Гость
Статьи
Результаты анализа, …

Результаты анализа, самочувствие и врач

Здравствуйте. Мне 21 год. С 15 лет иногда бывает мигрень. За последние 3 недели самочувствие ухудшилось, головные боли ежедневно, головокружение, тошнота, рвота. Постоянно вызываю скорую помощь. Но головные боли из-за пониженного давления. В 17 лет поставили диагноз Вегето-сосудистая дистония. Решила пройти МРТ головного мозга. Нашли 2 кисты : Киста эпифизарной области 8×5, 7×7 мм. Киста правой верхнечелюстой пазухи 20×13 мм.
Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? Кто-то сталкивался с подобным? Это лечится? Можно ли с такими киста и планировать беременность, не дадут ли гормоны какой-нибудь рост? К врачу только на неделе смогу сходить. Очень паникую. Спасибо за ответы #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие люди живут с кистами и даже не знают. У вас возможно что-то с шейным отделом, к неврологу хорошему вам нужно

Гость
#2

ВСД это не диагноз, чтобы его ставить. Кисты есть у всех, это случайные находки. А вообще, после МРТ надо консультироваться с врачом, если не понятно, само описание диагнозом не является. Ваш главный враг - ваше воображение. Мигрень - это подверженный диагноз или просто головная боль неизвестного гинеза?

Гость
#3
Гость

ВСД это не диагноз, чтобы его ставить. Кисты есть у всех, это случайные находки. А вообще, после МРТ надо консультироваться с врачом, если не понятно, само описание диагнозом не является. Ваш главный враг - ваше воображение. Мигрень - это подверженный диагноз или просто головная боль неизвестного гинеза?

Знаю, что ВСД не диагноз, но нашим врачам лишь бы не искать причину. На консультацию к неврологу пойду на днях, ещё хочу проконсультироваться с нейрохирургом. Мигрень, как диагноз, нигде не вписан, т. е на словах мне невролог и фельдшер на скорой помощи сказали, что это мигрень. Т. к боли в одной части головы, давит на лоб и глаз,тошнит.
При таких болях всегда понижается давление. Как только давление приходит в норму, то вся мигрень проходит

Гость
#4
Гость

Знаю, что ВСД не диагноз, но нашим врачам лишь бы не искать причину. На консультацию к неврологу пойду на днях, ещё хочу проконсультироваться с нейрохирургом. Мигрень, как диагноз, нигде не вписан, т. е на словах мне невролог и фельдшер на скорой помощи сказали, что это мигрень. Т. к боли в одной части головы, давит на лоб и глаз,тошнит.
При таких болях всегда понижается давление. Как только давление приходит в норму, то вся мигрень проходит

Обычно от низкого давления помогает режим дня, полноценный сон, контрастный душ, спорт. Ну кофе, кофеин, горький шоколад ещё можно, если сердцебиение нормальное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марья
#5

По идее сначала надо с кистами разобраться, потому что изменение гормонального фона при беременности уже может рост спровоцировать, да и саму беременность нужно выдержать. У меня были мигрени и головокружения, но в основном, на смену погоды. Помогали дыхательные упражнения, взяла Самоздрав и с ним занималась. Пила спазмолитики когда совсем было тяжко. Но в вашем случае, возможно нужно получить консультацию у хорошего сосудистого хирурга, может в Москву съездить, к примеру.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем