Гость
Статьи
Покрываюсь красными …

Покрываюсь красными пятнами при волнении

Всем привет! хотела бы поделиться проблемой и возможно услышать дельный совет.Дело в том, что при малейшем волнении у меня периодически выступают красные пятна на шее и зоне декольте. было это в принципе всегда, по крайне мере в осознанном возрасте точно) по началу воспринимала как неизбежную физиологию, а теперь вот задумалась, а вдруг это что-то вроде отклонения и можно вылечить???девочки, вдруг кто-то сталкивался с этим в своей жизни, может подскажите решение проблемы?даже не знаю к какому врачу обратиться....всем спасибо за ответы.

Синица
301 ответ
Последний — Перейти
Водк@
#1

Такая же фигня и на красное вино. Треть бокала и я в красных пятнах. Говорят вегетатика слабая

Гостья
#2

реакция сосудов ( мне так врач сказал)...у самой такое же...правда часто эти пятна сливаются в общую красную массу, о ужас, иногда перекидываются на спину и плечи. В купе с этим у меня часто "мраморные" руки, ледяные пальцы рук и ног...лицо моментально краснеет-бледнеет. Дистония

Синица
#3

так как с этим бороться? пробовали???

Гостья
#4
Синица

так как с этим бороться? пробовали???

ходила на капельницы...помогло-не помогло - не знаю...просто сейчас у меня почти не бывает таких ситуаций, где мне приходилось бы нервничать. А вообще ношу кофты под горлышко до сих пор - привычка. Сходите к неврологу

Getta
#5

у моей одногруппницы при каждом выступлении та же ситуация возникает...

тоже от волнения.

как бороться не знаю, единственное - в её случае обычно это от нехватки кислорода.

могу вам только посочувствовать.

Синица
#6

да вот как ни странно, но сочувствие принять не могу) потому как особо не комплексую по этому поводу, даже почти не замечаю, только в случаях, когда мне говорят: что это у тебя грудь покраснела?! отвечаю перевозбуждена)) ответ очень нравится мужчинам) кофт с горлом не ношу)

как бы стремлюсь к совершенству так сказать, потому как считаю себя красивой, ухоженной девушкой и всячески этому способствую) денег на себя не жалею! вот и подумала, а вдруг и это можно скорректировать...

всё ещё жду советы дельные.

к вопросу о волнение....играю в мафию с друзьями к примеру, ясный пень меня легко вычеслить что я скрываю)))) реальных стрессов не испытываю, поэтому вариант "поменьше нервничайте! ко мне не относится)

#7

У вас реактивная симпатическая нервная система. Проверьтесь у кардиолога и психотерапевта,вам назначат корректирующие препараты

Синица
#8

2К, спасибо за совет. воспользуюсь!

Доця
#9

И у меня так же.При волнении красные пятна на шее и зоне декольте.А еще во время оргазма.Так что симулировать не получится.)

#10

И у меня также, на экзаменах например((( И люди ещё спрашивают: а что это у тебя тут красное всё? По-моему, это не их дело, можно быть и потактичнее. Но это так, мысли вслух.

Лика
#11

У меня тоже самое...сегодня начали спрашивать "что такое? красная вся"(( Может седативных пропить курс?

Анна
#12

Привет у меня аналогичная проблема! я просто устала хотела с кем то подeлиться если что пиши

Анна
#13

Это называется ВСД вегето - сосудистая дистония (или нейроциркуляторная)

Гость
#14

а

оксана
#15

Как же с этим бороться? Я с этим живу уже 10 лет, становиться просто невыносимо

Анна
#16

кто пил магнерот? мне помогает, прописал врач сказал пить курсом. Бассеин, бег, хорошо высыпаться, и контрассный душ!! пишите на имеил буду рада поговорить об этом кто страдает

Гость
#17

та же проблема...пейте седативные,ноотропы,глицин и займитесь йогой!

Гость
#18

блииин у меня та же фигня(((вот думаю когда замуж буду выходить,в белом платье декольте и вся в красных пятнах буду.(((что делать(((??!!

Марина
#19

Анечка здравствуй! если ты не против,я хотела бы с тобой поговорить на эту тему! Я покрываюсь пятнами при малейшем волнении.....Мне это так надоело! Хочется носить открытые платья,но мне так стыдно если кто то это увидит(((( Я мучаюсь с этим со школы лет 8 уже((( Расскажи пожалуйста как у тебя сейчас с этим дела? После принятия Магнерот? Тебе правда помогло?

Ю
#20

И у меня все тоже что и у большинства. Просто невыносимо так жить становится. В школе не выходила к доске, в университете соглашалась на двойку чтобы не отвечать перед всеми седящими. Пятна начинаются при любых эмоциях: нервы, страх, злость, радость, даже в душном помещении, конечно же когда стесняюсь или говорю неправду. Не с кем поговорить, некому пожаловаться. Все люди, даже близкие подруги когда видят мою красную реакцию на что-нибудь начинают комментировать и спрашивать "что это". Мне очень мешает жить эта проблема. Посоветуйте пожалуйста кто уже нашел выход, как с этим бороться?

Лори
#21

Совсем чуть-чуть но полегчало. Думала только у меня такие жуткие проблемы... Это действительно мешает жить. У меня впервые появились пятна на груди лет 6 назад, когда переволновалась перед выходом на сцену. Дальше - больше. Все чаще стали появляться пятна, всё бОльшую область начали охватывать (лицо, шея, грудь и даже на плечи и руки до локтя иногда переходит при оооочень сильном волнении). Сейчас также при любой эмоции покрываюсь и очень нервничаю из за этого.. на работе тяжело, с людьми контактировать тяжело, забить на это - не получается. мысли о свадьбе приводят в такую тоску((( представляю свадебные фотки в крапинку(( успокоительные мне не помогают не нервничать. качественные массажи - на короткое время и то не полностью. хочу попробовать йогу и посетить невролога.. также буду ждать советов от тех, кто нашел решение проблемы

Ярина
#22

И я с вами((((( как бороться не знаю уже.... Все вечно спрашивают у тебя аллергия?? Да, отвечаю, но не знаю на что..... Моделитесь опытом если кому- то что- то помогло

Спасибо

Анна
#23

День добрый марина очень рада найти людей с кем можно поделиться этой проблемой если не сложно пиши мне Anna-87@chelfin.ru буду ждать, для меня очень важно

Ю
#24

Ань, напиши пожалуйста ещё раз свой адрес, потому что письма не доходят почему-то ((

Н
#25

Анна, я напишу вам письмо, хочется обсудить это! у меня тоже такая проблема! Начинаю нервничать даже когда просто разговариваю с кем-то.. кидает в жар, начинаю краснеть и на груди появляются пятна! это несознательно происходит, иногда когда что-то рассказываю, и на меня смотрят, также бросает в жар.. с чем это связано как думаете? про боязнь сцены я вообще молчу!

Тата
#26

девчонки! ну, что как будет лечить этот ужас???

сил уже нет!!! пятна постоянно((((

что делать???

есть реальные действующие препараты?

Анастасия
#27
Анна

кто пил магнерот? мне помогает, прописал врач сказал пить курсом. Бассеин, бег, хорошо высыпаться, и контрассный душ!! пишите на имеил буду рада поговорить об этом кто страдает

блин...я думала одня я такая краснеющая...будет свадьба...платье придётся наверное закрытоеипокупат...вся покраснею ведь

Лори
#28

Девушки, милые, почему же необходимо вести скрытую переписку, ведь все тут поделились проблемой, все очень надеяться на помощь и поддержку, на какие то подсказки... У меня так стало мечтой избавиться от этого(( Кто был у врачей, расскажите пожалуйста, чего говорят?

Оляша
#29

Девоньки! Такая же, как и вы - пытаюсь с пятнами справиться и не останавливаюсь в поисках решений. На свадебных фото мои пятнышки перебежали на руки и были почти не заметны, даже ретушировать не пришлось!)) И кстати, заметила, когда уверенность в себе есть - пятна улетучиваются!

Анна
#30

Попробуй отправить на этот адрес maxx-30@mail.ru

Анна
#31

maxx-30@mail.ru

Анна
#32

Кто из Челябинска????

