Гость
Статьи
Какой идеальный вес …

Какой идеальный вес для женщины 30 лет?

Недавно смотрела передачу по ТНТ там Лера Кудрявцева сказала, что если девушка больше 48 кг это уже не девушка, а женщина. 48 кг мне кажется просто бредМне 30 лет,мой рост 165см, вес 61 хочу похудеть до 57 кг. Недавно родила ребенка. А вы как считаете какой вес должен быть у 30-ей женщины???.

Маша
75 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

всё зависит от роста и телосложения\типа фигуры

Все знаю
#2

Мне 30. Рост 165 см. Вес 47 кг. Ребенку 9 лет. Всегда была в таком весе. Правильное питание, сон, аэробные нагрузки, силовые тренировки, контроль веса и жировой массы- давно устоявшийся образ жизни. Чувствую себя хорошо. Вчера встретила одноклассниц, была на их фоне подростком, так как у меня еще и волосы до пояса.

Гость
#3

Лера ду*а

Гость
#4

Многовато для вашего роста. Понятно, что из-за родов. У меня в 30 - 58кг при росте 175. Если у этой Леры рост 150, то может она и права. А если рост где-то мой, то в ее возрасте (ей кажись за 40 перевалило) нужно уже быть поумней.

Гость
#5

Ага особенно рост 180 и вес 48 кг было бы прекрасно! Брррррр:((((((Лера сама не худышка

Гость
#6

А что вы хотите от Леры, она по возрасту уже в бабушки годится. Конечно хочется ей еще девушкой побыть, поэтому она придумала, что все кто весит как она - девушки, а кто больше - женщины. Ну и пусть, пожалейте убогую. Маразм старческий подкрался незаметно.

#7

Гы... если я буду 48 кг, то это будет смотреться ужасно - настоящая анорексичка, одни кости. ))) Согласна с постом 3 - Лера точно ду ра. )

#8

И вообще, что за странная логика? Девушка от женщины отличается возрастом, а не весом : )))))))))))

Гость
#9

Знаете, а я вот худенькая, хотя при росте 170 вешу 57 кг, может и много на цифрах, но реально, конституция такая. А тут про 48 кг - я столько лет в 12 весила.

Рожденная змеей
#10

А что, Лера весит 48 кг? Не верю - выглядит довольно упитанной

Гость
#11

моя мама в 30 была 163/51. Притом, что родила меня год назад. Просто она по жизни всегда была очень худенькая, на свой вес не выглядела. Сейчас ей 47, вес 60. Смотрится гораздо стройнее своих ровесниц. Я тоже не выгляжу на свой вес, мои знакомые с таким же ростом и весом порой выглядят такими пухляшками. А я смотрюсь худовато. Может, кость тяжелая? Я короче без понятия, почему так.

Гость
#12

Бред. У меня рост 164, вес 52. Все кругом говорят типа худая. А если я похудею до 48 ваще скелетом буду. Видать кости тяжелые.

Гость
#13
Рожденная змеей

А что, Лера весит 48 кг? Не верю - выглядит довольно упитанной

бред, Лера эта вообще женщина..кхм...с довольно странной репутацией. с недавних пор вообще воспринимаю ее слова как фальшь.

не смотрите НТВ
#14

Лера ду*а

ага, причем старая дура.

Гость
#15

мне 32, рост 170см, вес 57кг(бедра 90, грудь 87, талия 65) летом худею на 1-1.5кг без усилий))) Ребенку 5 лет.

вот сижу и думаю, по Лериным меркам я толстуха))))

Мой секрет- больше водыи чая, меньше еды.

не смотрите НТВ
#16
Гость

моя мама в 30 была 163/51. Притом, что родила меня год назад. .

ЧТО ЭТО????? курсы раннего развития для грудничков??

не смотрите НТВ
#17
Гость

мне 32, рост 170см, вес 57кг(бедра 90, грудь 87, талия 65) летом худею на 1-1.5кг без усилий))) Ребенку 5 лет. вот сижу и думаю, по Лериным меркам я толстуха)))) Мой секрет- больше водыи чая, меньше еды.

а вы чай просто без всего пьете или с сахаром, лимоном, имбирем ....

Fiona
#18
Все знаю

Мне 30. Рост 165 см. Вес 47 кг. Ребенку 9 лет. Всегда была в таком весе. Правильное питание, сон, аэробные нагрузки, силовые тренировки, контроль веса и жировой массы- давно устоявшийся образ жизни. Чувствую себя хорошо. Вчера встретила одноклассниц, была на их фоне подростком, так как у меня еще и волосы до пояса.

Я как-то дохуделась до 48 кило при росте 164. 1) муж попросил поправиться, сказал что не нравится 2) пропали месячные 3) я сама себе перестала нравиться: кости.

Айкин
#19

ну Лера может карлик, тогда да, правильно она сказала.

а у меня рост 178, вешу 63, и то маловато получается... когда весила 58, ребра были как гладильная доска

#20
Гость

А что вы хотите от Леры, она по возрасту уже в бабушки годится. Конечно хочется ей еще девушкой побыть, поэтому она придумала, что все кто весит как она - девушки, а кто больше - женщины. Ну и пусть, пожалейте убогую. Маразм старческий подкрался незаметно.

то же самое написать хотела) Видно что по молодости тетка горюет

#21

я считаю весить надо "рост минус 110-115") ну в моем идеале минус 115, т.е. 60-62 кг. 48 я последний раз в школе весила, в середине где-то, классе в 6-7 ))

Гость
#22

Мне 28. Рост 177 см. Вес-60 кг. И все говорят-худая. Гм...

#23

Все зависит от роста

Гостья
#24

Как можно просто писать цифры. Или ставить диагноз - "у вас многовато". Конституции разные, грудь, в конце концов от нулевого до шестого размера. Можно весить и 70 кг и при этом выглядеть нетолстой. Зачем всех под одну гребенку? Женщины со своими килограммами уже сошли с ума. Это не прибавляет счастья. Никому

Гость
#25

мне 31, рост 168, вес примерно 60-61 и то же все на работе говорят, что худая!

не смотрите НТВ
#26

ксат, про Лерку пишут на одних сайтах, что ее вес - 49 кг, а на других - что 54. и вобще странно как-то, когда тетка, имеющая 21-летнего сына, старается быть "девушкой"

Гость
#27
не смотрите НТВ

Гость

мне 32, рост 170см, вес 57кг(бедра 90, грудь 87, талия 65) летом худею на 1-1.5кг без усилий))) Ребенку 5 лет. вот сижу и думаю, по Лериным меркам я толстуха)))) Мой секрет- больше водыи чая, меньше еды.

а вы чай просто без всего пьете или с сахаром, лимоном, имбирем ....

Без сахара!!!!

Продавец слонов
#28
Гость

мне 32, рост 170см, вес 57кг(бедра 90, грудь 87, талия 65) летом худею на 1-1.5кг без усилий))) Ребенку 5 лет.

вот сижу и думаю, по Лериным меркам я толстуха))))

Мой секрет- больше водыи чая, меньше еды.

Мне 33, рост 172, вес 59 (бедра 92, грудь 96, талия 70) иногда худею, иногда поправляюсь, но с 15 лет живу приблизительно в одном весе. т.е. и тогда на девушку не тянула в представлениях Леры. Трое детей, младшей 9 месяцев. Никаких секретов, ем все в свое удовольствие. Потому и толстуха:)

Доця
#29

Я как раз и вешу 48 кг.И старше 30.)

Но у меня рост 157 см.

#30

Вообще 1 Автор был прав:) Народ с ума посходил с весом, такое впечатление, что чем меньше, тем лучше. Меня цифры 48 честно говоря пугают, если ещё учесть, что большинство девушек не занимаются спортом, судя по опубликованным фотографиям, то большинство просто тощи.

Не сходите с ума, с этими цифрами.

Диктатура Моды
#31

Если я при своем росте буду весить 48, я буду бухенвальди;-)))

Рост 173. Вес 57 ---- -90-60-90.

ЁЁ
#32
Котя мурлыка

я считаю весить надо "рост минус 110-115") ну в моем идеале минус 115, т.е. 60-62 кг. 48 я последний раз в школе весила, в середине где-то, классе в 6-7 ))

По вашей схеме, я должна весить 54-49 кг., Я несколько лет назад похудела до 54, так на меня страшно было смотреть - жертва холокоста!!! Щеки впалые, под глазами черные круги, кожа с серым оттенком, попы нет, и красиво растопыренные рёбра и бедренные кости... Все знакомые только и спрашивали: "Чё, болеешь чем-то??"

Ктойя
#33
Все знаю

Мне 30. Рост 165 см. Вес 47 кг. Ребенку 9 лет. Всегда была в таком весе. Правильное питание, сон, аэробные нагрузки, силовые тренировки, контроль веса и жировой массы- давно устоявшийся образ жизни. Чувствую себя хорошо. Вчера встретила одноклассниц, была на их фоне подростком, так как у меня еще и волосы до пояса.

И морщин полным полно, хотя сама этого не замечаешь - привыкла. Такой вес плохо сказывается на коже лица.

Гость
#34

полностью с ней согласна, те кто весит больше 50-52 кг не выгледят изящно и хрупко... а превращаются в стреднестатистическую тумбочку.

Лоло
#35
Гость

полностью с ней согласна, те кто весит больше 50-52 кг не выгледят изящно и хрупко... а превращаются в стреднестатистическую тумбочку.

речь шла о 48 кг.

А вообще, важно не количество килограммов, а пропорции. Как уже было сказано, и рост у всех разный и кость бывает тяжёлая.

Гость
#36
Лоло

речь шла о 48 кг.

А вообще, важно не количество килограммов, а пропорции. Как уже было сказано, и рост у всех разный и кость бывает тяжёлая.

все верно! это самый оптимальный вес ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ , желающий выглядеть по девичьи стройно, для ЛЮБОГО РОСТА (ну разве, что за исключением роста 180... но таких женщин единицы).

Про вес костей это вообще бред, которым могут апеллировать только полные ду ры... вы вообще хоть раз задумывались на этой фразой "кости тяжелые/легкие"- ну это же самый настоящий бред! кости может и различаются по весу -НО МАКСИМУМ НА 1 КГ, ну хорошо 2 кг! но не как не на 5-10-15 кг! а по хорошему (это для умных , хоть немного понимающих анатомию) вес костей у женщин схожего роста практически идентичен (если вы только не страдаете тяжелой формой остеопороза).

Так вот учитывая все вышесказанное, вернемся к весу... какой бы рост не был, самый оптимальный вес (если есть желание выглядеть именно по девичьи стройной) это 45-48 кг... максимум допустимого веса это 50-52 , но это уже компромисс, все что больше это вообще "среднестатистические тумбочки".

абырвалг
#37
Гость

Лоло

речь шла о 48 кг.


А вообще, важно не количество килограммов, а пропорции. Как уже было сказано, и рост у всех разный и кость бывает тяжёлая.

все верно! это самый оптимальный вес ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ , желающий выглядеть по девичьи стройно, для ЛЮБОГО РОСТА (ну разве, что за исключением роста 180... но таких женщин единицы).


Про вес костей это вообще бред, которым могут апеллировать только полные ду ры... вы вообще хоть раз задумывались на этой фразой "кости тяжелые/легкие"- ну это же самый настоящий бред! кости может и различаются по весу -НО МАКСИМУМ НА 1 КГ, ну хорошо 2 кг! но не как не на 5-10-15 кг! а по хорошему (это для умных , хоть немного понимающих анатомию) вес костей у женщин схожего роста практически идентичен (если вы только не страдаете тяжелой формой остеопороза).


Так вот учитывая все вышесказанное, вернемся к весу... какой бы рост не был, самый оптимальный вес (если есть желание выглядеть именно по девичьи стройной) это 45-48 кг... максимум допустимого веса это 50-52 , но это уже компромисс, все что больше это вообще "среднестатистические тумбочки".

Ачуметь!

Я - разговаривающая тумбочка! :)

Гость
#38
абырвалг

Гость</p><d​iv class="reply"><span class="author">Лоло</span>&am​p;lt;p>речь шла о 48 кг.

<br>А вообще, важно не количество килограммов, а пропорции. Как уже было сказано, и рост у всех разный и кость бывает тяжёлая.</p></div><p&​gt;все верно! это самый оптимальный вес ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ , желающий выглядеть по девичьи стройно, для ЛЮБОГО РОСТА (ну разве, что за исключением роста 180... но таких женщин единицы).

<br>Про вес костей это вообще бред, которым могут апеллировать только полные ду ры... вы вообще хоть раз задумывались на этой фразой "кости тяжелые/легкие"- ну это же самый настоящий бред! кости может и различаются по весу -НО МАКСИМУМ НА 1 КГ, ну хорошо 2 кг! но не как не на 5-10-15 кг! а по хорошему (это для умных , хоть немного понимающих анатомию) вес костей у женщин схожего роста практически идентичен (если вы только не страдаете тяжелой формой остеопороза).

<br>Так вот учитывая все вышесказанное, вернемся к весу... какой бы рост не был, самый оптимальный вес (если есть желание выглядеть именно по девичьи стройной) это 45-48 кг... максимум допустимого веса это 50-52 , но это уже компромисс, все что больше это вообще "среднестатистические тумбочки".

Ачуметь!



Я - разговаривающая тумбочка! :)

ну вот давайте без обид... сколько вы весите?

Гость
#39
Гость

Лолоречь шла о 48 кг.

А вообще, важно не количество килограммов, а пропорции. Как уже было сказано, и рост у всех разный и кость бывает тяжёлая.все верно! это самый оптимальный вес ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ , желающий выглядеть по девичьи стройно, для ЛЮБОГО РОСТА (ну разве, что за исключением роста 180... но таких женщин единицы).

Про вес костей это вообще бред, которым могут апеллировать только полные ду ры... вы вообще хоть раз задумывались на этой фразой "кости тяжелые/легкие"- ну это же самый настоящий бред! кости может и различаются по весу -НО МАКСИМУМ НА 1 КГ, ну хорошо 2 кг! но не как не на 5-10-15 кг! а по хорошему (это для умных , хоть немного понимающих анатомию) вес костей у женщин схожего роста практически идентичен (если вы только не страдаете тяжелой формой остеопороза).

Так вот учитывая все вышесказанное, вернемся к весу... какой бы рост не был, самый оптимальный вес (если есть желание выглядеть именно по девичьи стройной) это 45-48 кг... максимум допустимого веса это 50-52 , но это уже компромисс, все что больше это вообще "среднестатистические тумбочки".

По моему полная дура писала этот пост Вес 48 кг нормален для роста 175? Да? Вы в своём уме? Из-за таких молоденькие дурочки и морят себя голодом!

Гость
#40

Просто не могла сдержаться когда я весила 41 кг при росте 164 я лизка была к бухенвальду ( я правда не специально худела) ,тоже самое будет сели при 174 весить 51 кг, и кто пишет что они столько весят, и при нормальные никогда не поверю Насчёт костей тоже такую тупость написали дело не в весе костей, а в общем виде Чем шире кость, тем сильнее они будут выпирать, у меня приятельница такая, весит вроде не мало, но кости выпирают, выглядит это страшновато Или представьте широкий таз на тоненьких ножках.

Гость
#41
Гость

Лолоречь шла о 48 кг.

А вообще, важно не количество килограммов, а пропорции. Как уже было сказано, и рост у всех разный и кость бывает тяжёлая.все верно! это самый оптимальный вес ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ , желающий выглядеть по девичьи стройно, для ЛЮБОГО РОСТА (ну разве, что за исключением роста 180... но таких женщин единицы).

Про вес костей это вообще бред, которым могут апеллировать только полные ду ры... вы вообще хоть раз задумывались на этой фразой "кости тяжелые/легкие"- ну это же самый настоящий бред! кости может и различаются по весу -НО МАКСИМУМ НА 1 КГ, ну хорошо 2 кг! но не как не на 5-10-15 кг! а по хорошему (это для умных , хоть немного понимающих анатомию) вес костей у женщин схожего роста практически идентичен (если вы только не страдаете тяжелой формой остеопороза).

Так вот учитывая все вышесказанное, вернемся к весу... какой бы рост не был, самый оптимальный вес (если есть желание выглядеть именно по девичьи стройной) это 45-48 кг... максимум допустимого веса это 50-52 , но это уже компромисс, все что больше это вообще "среднестатистические тумбочки".

полностью поддерживаю.

Маша
#42
Рожденная змеей

А что, Лера весит 48 кг? Не верю - выглядит довольно упитанной

Она говорила, что вроде 49кг., что у неё такая конституция....диету не соблюдает.

Маша
#43
Гость

Мне 28. Рост 177 см. Вес-60 кг. И все говорят-худая. Гм...

А по моему просто стройная!!!

Г-жа Пустомельская
#44

Я в 20 лет была 60 кг. Рост был 170 см.

Стреляйте!

Кость у меня крупная. Рёбра просматривались при "стойке смирно", не выгибаясь! Колени крупные и руки тонкие были. Живот впалый. Тазовые кости выпирали по бокам. Смотрелась очень, очень худощавой!

О каких 48-ми килограммах вы здесь говорите?

Что, мир перевернулся????

Lady
#45

Мне 31, дочке скоро 6, вешу 46 кг при росте 164. Всю жизнь такая была, ни на каких диетах не сижу. Для меня 48 кг нормальный вес, разумеется :) но каждому свое.

Гость
#46

мне 33 тоже с 15 лет вешу 45 кг , выгляжу как хрупкая девочка, при этом я весьма фигуристая (94-55-91), полностью согласна с тем , что для женщин придельный вес это 50 (ну в идеале до 48 кг), тогда фигура действительно смотрится красиво и утонченно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

"Лера сказала..."

- ну уж нашли что обсуждать XD

Гость
#48
Гость

мне 32, рост 170см, вес 57кг(бедра 90, грудь 87, талия 65) летом худею на 1-1.5кг без усилий))) Ребенку 5 лет.

вот сижу и думаю, по Лериным меркам я толстуха))))

Мой секрет- больше водыи чая, меньше еды.

Я недавно убедилась, мало иметь хорошие параметры... очень важно еще какие ноги!

Видела одну девушку худая, но ноги... в 1,5 раза толще, чем у большинства...

Гелла
#49

У меня рост 160 и вес 60 - кажется что много для этого роста, но почему-то выгляжу я реально на 53-54 кг, если не меньше и если заходит разговор о похудании мне все в один голос кричат - ты что,зачем тебе-то худеть, у тебя так все в меру! Так что от особенностей организма видимо еще все зависит.Или от подтянутости - черт знает!

вишенка
#50

Эта Лера клоп какой-то)). Мой рост 1.73, если я буду 48 кг, то это угроза жизни и Бухенвальд с обвислой кожей(((. Зато 57 кг мне идут также как Вере Брежневой)). Мне 31 год.