Гость
Статьи
Эпштейн Барр. …

Эпштейн Барр. Расскажите на что влияет?

У вас есть ? Расскажите на что влияет у меня лет 10 назад стали боелть сутсавы сказали влияет эпштейн барр но я не верю,ревмапробы и другие анализы нормальные

Бирюза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько помню , этот вирус вызывает инф мононуклеоз .
Суставы там не причём.
Прям в крови антитела обнаружили?

Бирюза
#2
Гость

Насколько помню , этот вирус вызывает инф мононуклеоз .
Суставы там не причём.
Прям в крови антитела обнаружили?

мононуклеозом я переболела в детстве есть антитела но не м а G говорящие о том что я им давно переболела

Гость
#3
Бирюза

мононуклеозом я переболела в детстве есть антитела но не м а G говорящие о том что я им давно переболела

Суставы ваши не причём .
Ищите проблему в другом
Больше чем уверена , там есть проблема другая

Бирюза
#4
Гость

Суставы ваши не причём .
Ищите проблему в другом
Больше чем уверена , там есть проблема другая

а вы врачь?Мне ревматолог говорит реалктивный артирит прична эпштейна этого

Гость
#5
Бирюза

а вы врачь?Мне ревматолог говорит реалктивный артирит прична эпштейна этого

Если вы им переболели в детстве , вряд ли это он .
Ревматоидный артрит - аутоиммунное заболевание , причина точно никогда не будет известна .
Как фактор , разумеется , может , но цепляться за него смысла не вижу.
Слишком много причин

Гость
#6

Сочувствую, Эпштейн-Барр та еще дрянь. По тяжести и последствиям наравне с ковидом, в доковидные времена от него так же огребали и тоже как повезет, то ли сразу поправишься, то ли до полугода оклемываться будешь. И хрони после него могут всякие повылезать вовсю. Муж когда-то болел, 3 недели на больничном был, долго температурил и лимфоузлы припухали. Ладно хоть без последствий. А так наслышана, некоторые после него долгие недели ходят с упадком сил, куча болячек липнет, память и внимание тоже страдали. Но со временем все восстанавливается, все придет в норму.

Гость
#7

Но если болели 10 лет назад, а суставы стали болеть недавно, тут связи нет.

Бирюза
#8
Гость

Если вы им переболели в детстве , вряд ли это он .
Ревматоидный артрит - аутоиммунное заболевание , причина точно никогда не будет известна .
Как фактор , разумеется , может , но цепляться за него смысла не вижу.
Слишком много причин

ошибаетесь ревматоидный и реактивный разные вещи ревматоидного слава богу нет(я сдавала все анализы ) ,реактивный он на фоне какой-то инфекции и болит всё тело вот мне и сказали что на фоне эпштейн барр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бирюза
#9
Гость

Но если болели 10 лет назад, а суставы стали болеть недавно, тут связи нет.

мне сказали в детстве переболела и он остался жить в организме и когда активируется иммунка атакует вмсете с вирусом и суставы то есть реактивный артрит на фоне инфекции не было бы инфекции не было бы этой гадости