Гость
Статьи
Шелушится кожа на …

Шелушится кожа на руках, трещины не заживают

Помогите советом. Шелушится кожа на руках, трещины не заживают(что летом, что зимой) , обращение в поликлинику к дерматологу не помогло, ни магазинные, ни аптечные крема не помогают. Где найти хорошего врача? Может кто сталкивался с такой проблемой-помогите. #здоровье #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К дерматологу идти надо

Гость
#2

Вазелином мажте

Гость
#3

Пропить аевит и флуконазол, мазать на ночь руки мазью Тридерм. Это назначение врача при схожей ситуации. Прошло за неделю

Claier
#4

А на витамины не сдавали анализы? По идее дерматолог должен был проверить, потому что я знаю, что трещины часто бывают из-за нехватки витамина А. Если его пропить, то ситуация должна нормализоваться. А для заживления тех трещинок, которые уже есть, можно пользоваться Стизаметом. Это такая аптечная мазь, хорошо помогает, шелушение тоже пройдет от нее.

Воду лью
#5
Claier

А на витамины не сдавали анализы? По идее дерматолог должен был проверить, потому что я знаю, что трещины часто бывают из-за нехватки витамина А. Если его пропить, то ситуация должна нормализоваться. А для заживления тех трещинок, которые уже есть, можно пользоваться Стизаметом. Это такая аптечная мазь, хорошо помогает, шелушение тоже пройдет от нее.

Совершенно верно.Пропить курс мультивитаминов и все будет норм.Как раз эта проблема у многих по осени бывает.

Гость
#6

Да в поликлинику бесполезно обращаться, у них сейчас кроме ковида никаких болезней не существует. Попробуйте сходить к платному дерматологу. Если в Москве живете, то можно к моему врачу Саратцеву Сергею Анатольевичу в тн-клинику. Он вообще с псориазом помог, а с Вашим шелушением легко справится.

Гость
#7

Диабета нет?

Гость
#8

Мне дерматолог выписывал крема Акридерм ГК и Сенсадерм, первый наносила тонким слоем, он хорошо заживлял трещинки и раздражение убирал, а второй потом спустя время прям обильно наносила на руки, он очень хорошо кожу увлажнял. Я еще перчатки специальные покупала, эффект классный был, сухость прошла.

Инна
#9

Ищите дерматолога хорошего

Вера
#10

Проверьтесь на витамины, скорее всего нехватка, железо так же проверить не мешало бы. Читала тут про Акридерм ГК+Сенсадерм, тоже зимой по той же схеме сухость убирала, но у меня это как аллергия на холод. Сначала пробовала Фенивейтом мазать, не было эффекта, потом заменила на ГК.

#11

Витамины пропейте обязательно, комплекс может авитаминоз. Я каждую осень раньше мучалась так, потом начала по осени пить витамины и не стали шелушиться. Трещинки вылечила ФингерФиксом, крем создает защитную пленку, восстанавливает поврежденную кожу, уменьшает дискомфорт. Стянулись за неделю.

Ира
#12

Если крема не помогают, то пользуйтесь мазью Видестим. Я сама с ее помощью кожу на руках восстановила, были примерно такие же проблемы, как у вас. В составе мази содержится витамин А, который и от шелушений спасает, и усиливает регенерацию кожи, поэтому ранки и трещинки быстро заживают

Гость
#13
Гость

Да в поликлинику бесполезно обращаться, у них сейчас кроме ковида никаких болезней не существует. Попробуйте сходить к платному дерматологу. Если в Москве живете, то можно к моему врачу Саратцеву Сергею Анатольевичу в тн-клинику. Он вообще с псориазом помог, а с Вашим шелушением легко справится.

Здравствуйте! Можете подсказать номер телефона вашего доктора? Я живу в Казахстане. Напишите пожалуйста на этот адрес: mircasa@mail.ru Благодарю!

Мира
#14

вот тут многие пишут о нехватке витаминов в коже. Согласна, это может быть причиной таких проблем. Для восполнения этого дефицита можно использовать мазь аптечную Радевит. У нее в составе витамины А Е Д, они коже просто необходимы. Напитавшись витаминами, кожа восстанавливается и буквально оживает.

Гость
#15

попробуйте бальзам тамба пс, не просто увлажняет, а восстанавливает, поможет точно, много пробовала тоже для рук, но временный эффект всегда, на пару дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#16

вам надо кожу пролечить. Вот есть такая лечебная мазь для кожи Видестим. Она трещины прямо затягивает и сухость убирает за счет глубокого увлажнения. Я в свое время промазала курс и кожа восстановилась.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: