Гость
Статьи
Устала ..атоп …

Устала ..атоп дерматит, и НИКТО и НИЧЕГО не помогает..((

Я красивая, молодая девушка, последнее время постоянное обострение атопического дерматита, кто знает, тот поймет.. мало того что постоянный зуд, на улицу месяцами не выйти от того, что кожа становится хуже чем у старухи, все время реву, тк нервы ни к черту. недавно устроилась на работу, так опять обострение, а еще и лето((( сижу дома. хожу на капельницы в КВД, ВСЕ бестолку!!! кроме супрастина они ничего не знают!!! я поражаюсь, 21 век на дворе, а НИКТО не помогает, где я только не лечилась. ничего не помогает. так порой хочется удавиться, но из за ребенка надо держать себя в руках...

гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

та же фигня

диета вам в помощь

Василиса
#2

А скин-кап вам не назначали? Спросите врача, вдруг поможет.

Гостья
#3

а у меня вообще неизвестное заболевание кожи, слава богу не заразное. зуда нет, но на всем теле, на верхней стороне кожа облазит( летом меньше, чем зимой, но все равно, не ровная и не гладкая. врачи даже не знают, что это такое. а в детстве дерматит ставили. тоже ни одеть нормальную одежду, открытую. приходится закрываться, особенно ноги. и кремы не помогают.

.
#4

Потому что молочное вам нельзя.

Гость
#5

у моего ребёнка такая же беда(( Мажу его Скин-Капом (крем такой), много тоже стараюсь не мазать. Мы обошли уже всех возможных и невозможных врачей, у него атопич. с рождения(( Только диета помогает. Сейчас на 2 месяца собрались в Крым, така как кожа там в порядке у него, а в Москве чётри что...

Ксения
#6

Привет! У меня атопический дерматит с детства. С этим вполне можно жить. Основные правила: 1. Во время обострений строгая диета - нет молочному, кислому, соленому, сладкому. Можно черный хлеб (лучше сухари), воду, каши без молока, фрукты-овощи нельзя. 2. Провести курс очиски желудка активированным углем (по 2 таб. 3 раза в день 7 дней). 3. Антигистаминные средства - кларитин, тавигил, цетрин, кестин (выбор большой в аптеке). 4. Туалет кожи - мытся как можно реже. Если кожа мокнет - ипользовать цинковую мазь для подсушения. Если сухость - спец. увлажняющие крема, которые в аптеке продают (например, эмолиум). 5. Если сильное обострение, без гормональных мазей не обойтись, назначает конкретно врач- дерматолог. Использовать не более 7 дней.

Если раньше не было атопического дерматита - скорее всего это пищевая аллергия. Сдать анализ крови на аллергены. Ну и соблюдать диету по жизни - исключить продукты, вызывающие аллергию. Реально - все по немножку. ( я ,например позволяю себе 2 дольки апельсина раз в полгода, т.к. цитрусовые не переношу).

гость
#7

Ксения, да у меня тоже с детства... и диеты не помогали никогда, как ни странно, сидела на одной капусте вываренной и хлебе помню.. только когда на юг приехали, сразу прошло. не у всех видимо причина в пище((( но я конечно не сдаюсь. в прошлом году покупала в Москве Рузам, колола его 1.5 мес, зато потом зиму хоть как то пережила, а сейчас опять по новой.. мало ли кому поможет. но опять же все через обострение, а я не вынесу его. чистки всякие тоже никогда не помогали(((( на то он и атопический(странный то есть)

гость
#8

Да, в Крыму проходит сразу же... а скин кап тоже уже не помогает, и гормоналки, привыкание идет. и суправстин в\в не помогает.

Тынц
#9

та же беда, несколько месяцев длилась, вылечилась народным средством- пила сок сырого лука по чайной ложке в день(смешивала с пюре или с кашей чтоб не противно было), все прошло.

Толпа старух.
#10

Море помогает, морская вода. Ещё йодом мазать и гидрокортизоном.

Гость
#11

В Евпаторию поезжайте и купите крем Адвантан.

#12

Мы у ребенка вылечили морем. Лет 5 подряд каждое лето ездили. Сейчас и не вспоминаем.

Маргоша укроп
#13

Мне 13 лет.Атопический дерматит с 8 месяцев,Чего со мной за это время только не делали!Брали кучу анализов крови,Аллергии у меня ни на что нету.Но кожа лучше не становилась.Диета не помогола.Мама возила меня по врачам,но они просто тупо назначали гормональные мази.Намажешься такой мазью и всё так белеет,хорошеет...а потом вылазит наружу и становится еще хуже.Рука тянется опять к мази.Я нашла в себе силы от них отказаться и мне стало намного лучше.Спасает березовый деготь.Можно Делать из него мазь: смешать яичный желток,немнго свиного жира,пару капель йода,чуть-чуть меда ,деготь.Чтобы смягчить кожу используйте франдузский крем Аvеnе (Aвeнe),я не знаю,что бы без него делала.Принимайте хвойно-валеьяновые ванны,тоже очень хорошо,но после ванны обязательно смягчайтесь кремом.Можно помазать пораженные места эритромициновой мазью,чтобы не было гнойничков.Можно мазаться Бороплюсом.Спросите есть ли в вашей поликлинике аппарат Биоптрон-он очень помогает,только перед процедурой для лучшего эффекта попшикайте Окси Спреем(это вода с кислородом),Также помогает отвар калины(листья,веточки ,цветы)Отвар можно пить( стакан в дннь)или купаться в отваре.Сходите к психологу,гуляйте на свежем воздухе,занимайтесь лечебной физкультурой,Дай Бог ,чтобы Вам Это помогло!

Настя
#14

Ксения все правильно описала. если врачи вам не помогают, сходите на фору к атопикам (атопик.ру) - там советов МОРЕ!

из наружки от себя могу посоветовать Сетафил ресторадерм. попробуйте, хуже не будет. я на нем давно "сижу" ;-))

Жанна
#15

Советов море, да

к сожалению, если обострение появилось, оно кажется, уже и на воздух реагирует.

не паникуйте, все когда либо заканчивается

попробуйте вообще убрать косметику и бытовую химию из своей жизни, ну или оставив только гипоаллергенную и биоэко

еду покупайте по возможности тоже ЭКО, не в псевдофермерских магазинах, а настоящую. чтобы коров не кололи химией а овощи не травили пестицидами. Мед - из море чая итд

А из кремов я очень рекомендую пантамарин g - Он очень хорош, я вначале просто пищала от восторга. И большая упаковка, хватает надолго

купила тут ncos.ru

Эрих
#17
гость

Я красивая, молодая девушка, последнее время постоянное обострение атопического дерматита, кто знает, тот поймет.. мало того что постоянный зуд, на улицу месяцами не выйти от того, что кожа становится хуже чем у старухи, все время реву, тк нервы ни к черту. недавно устроилась на работу, так опять обострение, а еще и лето((( сижу дома. хожу на капельницы в КВД, ВСЕ бестолку!!! кроме супрастина они ничего не знают!!! я поражаюсь, 21 век на дворе, а НИКТО не помогает, где я только не лечилась. ничего не помогает. так порой хочется удавиться, но из за ребенка надо держать себя в руках...

Пишите: erich846@yahoo.com

Виктория
#18

Как я вас понимаю я сама мучаюсь с этим уже пол года ничего не помогае. Я уже хотела выпрыгнуть в окно. Нервные срывы постоянно... Раньше помогало мумие я мазала им руки. А сейчас это временная помощь. ((((( Каким богам молится куда бежать не знаю...

Лариса
#19

Жаль автора, жаль, что врачи действительно мало помогают в этой ситуации, выписывая без конца гормоны. У меня экзема, поэтому я вас хорошо понимаю. Главное решать внутренние проблемы - диета, очистка организма, борьба со стрессами, из не гормонального лечения нравится Нафтадерм,я все мечтаю поехать в Нафталан, но пока не выходит. Надо всегда помнить, что наружнего лечения не достаточно

Гость
#20
гость

Ксения, да у меня тоже с детства... и диеты не помогали никогда, как ни странно, сидела на одной капусте вываренной и хлебе помню.. только когда на юг приехали, сразу прошло. не у всех видимо причина в пище((( но я конечно не сдаюсь. в прошлом году покупала в Москве Рузам, колола его 1.5 мес, зато потом зиму хоть как то пережила, а сейчас опять по новой.. мало ли кому поможет. но опять же все через обострение, а я не вынесу его. чистки всякие тоже никогда не помогали(((( на то он и атопический(странный то есть)

У меня с рузама все и началось

Гульнара
#20
Милая

Мы у ребенка вылечили морем. Лет 5 подряд каждое лето ездили. Сейчас и не вспоминаем.

Ерунда. Мы живем в Крыму, а у деток у обоих причем атопич дерматит, от купания в море только хуже становиться, обострение ужасное, оно и понятно в море сейчас сплошная зараза фекальная, все стекает со всех деревень городов, без малейшей очистки, сами давно уже не купаемся. Одно что помогает это Римский бальзам, не гормональный натуральный правда достать сложно, мажем им и все проходит.

Гость
#20
.

Потому что молочное вам нельзя.

Без комментариев, блин.

Гость
#20
Настя

Ксения все правильно описала. если врачи вам не помогают, сходите на фору к атопикам (атопик.ру) - там советов МОРЕ!

из наружки от себя могу посоветовать Сетафил ресторадерм. попробуйте, хуже не будет. я на нем давно "сижу" ;-))

Эмульсия для ванн Эмолиум и крем Сетафил. Плюс элиминационная диета, чтоб выявить аллерген. Так лесу мужа, детей. Акридерм ГК мужу, детям адвантан( жирная мазь) смешать с бепантеном( тоже мазь). Но гормоны пореже стараемся

Гость
#20

И, кстати, сахара и ничего с ним НЕЛЬЗЯ. Магазинная еда вся с сахаром. Ходим туда без детей и по списку только базовые продукты: у нас каши овощи, говядина.

Гость
#20
Гость

В Евпаторию поезжайте и купите крем Адвантан.

Адвантан временное итзбавление от этого.А при отмене,буквально несколько дней начинается еще хуже.

Гость
#20

Дорогие мои, я пять лет болела и ничего мне не помогла. Я даже не могла вступить на ноги и ещё на ладони. И вдруг резко само прошло и не было девять лет, а сейчас в течение месяца меня мучает... Что делать????

Ирина
#21

АД заболевание сложное, хз когда и в каком проявлении его стоит ждать( У меня в молодости был, тогда бабушка все мне какие-то отвары из трав варила, проходило. Но вот родила сама и наградила своего ребенка этой гадостью, наследственно( Обошли аллергологов, дерматологов. Назначения меняются только по названию брендов. Одно точно скажу, что Адвантан не эффективный, а среди эмолентов больше всего понравилась линейка Сенсадерм.

Вика-Виктория
#22

Автор, езжайте на море, оно и выслушает и вылечит, по себе знаю)

#23
Ирина

АД заболевание сложное, хз когда и в каком проявлении его стоит ждать( У меня в молодости был, тогда бабушка все мне какие-то отвары из трав варила, проходило. Но вот родила сама и наградила своего ребенка этой гадостью, наследственно( Обошли аллергологов, дерматологов. Назначения меняются только по названию брендов. Одно точно скажу, что Адвантан не эффективный, а среди эмолентов больше всего понравилась линейка Сенсадерм.

Вы специальным кремом сенсадерм пользуетесь? Видела недавно в поликлинике информационную программу, сама заинтересовалась, тк наш атопик разочаровал окончательно.

Ден
#24

удавиться из-за АД??? а как жить людям со шрамами на все лицо или с ожогами по всему телу? может все удавимся и гуд будет?

Ирина
#25
Катюня

Вы специальным кремом сенсадерм пользуетесь? Видела недавно в поликлинике информационную программу, сама заинтересовалась, тк наш атопик разочаровал окончательно.

Да, специальным, мажу лицо и руки доче дважды в день. Кожа не зудит и хорошо увлажненная. Нам и атопик советовали, но я эмолиум покупала, впечатления не айс за такую стоимость(

Andriana
#26

Эмолиум пропиарили в свое время маркетологи хорошо, вот все и давай его покупать, мало кто обратил внимание на состав, а ведь он с парабенами и для кожи ребенка не самый лучший вариант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость777
#27

Я знаю что вам поможет. Обострение атопического дерматита это сильная интоксикация организма за счёт продуктов на основе химии также моющие и стиральные средства вдыхая которые ваш организм получает сильную дозу обострения. Вам поможет город ессентуки санаторий виктория минеральные ванны прием минеральной воды номер 4 и 17 внутрь и грязевые аппликации на руки и ноги а также прогулки на свежем воздухе там организм получает те вещества которые вам нужны и происходит ремиссия данного заболевания. Мне такая поездка на 3 недели помогла на 10 лет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 024 темы
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы