Гость
Статьи
Резекция желудка, …

Резекция желудка, инсульт, кома

Хочу поделиться историей, возможно, кто захочет сделать себе такую операцию, задумается.
Подруга очень хотела похудеть, мер было много, и пп и диеты...силы воли не хватало. Узнала про операцию резекция желудка. Сделала, через неделю выписали с температурой 38.7 по не понятным причинам. Врач улетел в Москву и написал ей- возможно вы простыли, поколите витамины группы В. В день выписки у неё приступы начались, кричала от боли, на след день вечером ноги начали отказывать, увезли опять в больницу, вторая операция, выяснилось, что после первой образовалась язва, удалили. Пришла в себя, через несколько дней почки начали отказывать и давление упало. Врачи говорят зашлакованность организма сильная, третья операция полостная, промывали брюшную полость. После 3й операции резкое ухудшение самочувствия, инсульт, аневризма лопнула, кома. Сегодня 3и сутки, 2-3 степень комы, кровоизлияние в мозг сильное. Прогнозов никаких. Мы молимся. Совет, не ходите на эту операцию. А мне просто выговориться нужно....каждый по своему переживает беду #здоровье

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть так - то...
Лучше б она тренировала силу воли...
У меня тоже такая знакомая есть, лопает все, что не приколочено, потом ноет, что опять поправилась...
На советы о диетах, она отвечает:"что сдались ей эти диеты, дома столько вкусностей!"
Автор желаю вам, что ваша знакомая выздоровела.

Гвоздь
#2

Претензии к первому врачу

#3
Гость

Жесть так - то...
Лучше б она тренировала силу воли...
У меня тоже такая знакомая есть, лопает все, что не приколочено, потом ноет, что опять поправилась...
На советы о диетах, она отвечает:"что сдались ей эти диеты, дома столько вкусностей!"
Автор желаю вам, что ваша знакомая выздоровела.

Спасибо 🙏

#4
Гвоздь

Претензии к первому врачу

До него дойдём обязательно

Гость
#5
Pimkie

Спасибо 🙏

В церковь походите, свечи Николаю Чудотворцу поставьте за ее здоровье и жизнь.

Гость
#6
Гость

В церковь походите, свечи Николаю Чудотворцу поставьте за ее здоровье и жизнь.

Да, и надо было Изначально к нему идти на операцию, а не к каким-то там врачам

Гость
#7
Гость

Да, и надо было Изначально к нему идти на операцию, а не к каким-то там врачам

Вот именно 👍

#8

А к кому обращаться к знахорям? Идём к врачам... И не только для этого а для других проблем. К кому идти если аппендицит или язва. У моего отца была язва, простейшая операция, после операции, осложнение кома 20дней на ивл и больше такого состояния помочь некто не смог. Ждали когда откажет сердце. В реанимации все кто лежит ждут просто смерти насмотрелась. У всех пролежни аж чёрные, туда пускают на 5 мин.

Тутта
#9

Скорейшего выздоровления вашей подруге. А любое вмешательство опасно, она добровольно на это пошла. Меня банальный аппендицит чуть на тот свет не отправил, но это вынужденная мера. Организм он непредсказуем, одни не заметят, другие дайбог выкарабкаются.

Гаф
#10

В США перед резекцией предупреждают, что эта операция может стать последней, потому что риск достаточно высок 🤔

Гость
#11

Что же это за врачи, которые сказали «зашлакованность»? Может, «интоксикация»?
А вообще, конечно, страшная блажь. Не измеряется сексуальная привлекательность циферкой на весах. Или можно стать как булимичка-тошнилка: волосы вылезли, вся в прыщах, зубов нет, опухшая, на алкашку в последней стадии похожая, но зато циферка на весах «правильная».

Гость
#12
Гость

Жесть так - то...
Лучше б она тренировала силу воли...
У меня тоже такая знакомая есть, лопает все, что не приколочено, потом ноет, что опять поправилась...
На советы о диетах, она отвечает:"что сдались ей эти диеты, дома столько вкусностей!"
Автор желаю вам, что ваша знакомая выздоровела.

Небось кокетничает, а не ноет — знаем-знаем мы этих сдобных булочек 😁

Гость
#13
Гость

Небось кокетничает, а не ноет — знаем-знаем мы этих сдобных булочек 😁

Самое смешное реально, это то, что у нее всегда было много кавалеров, и замужем она несколько раз была 😁
А все говорят, что мужики любят худых...

Гость
#14
Гость

Самое смешное реально, это то, что у нее всегда было много кавалеров, и замужем она несколько раз была 😁
А все говорят, что мужики любят худых...

Классика 😁
Но ныть всё равно обязательно, чтобы не думали, что человек живёт как хочет и этим доволен 😆
А то «что будет говорить княгиня Марья Алексевна», если какая-то женщина смеет не хотеть худеть? 😝

Гость
#15
Гость

Самое смешное реально, это то, что у нее всегда было много кавалеров, и замужем она несколько раз была 😁
А все говорят, что мужики любят худых...

Обычно в 35+ женщина осознаёт, что имеет полное право быть любого веса и обложиться любым количеством любовников.
Да и мужики 35+ понимают, что в постели хороша не та, у которой циферка на весах соответствует инструкциям Марьи Алексевны, а та, которая ценит и любит удовольствия.

Гость
#16
Гость

Обычно в 35+ женщина осознаёт, что имеет полное право быть любого веса и обложиться любым количеством любовников.
Да и мужики 35+ понимают, что в постели хороша не та, у которой циферка на весах соответствует инструкциям Марьи Алексевны, а та, которая ценит и любит удовольствия.

Наверное так и есть в жизни...

Гость
#17
Гость

Классика 😁
Но ныть всё равно обязательно, чтобы не думали, что человек живёт как хочет и этим доволен 😆
А то «что будет говорить княгиня Марья Алексевна», если какая-то женщина смеет не хотеть худеть? 😝

Смех смехом, а от ожирения проблемы со здоровьем могут начаться...
У моей знакомой, о которой я писала выше, была 2 степень ожирения, одышка, потоотделение жесткое, и ей тяжело было ходить на длинные дистанции...
А когда она забеременела, то начались у нее проблемы с желудком.
Конечно люди могут не слушать советов и жить, как им хочется... Но бывает, что и чревато не прислушиваться к советам.

Гость
#18
Гость

Смех смехом, а от ожирения проблемы со здоровьем могут начаться...
У моей знакомой, о которой я писала выше, была 2 степень ожирения, одышка, потоотделение жесткое, и ей тяжело было ходить на длинные дистанции...
А когда она забеременела, то начались у нее проблемы с желудком.
Конечно люди могут не слушать советов и жить, как им хочется... Но бывает, что и чревато не прислушиваться к советам.

Особенно если в комплекте посаженная поджелудочная, печень и гиподинамия.
Одно дело, когда физически активная девушка с предрасположенностью к полноте много ест и много весит, а другое дело, если целыми днями пырится в телевизор и жуёт жареную картошку с майонезом.
Одышка — явный признак отсутствия какой бы там ни было тренированности чего бы там ни было…

Гость
#19
Гость

Особенно если в комплекте посаженная поджелудочная, печень и гиподинамия.
Одно дело, когда физически активная девушка с предрасположенностью к полноте много ест и много весит, а другое дело, если целыми днями пырится в телевизор и жуёт жареную картошку с майонезом.
Одышка — явный признак отсутствия какой бы там ни было тренированности чего бы там ни было…

Ну так и есть. Мало двигалась она.
Детей родила она, думала с ними по активнее будет, a девки у нее самостоятельными с детства оказались, так что она и с ними не сильно в активности была. Плюс нянек куча.
Я ей один раз сказала про диету, она меня отбрила, больше,я не стала ей советовать. 😁Человек либо следит за своим здоровьем, либо не следит...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Жесть так - то...
Лучше б она тренировала силу воли...
У меня тоже такая знакомая есть, лопает все, что не приколочено, потом ноет, что опять поправилась...
На советы о диетах, она отвечает:"что сдались ей эти диеты, дома столько вкусностей!"
Автор желаю вам, что ваша знакомая выздоровела.

"Лопает", "ноет" - сколько в вас пренебрежения к людям! Не прожив жизнь этой женщины вы не можете ее осуждать и говорить о том, что ей лучше и как она должна поступать. Вы не были на ее месте, вы не переживали все трудности и ситуации которые были в ее жизни, вы не знаете о ней ни-че-го. Так что отвечайте за себя и исправляйте свои ошибки и глупости, пока не нашелся какой-нибудь "умник" который у вас за спиной будет обсуждать вас, осуждать и говорить о вас с пренебрежением о том, что вам следовало бы изменить в своем поведении и в своих привычках.