Гость
Статьи
Гастроскапия завтра …

Гастроскапия завтра утром

Здравствуйте завтра мне будут делать гастроскопию а я боюсь иу меня очень много вопросов это не больно?тошно будет?долго? очень неприятно?как дышать?можно ли шевелится? пожалуйста подскажите а то очень страшно. #здоровье

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Индивидуально всё. Проще заплатить за седацию и ни о чем не думать.

Гость
#2
Гость

Индивидуально всё. Проще заплатить за седацию и ни о чем не думать.

А что такое се-дация?

Гость
#3

Автор, скажу сразу, что процедура не совсем приятная, но все терпимо. Процедура длится меньше 5 минут, рвотный рефлекс обеспечен, но т.к. внутри будет пусто, то кроме диких рвотных-рыготных звуков у вас ничего не выйдет, не переживайте. Процедура проходит так: ложитесь на кушетку на бочок, в рот вставят вам расширитель, а в желудок через рот будут засовывать шланг с камерой. Нууу и все) И еще. Не знаю, откуда вы и где делать будете, но возьмите на всякий случай полотенце маленькое, чтобы положить под рот, так как слюни польются во время процедуры через расширитель.

Гость
#4
Гость

А что такое се-дация?

Наркоз

Гость
#5
Гость

А что такое се-дация?

Седация это погружение обследуемого в полу.сон доя уменьшения неприятных ощущений

Гость
#8

А зачем делать гастроскопию? Потому что лепила назначил?мало ли чего он хочет!

Гость
#9
Гость

Совсем идиоты пациенты! Общий наркоз при гастроскопии! Врачи подонки на деньги разводят.

Граждане сейчас нежные пошли совсем, не хотят чувствовать, как им в желудке копошатся. На самом деле, согласна, процедура плёвая и уж потерпеть 2 минуты можно. Зачем организму наркоз без надобности…Но каждый выбирает для себя сам.

Гость
#10

Строго натощак,ничего не есть и не пить. Скажите врачу,что первый раз делаете,чтоб он вам говорил,что и как делать,как дышать. Обычно ещё есть медсестра и она тоже помогает. Неприятно,но не больно и быстро. Минуты 2. Не пугаться ничего и стараться дышать спокойно носом или ртом,как удобнее. Все будет хорошо!

Гость
#11

Процедура длится до минуты, не приятно конечно, рвотный рефлекс будет. Как дышать вам всё скажут не бойтесь. Придёте, пшикнут вам в горло анестетиком, положат на левый бок, в рот вставят пластину, и всё.

#12
Гость

Граждане сейчас нежные пошли совсем, не хотят чувствовать, как им в желудке копошатся. На самом деле, согласна, процедура плёвая и уж потерпеть 2 минуты можно. Зачем организму наркоз без надобности…Но каждый выбирает для себя сам.

Абсолютно точно. А вот колоноскопия без седации...

Гость
#13

Будет сильная отрыжка не пугайтесь . И дёргаться будет все внутри как при рвоте . Но это надо перетерпеть .

#14

Не больно это автор, не заметите, как все закончится, очень быстро

Сосняк
#15
Гость

А зачем делать гастроскопию? Потому что лепила назначил?мало ли чего он хочет!

Ну, знаете. Лучше уж гастросокпия , чем ждать , когда в желудке язва появиться

Сосняк
#16
Гость

Граждане сейчас нежные пошли совсем, не хотят чувствовать, как им в желудке копошатся. На самом деле, согласна, процедура плёвая и уж потерпеть 2 минуты можно. Зачем организму наркоз без надобности…Но каждый выбирает для себя сам.

Процедура , крайне, неприятная. Так что наркоз нужен ,ничего страшного в нем нет. Голова покружиться и все

Гость
#17

Седация - это не наркоз и не общий наркоз. Всего-то короткодействующее снотворное средство вводят, спишь 20 минут. Нужно быть законченным мазохистом, чтобы соглашаться на гастроскопию без пропофола. Это не больно, но очень мерзкая, неприятная процедура. Для людей с очень крепкими нервами.

#18

Я вообще первый раз думал, что сдохну ... Самое неприятное, для меня, было то что нельзя глотать слюну.

Гость
#19
Dandy Candy

Я вообще первый раз думал, что сдохну ... Самое неприятное, для меня, было то что нельзя глотать слюну.

Бабам проще, у них глотка тренированная 😜

Гость
#20
Гость

Седация - это не наркоз и не общий наркоз. Всего-то короткодействующее снотворное средство вводят, спишь 20 минут. Нужно быть законченным мазохистом, чтобы соглашаться на гастроскопию без пропофола. Это не больно, но очень мерзкая, неприятная процедура. Для людей с очень крепкими нервами.

Совершенно верно. Для седации часто используется обычный в/в укол пропофола. Через пять минут человек уже в сознании, если не добавлять капельно. Побочек практически нет, но для безопасности процедуру проводит анестезиолог и подключается сердечный монитор. Так же применяется при других коротких процедур, как вправление вывихов. Ну и в стоматологии, конечно.

Гость
#21

Автор,ну вы сделали? Как прошло?

#22
Гость

Автор,ну вы сделали? Как прошло?

Мои автор мужик, то он пока в шоке. Они трусливые, пока отойдёт от процедуры, через неделю напишет:))))))).

#23
Злой воробей

Мои автор мужик, то он пока в шоке. Они трусливые, пока отойдёт от процедуры, через неделю напишет:))))))).

*если

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Работайте только в​ официальном приложении Mail.ru

Когда вы​ подключаете почту в​ сторонних почтовых приложениях, аккаунт становится уязвимым. Неизвестно, как разработчики защищают данные, к​ которым получают доступ.