Гость
#33

1

Татьяна
#34

Врач сказал глицин поможет

Матрешка
#35

Девочки, у меня аналогичная история. Со школы не боялась выступлений, постоянно была ведущей на разных праздниках, в университете на первых трех курсах также не боялась отвечать перед аудиторией. Как-то полгода назад, рассказывая очередной реферат, почувствовала нехватку воздуха, сердце стало бешено колотиться и появились пятна. Теперь каждое выступление не проходит бесследно: волнение, в следствии чего красные пятна на руках, шее, груди. Не знаю что делать(((

Наталья
#36

У меня такая же проблема.мне только 15, но уже 3 года мучаюсь с этой проблемой,особенно напрягает это в отношениях с мальчиками..стою рядом вся красная в пятнах этих..но стараюсь одеваться без открытых вырезов, а иногда так хочется выйти на улицу в открытой маечке (все-таки есть что показать):)

А так я человек творческий, пою хорошо, эти пятна мне ужасно мешают т.к. выступать приходится довольно часто. Хотела бы узнать это проходит с возрастом или это навсегда?

Кто хочет поделиться советом или обсудить эту проблему, прошу писать сюда http://vk.com/natali_benett

Омега-самец
#37

Наташа, не переживай. Мне 34, в 15 лет у меня было то же самое.

Пройдет с возрастом.

Наталья
#38

Омега-самец , я надеюсь что пройдет..просто это уже невыносимо..я даже комплексую по этому поводу

Ольга
#39

И у меня тоже появляются красные пятна в зоне декольте, бросает в жар при общении в большой компании,особенно когда кого то стесняешься в этой компании,просто ужас какой то,незнаю как бороться.... ПОДСКАЖИТЕ!!! Очень мешает в работе, я постоянно выступаю на собраниях из-за этих пятен появляется неуверенность в себе и все мысли только о том, как бы побыстрее закончить и уйти....

Александра
#40

А у меня появляются красные пятна на лице регулярно каждые две недели, лицо стягивает, кремом невозможно мазать щипит, мажу маслом витамином "е". Со времянем проходят, начинают шелушится, не успеют пройти как в скорости опять начинаются. Такое у меня началось последнии три месяца, не могу на улицу выйти, лицо это всё же не декольте которое спрятать можно. Говорят нужно печень почистить, 10 дней попить уголь 1 таблетка на 10 кг, потом алахол. Попробую, таблетки безвредные, лижбы результат был.

Александра
#41

http://www.iledy.ru/health/krasnie_pyatna_na_koje.htm

#42

Как я понимаю всех отписавшихся здесь. Проблема не только в эстетике, а в том, что знающие по этим пятнам сразу вас раскусят, что вы волнуетесь, врете и т.д.

Кстати, проблема достаточно распространенная, просто мало кто придает этому значение ((((

И как тут кто-то сказал, большая вероятность, что вызвано это Вегето-сосудистой дистонией.

Ксеня
#43

Все . капец. сегодня ходила стричься.очень волновалась что испортят голову. села в кресло и вижу в зеркале красные пятна на шее .груди. руки холодные.заболел затылок. стало стыдно.от этого пятна еще больше. сначала подумала что аллергия. но потом мальчик стал мне мыть голову и сполоснул ее прохладной водой. через уже 4 минуты пятен нет !!! Раньше у меня была медвежья болезнь. постоянно какалась от волнения, урчало, газы. жуть. Теперь потею холодным потом и еще эти пятна !!!!!!! У меня такого никогда не было.вот только 32 испонилось

Гость
#44

У меня точно такая же проблема, незнаю что делать, раньше и на лице появлялась,но сейчас только в области декольте и шеи и еще ушки,особенно в случае моменты когда разговариваю с новыми людьми или спорю с, кем то, что делать помогите, может таблетки какие,????????

анастасия
#45

Красные пятна на шее. Если красные пятнышки появляются у вас тогда, когда вы очень волнуетесь, то никакими мазями и средствами их ╚убирать╩ не надо. Красные пятна √ частые ╚гости╩ у гиперэмоциональных людей. Лучший ╚помощник╩ от таких пятен √ психотерапевтические методы:

Танцуйте. Включите музыку и начинайте двигаться, улавливая ритм и темп. И полезно, и приятно, и безболезненно. Какой танец выбрать? А вы разные ╚протанцовывайте╩. Остановитесь на том, который вам ╚ближе по духу╩. Танцевать, конечно, лучше и приятнее, когда никто вас от этого занятия не отвлекает. Можно попросить ╚домашних╩ вас некоторое время не беспокоить, и выключить мобильный телефончик.

Принимайте фитопрепараты. Такие, например, как ╚Ново √ пассит╩ или ╚Персен╩.

Попробуйте действие трав (успокаивающих): мяты, мелиссы, пустырника, валерианы.

Во время волнения, думайте: ╚Ну и что, что у меня появляются пятнышки? Это хорошо, что они появляются. Скоро я буду похожа на цветок╩. Если вы искренне будете так думать, то так и будут относиться к вам дорогие вашему сердцу люди. Они не будут обращать совершенно никакого внимания на пятна. А остальные люди, к которым вы относитесь индифферентно, пусть думают, что хотят: разве вас волнует их мнение?

Запишитесь в бассейн и наслаждайтесь плаваньем. Если вы еще не умеете плавать √ стоит научиться. Вам этот вид спорта очень понравится, вот увидите. Тем более что в плаванье √ много разнообразия (существует много различных видов плаванья).

Мария
#46

У меня эти красные пятна появились в институте!!! Причем когда я училась в школе я везде выступала (КВН, линейки, конференции и т.д.), училась на отлично и естественно часто отвечала у доски! И вот я закончила школу, на первом же вступительном экзамене я вся покрылась этими пятнами!!!! А когда видишь их становится так стремно, что они появляются еще больше!!!! С тех пор я НЕНАВИЖУ выступать! в институте ходила в водолазках, когда готовилась выступать на семинарах, конференциях! У меня появился страх перед выступлениями, меня бросает в жар, может сбиться речь, при том что голова очень хорошо ВАРИТ!!! На 2-м курсе оказалось, что у меня гипертоническая болезнь (без причины), поэтому девочки это 100% ВСД (дистония), т.к. эти болезнь от части похожи, а болезнь ВСД можем вылечить лишь мы сами! Рекомендую почитать книгу доктора Курпатова "Вегето-сосудистая дистония". Если вы ее прочтете, то поймете, что эта болезнь ПРИДУМАНА нами в большей степени, так же как и эти пятна!!!! Когда мы выходим выступать мы уже знаем, что мы покроемся пятнами (мы специально одеваем кофты с горлом) и начинаем нервничать, да так что на момент начала выступления мы уже как одно большое красное пятно!!!!! Надо уметь себя контролировать, успокаивать, внушать себе, что ПЯТЕН НЕТ!!! Представлять, что вы находитесь дома, а не на учебе (работе). А вообще, лучше всего сходить к грамотному психотерапевту!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#47

Я уже 4 года как работаю и проблема моя сохранилась! Только я поняла ее происхождение! К сожалению, в моем городе нет хороших психотерапевтов, и поэтому от страха выступлений (а я считаю, что эти пятна именно от страха, нервов) я так и не избавилась. НО я сама пытаюсь себя успокаивать, говорю про себя: "Успокойся, успокойся". Сейчас на работе люди реагируют спокойно, не допрашивают меня: "Что это за пятна?", видимо потому что большинство моих коллег взрослые воспитанные люди, а раньше в универе мои "подруги" даже говорили мол как это противно, как страшно..... от этого мне было еще хуже!!! а сейчас я поняла, что они радовались, что мне тяжело выступать, следовательно, добиваться успехов в учебе!!!!

Мария
#48

И никакие таблетки вам не помогут!!! Поверьте мне!!!!! Верьте в себя, помните, что вы умны и красивы! вы знаете свой текст (когда выступаете). Мужчины наоборот любят краснеющих, а значит застенчивых девушек!!!!! Помните это и пятен НЕ БУДЕТ!!!!! я выходила замуж в белом платье с декольте и была без пятен!!!! просто вокруг были все только любящие меня люди и я знала, что даже если я вся покроюсь пятнами они меня не разлюбят!!!!!

Люда
#49
Анна

кто пил магнерот? мне помогает, прописал врач сказал пить курсом. Бассеин, бег, хорошо высыпаться, и контрассный душ!! пишите на имеил буду рада поговорить об этом кто страдает

Люда
#50

У меня тоже такая проблема.магнерот это таблетки?