Гость
Статьи
Расстройство кишечника …

Расстройство кишечника после хб

Добрый день
У меня был эрозийный гастрит,и хеликобактер++
Пила антибиотики 2 недели
После антибиотиков началась диарея,пила микролакс,и хилак форте
В итоге начались запоры,и дискомфорт в кишечнике
Гастроэнтеролог назначил дюфалак на месяц
Но дискомфорт в животе остался,и бурление жуткое
У кого тоже было,подскажите как успокоить кишечник?

01017
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не возник ли у Вас дисбактериоз после приема антибиотиков?

01017
#2
Гость

А не возник ли у Вас дисбактериоз после приема антибиотиков?

Точно не знаю,сдавала анализ кала но скорее всего не на дисбактериоз ,сказали только что не слизи ни крови нет
Не назначают на дисбактериоз
А платно сдать нет возможности

Моталка
#3

Вообще-то после приема антибиотиков должны назначать пробиотики, как раз-таки для восстановления микрофлору кишечника и нормальной его работы. Мне назначали Лактобаланс. Попила семь дней и все наладилось.

01017
#4
Моталка

Вообще-то после приема антибиотиков должны назначать пробиотики, как раз-таки для восстановления микрофлору кишечника и нормальной его работы. Мне назначали Лактобаланс. Попила семь дней и все наладилось.

Я пила микролакс вроде так
Даже 2 курса
Но не помогло

Lila
#5
Моталка

Вообще-то после приема антибиотиков должны назначать пробиотики, как раз-таки для восстановления микрофлору кишечника и нормальной его работы. Мне назначали Лактобаланс. Попила семь дней и все наладилось.

Вам повезло. Я пью пробиотик (правда другой) уже 10 дней, а толку от него не вижу. А стоят ведь они не дешево.

Моталка
#6
Lila

Вам повезло. Я пью пробиотик (правда другой) уже 10 дней, а толку от него не вижу. А стоят ведь они не дешево.

Наверно пробиотик неэффективный попался. Лактобаланс относится к современным антибиотикам, там в составе девять видов бактерий. Не все пробиотики могут похвастаться таким набором, поэтому он и помогает быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Простите, я тоже сталкивалась с эрозийным гастритом, подскажите вы держите диету?
Или только на время лечения?
А то всю жизнь жить в ограничениях мне кажется можно свихнуться

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы