и правда цифры одинаковые, удивилась жутко :), как такое может быть. А вообще интересно.

вот и я так же. думала они типа из-за слов и идей так гвоорят) а потом роеально цифры одни.прикол) ну че делать будем, дальше пойдем на кошки в заблуждение вводить))

пойдем ) я там пописываю немного )

Стерва
#30

Такая серьезная проблема у Вас, автор. Почему-то врачи к ней относятся наплевательски. И часто не могут вовремя поставить диагноз... У меня похожая история. Присела я резко, бац, и как будто в колене что-то лопнуло. Сколько врачей обошла, все твердят что все у меня ок. Потом еле-еле поставили диагноз. Разрыв внутреннего мениска. Во время операции выяснилось, что разрыв не внутреннего мениска, а наружного. Но все равно после 2 операций хожу с тростью уже 4 года. И никаких улучшений. Хирург сказал что нужно было оперировать сразу после травмы, а так произошли серьезные изменения в суставе. В общем автор, травма колена - ничего хорошего. И затратно. В основном последствия подобных травм, даже если и операция успешна - артроз в будущем, и как следствие, перспектива - необходимость замены сустава в будущем. В России с подобными травмами спортсменов не оперируют, везут в Германию. У нас врачи плохие.

Стерва
#31

Мне 27 лет, на момент травмы было 23.

#32
Стерва

Такая серьезная проблема у Вас, автор. Почему-то врачи к ней относятся наплевательски. И часто не могут вовремя поставить диагноз... У меня похожая история. Присела я резко, бац, и как будто в колене что-то лопнуло. Сколько врачей обошла, все твердят что все у меня ок. Потом еле-еле поставили диагноз. Разрыв внутреннего мениска. Во время операции выяснилось, что разрыв не внутреннего мениска, а наружного. Но все равно после 2 операций хожу с тростью уже 4 года. И никаких улучшений. Хирург сказал что нужно было оперировать сразу после травмы, а так произошли серьезные изменения в суставе. В общем автор, травма колена - ничего хорошего. И затратно. В основном последствия подобных травм, даже если и операция успешна - артроз в будущем, и как следствие, перспектива - необходимость замены сустава в будущем. В России с подобными травмами спортсменов не оперируют, везут в Германию. У нас врачи плохие.

Ужас!!! Да,вы правы что врачи никчёмные!У меня тоже слишком много времени прошло-застарелый разрыв,поэтому переживаю!!!Сочувствую вам,что с тростью ходите столько!Вы до сих пор ходите с ней???Извините за вопрос,просто он меня волнует больше всего,вы рожали в эти 4 года???

Вау гречка
#33

У меня ваще мениск удалили, неудачно споткнулась по пьянке и колено - в кашу. Две операции. Восемь лет уже хожу с болью, пью хондропротекторы, кальций и прицениваюсь к инвалидным коляскам.

#34
Вау гречка

У меня ваще мениск удалили, неудачно споткнулась по пьянке и колено - в кашу. Две операции. Восемь лет уже хожу с болью, пью хондропротекторы, кальций и прицениваюсь к инвалидным коляскам.

Сочувствую!!! И сколько вам лет?Почему именно коляска?Может на операцию решиться где-нибудь за границей,а врачи что говорят?

Inga
#35

Автор, а в каком состоянии у вас сейчас колено?Ходите нормально, есть ли боли?

#36

Сейчас после операции на костылях до июля,делали операцию хондропластика (наращивание хряща), до этого был разрыв мениска и еще одна операция после неё нога снаяала не болела,потом стало хуже,потом еще хуже,пока стало невозможно ходить,обратилась в больницу,сказали ложиться в больницу на хондропластику,а через полгода в 2012 на пластику передней крестовой связки. Колено после операции на мениск доконца не сгибала - боюсь,да и неприятное ощущение присутствует.

Inga
#37

Автор, понимаю как Вам сложно, держитесь. Мне 24 года. У меня с 14 лет колено начало смещаться, думаю понимаете, как это неприятно. Полгода сделали операцию: одну связку ушили, сделали латеральное сечение другой связки. Поставили тоже диагноз хондромаляцию. Сейчас хожу нормально, колено правда иногда хрустит, хрящ - то потертый, вот буду насчет уколов с врачом советоваться. Честно говоря,неспокойно мне от этого всего, не знаю чего ждать в будущем. Вообще советую Вам обратиться к доктору Королеву, если в Москве живете. С реабилитологом консультировались уже? Тут очень важно вовремя реабилитацию начать.

#38

Нет,я не из Москвы! Да,и я Вас прекрасно понимаю! Меня волновало только то,смогу ли я нормально ходить,не хромая,а то хочу и замуж и детей :)

Многие из нас не ценят,что встают на обе ноги утром и ходят на каблуках.Я же уже третий год маюсь,на костылях хожу давно.Устала.Если хоть хромать не буду,это самый большой подарок.Я морально готовлюсь к балеткам (без каблуков), отсутствию спорта, "экстремальных" танцев (т.к.люблю потанцевать) и т.п..... НО ТОЛЬКО БЫ ХОДИТЬ :( Беречь себя после такого уже сам Бог велел :)

Inga
#39

Putysha а вы откуда? Сложная у вас конечно ситуация, постарайтесь найти грамотного врача в ближайшем от вас крупном городе и проконсультироваться с ним , где медицина посильнее. А в идеале лучше бы конечно Питер,Москва. На сайте клиники доктора Королева, можно задать вопрос,там врачи отвечают. Тут нужно не жалеть денег и бороться за ногу.

Я тоже после всех этих травм изменила отношение к жизни. Ходить на двух ногах это уже счастье :) Для меня перед последним Новым годом было большим подарком - когда по лестнице вниз смогла нормально спускаться.

А замуж и с детьми мы еще с Вами успеем:)

#40

Я из Свердловской области,город Нижний Тагил.Деревня,можно сказать.Это точно,что я изменила отношение к жизни. В этой ситуации я смогла по достоинству оценить тех,кому я была дорога и кто не поддержал меня в сложной ситуации.Я сама жду-недождусь,когда пойду двумя ногами.И для меня это будет великий праздник,отметить я его хочу в кругу близких людей на пикнике!!!

лина
#41

Я из Ставрополя. два с половиной года назад сорвала мениск колена, восстанавливалась два месяца, отек сошел, начала ходить, но стабильности в коленном суставе не было. Год береглась, хотела обойтись без операции, но сорвала колено в марте 2011г, два месяца сходил отек, затем упала с велосипеда в мае и опять колено травмировалось. В августе оперировалась в старой краевой больнице. Сделали два прокола, швов сейчас не видно. Прошло три месяца, сначала ходила на костылях, сейчас хожу, но при нагрузках нога отекает. Врачам спасибо.Особенно Жене который меня оперировал. он молод, но талантлив и уже с определенным опытом.

сэксуальный
#42

*** вы че пишите. ответьте нормально,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#43
Гость

когда мы жили в союзе у моей мамы случился полный разрыв мениска,также как у вас,вроде как что-то выскакивало.Операция прошла неудачно,нога болела и была синяя более 1 мес.Колено подшили выше положенного.и так в течении более 25 лет болело,опуxало,откачивали жидкость,нога скривилась до неузнаваемости(как колесо).И вот 1,5 года назад в Германии поставили новое иск.колено.Врач был в шоке от увиденного.Как столько лет мучились.Сейчас бегает и радуется жизни.Операцию сделали бесплатно,мы здесь живем.Надеюсь,что у вас будет все иначе.Удачи!

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, где, в каком городе, праксисе маме делали операцию? Буду очень признательна