Гость
Статьи
Отек Квинке. Боюсь, …

Отек Квинке. Боюсь, что в любую минуту может начаться опять

Здравствуйте. Помогите советом
2 месяца назад был отек Квинке , отели кисти рук , губы, глаза , язык... на скорой увезли в больницу , лежала под капельницами, на утро отпустили , вроде бы все закончилось, но сейчас я постоянно боюсь... боюсь, что в любую минуту может начатьсч опять этот отек , больше всего боюсь отек гортани , постоянно трогаю горло , думаю что могу задохнуться . Как только отвлекаюсь на что-то не замечаю этого недуга , но как только вспоминаю сразу становится тяжело глотать . Не понимаю , то ли все нормально и я себя накручиваю , то ли в горле правда какой то отек .
Было ли у вас такое ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

Слабые всегда проигрывают, это естественный отбор, ничего не попишешь 😣

Гость
#2

Вы аллергик? На что был отек или от чего? Запомните и избегайте этого. И пейте антигистаминные или держите упаковку в сумочке и дома.

Гость
#3

Сходите к аллергологу, вас должны научить в/м колоть гормоны. Справитесь, пока ждёте скорую

Гость
#4

Самовнушение, отвлекайся почаще

Гость
#5
Гость

Сходите к аллергологу, вас должны научить в/м колоть гормоны. Справитесь, пока ждёте скорую

Первое средство - эпинефрин вводят подкожно. Есть удобные ручки, правда стоят раз в 20 дороже лекарства, но могут спасти жизнь, ведь не сил, ни времени может не оказаться.

Гость
#6
Гость

Первое средство - эпинефрин вводят подкожно. Есть удобные ручки, правда стоят раз в 20 дороже лекарства, но могут спасти жизнь, ведь не сил, ни времени может не оказаться.

Удобные ручки могут находиться далеко, с учётом пробок неизвестно кто быстрее доберется. Дексу безопаснее все же

Гость
#7

К психотерапевту сходите, назначит успокоительные
Отек не на пустом же месте, это острая аллергическая , уберите аллерген и не будет больше
Держите дома всегда ампулы дексаметазона или преднизолона, при острой аллергической реакции сразу колоть и вызывать скорую

Гость
#8

Спасибо большое всем!☺

Гость
#9

Добрый вечер. У меня та же история, боюсь постоянно что отекет язык и пойдет в горло, раньше попадала на скорой в больницу, прокапают проходит, а во т уже второй месяц, постоянно опухаю на что незнаю, главное капаю дексаметазон, пью таблетки гистаминные и опять все снова. Может кто знает как долго можно применять таблетки от аллергии? Найти хорошего врача у нас тяжело.

Гость
#10
Гость

Добрый вечер. У меня та же история, боюсь постоянно что отекет язык и пойдет в горло, раньше попадала на скорой в больницу, прокапают проходит, а во т уже второй месяц, постоянно опухаю на что незнаю, главное капаю дексаметазон, пью таблетки гистаминные и опять все снова. Может кто знает как долго можно применять таблетки от аллергии? Найти хорошего врача у нас тяжело.

Я пью антигистаминные таблетки с 2016 года , если перестаю пить сразу крапивница. Вот сейчас обострение пошло, отекают губы в люблй моменто по неизвесным причинам. Анализы в норме , врачи сказали это не лечится.. нужна диета.. а с диетой тоже самое ((
Психологически очень тяжело.. снимаю отеки уколами дексаметазона

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Я пью антигистаминные таблетки с 2016 года , если перестаю пить сразу крапивница. Вот сейчас обострение пошло, отекают губы в люблй моменто по неизвесным причинам. Анализы в норме , врачи сказали это не лечится.. нужна диета.. а с диетой тоже самое ((
Психологически очень тяжело.. снимаю отеки уколами дексаметазона

Здравствуйте напиши номер я тоже этим страдаю я хочу поговорить с тобой

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем