Гость
Статьи
Стоп вирус. Сохраняем …

Стоп вирус. Сохраняем Здоровье

Девочки, мальчики, в наше не простое время не поддаёмся панике, и давайте делиться лайфхаками для профилактики.
Особенно для тех, кто не болел и не хочет вакцинироваться.
Может кто знает реально работающие медикаменты 💊 для уже заболевших.
Или в курсе, как снизить влияние вакцины 💉 когда человек был вынужден её сделать.
Я знаю следующее: необходим ионизатор воздуха в квартиру, курс Селена и витамина Д для профилактики, курс Цинка для тех, кто переболел. Лук и чеснок в свежем виде за ужином.
Пишите в комментариях всё, что знаете. Давайте помогать друг другу! #здоровье

Снежок-пушок ❄️
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты знаешьто на основании чего?
Ты провела исследования?

Гость
#2

Ионизатор хорош если все в семье здоровы,но если есть бессимптомный носитель ковида,то тут же все заразятся,ионизированный воздух быстрее разносит вирус.

Снежок-пушок ❄️
#3
Гость

Ты знаешьто на основании чего?
Ты провела исследования?

Собственно и у вакцин нет норм исследования 🔬
А витамины ещё никому не навредили
Эти рекомендации мне дала кузина (она работает в больнице)

К тому же я никого ни к чему не призываю
Мы пишем, мы читаем, мы анализируем

Гость
#4

Спирт хорошо. Писал один незаболевший-в рот глоток и вдыхать, пары в лёгкие.

Гость
#5

Потребность в цинке ежесуточная, а не курс какой-то там.

Профессор В Дадали рекомендует в пандемию
увеличить ежесуточный приём пиколината цинка
с 25 мг до 50.

Витамин С забыла. В пандемию рекомендуют увеличить
ежедневное употребление до 300-500 мг.

Витамин Д3 профилактическая доза сейчас считается 2000 МЕ,
ежедневно.

Но перечисленное и так все знают.

Секреты ? Я пью ещё бета-глюканы из китайских грибов,
шийтаки, майтаки всякие, смесь из 7 разных.

Но больще верю в ежедневное употребление
кремния в органической форме. Кремниевая вода
известна давно, она бактерицидная, когда настаивают
воду на кремниевых камнях.

И вот, есть информация, что употребление внутрь
органического кремния подавляет вирусы герпеса,
гриппа, гепатитов B и C, туберкулёза, вируса
Эпштейна-Барра,

...и по видимости, коронавируса тоже.
Потому что это вирус, из серии гриппов.

Кроме того, есть информация, она была задолго
до пандемии ковида, что органический кремний
особенно хорошо борется с болезнями лёгких.

Известна суточная потребность в кремнии нашего
организма. Это 30 мг в сутки.

Известен % усвоения кремния из пищи, это 4 %,
если у человека нет пониженной кислотности желудка.

Известно, что 1 фильтр-пакетик чая из хвоща, аптечного,
или 6 граммов рисовых или овсяных отрубей, покрывает
эту суточную потребность в органическом кремнии.

Но выпивать кремний нужно на пустой желудок,
разрешается с фруктами или овощами, но не с пищей,
содержащей белки и жиры.

И нужно подождать, пока кремний переварится.
Это быстро, 30 мин. После чего можно есть
любую пищу.

Гость
#6

Чай из хвоща продаётся в аптеках, по 20 фильт-пакетов,
и стоит копейки.

Но считается, что хвощ долго пить нельзя - он может
раздражать почки.

А вот рисовые и овсяные отруби можно есть каждый день,
всю жизнь. Природой предусмотрено, чтобы люди
и животные съедали зерно с оболочкой.

В оболочке зерновых содержится много ценных веществ,
которых нет в центральной части зерна. Например,
болезнь бери-бери была впервые описана в Японии
в 18 веке, и она возникла после попытки
употреблять шлифованный рис.

Оказалось, что в наружней части зерна был витамин B,
а при шлифовке зерна он утрачивался.

Так же и с кремнием.

Гость
#7

Я на WB купил коробку овсяных отрубей, гранулированных,
по 44 рубля 12 пакетов.

Там отрубей процентов 25, остальное рисовая мука.

Поэтому ем по 20 г. в день, заливая вишнёвым
нектаром, или кипячёной водой, чтобы размякли.

И нужно подождать, пока переварится, не смешивать
с другой едой. Это минут 30 с гарантией.

Гость
#8

Я и витамины принимала,и БАДы,но вот заразилась,может быть спасло то,что перед плановой операцией муж сдал ПЦР тест,он был положительный,симптомов ещё не было,я побежала в аптеку купила Арбидол и капли гриппферон,и начали принимать всей семьёй.Перенесли относительно легко,больше страха было,я сильно паниковала,что даже сердце заболело.Знаю говорят Арбидол пустышка,но может он и помог,мужу 57,диабетик и нормально перенес.Арбидол можно принимать и для профилактики,раз в неделю,или после подозрительных контактов,или если вы были в людном месте,сразу же принять разовую дозу.Всем здоровья!Берегите себя!Очень неприятная болезнь,непредсказуемая,кому уж как повезет.

Наташа
#9

Я и без ковида пропиваб для профилактики сезонных заболеваний Барсукор -барсучий жир натуральный. Отлично помогает укрепить иммунитет

Гость
#10
Гость

Ты знаешьто на основании чего?
Ты провела исследования?

Тебя здесь никто за хвост не держит

Гость
#11
Гость

Я и витамины принимала,и БАДы,но вот заразилась,может быть спасло то,что перед плановой операцией муж сдал ПЦР тест,он был положительный,симптомов ещё не было,я побежала в аптеку купила Арбидол и капли гриппферон,и начали принимать всей семьёй.Перенесли относительно легко,больше страха было,я сильно паниковала,что даже сердце заболело.Знаю говорят Арбидол пустышка,но может он и помог,мужу 57,диабетик и нормально перенес.Арбидол можно принимать и для профилактики,раз в неделю,или после подозрительных контактов,или если вы были в людном месте,сразу же принять разовую дозу.Всем здоровья!Берегите себя!Очень неприятная болезнь,непредсказуемая,кому уж как повезет.

Так не так давно объявили, что эффективность арбидола изучена не достаточно. Вас это не смущает при покупке и использовании в последующем использовании? От гриппа и кивида я лично вкацинировалась. Болею не так часто, круглый год принимаю витамин Д, стараюсь регулярно ходить в бассейн, на слизистую носа для защиты от вирусов наношу гель виферон.

Elektra
#12

как переболевшая могу сказать, главное во время болезни не пить никакие иммунностимуляторы, в том числе витамины. самостоятельно можно пить больше жидкости и парацетамол, остальное назначит врач, т.е. под наблюдением врача и по результатам анализов.

Elektra
#13
Гость

Я и витамины принимала,и БАДы,но вот заразилась,может быть спасло то,что перед плановой операцией муж сдал ПЦР тест,он был положительный,симптомов ещё не было,я побежала в аптеку купила Арбидол и капли гриппферон,и начали принимать всей семьёй.Перенесли относительно легко,больше страха было,я сильно паниковала,что даже сердце заболело.Знаю говорят Арбидол пустышка,но может он и помог,мужу 57,диабетик и нормально перенес.Арбидол можно принимать и для профилактики,раз в неделю,или после подозрительных контактов,или если вы были в людном месте,сразу же принять разовую дозу.Всем здоровья!Берегите себя!Очень неприятная болезнь,непредсказуемая,кому уж как повезет.

вам повезло, а у некоторых от арбидолов и гриппферонов цитокиновый шторм развивается.

#14

Всему миру уже известно, что интерферон не всасывается через слизистую, виферон - пустышка. Анаферон помогает нам вырабатывать собственный интерферон.

Аня
#15

Плюсую насчет селена и цинка, еще йод важно получать, потому что и так большинство районов по йоду деффицитные, а йод на иммунитет тоже влияет. Можно мамоклам принимать, там органический йод или увеличивать долю морепродуктов в рационе (это дороже). Витамины Д3 и С, растительные масла холодного отжима и снижать сладости и фаст-фуд в рационе.

Марина
#16
ОксанаВ

Всему миру уже известно, что интерферон не всасывается через слизистую, виферон - пустышка. Анаферон помогает нам вырабатывать собственный интерферон.

Ни разу не видела исследование, где написано, что он не всасывается через слизистую, вы что-то путаете, ведь всё наоборот, у Виферона есть доказательства, на том же pubmed. А вот анаферон ни доказательств как раз не имеет, и не помогает.И вопрос даже не в доказанности, а в том, что виферон реально поднимает меня на ноги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#17

Для меня Эваларовские Мультивитамины в шипучих таблетках стали открытием. Взял, расстворил и выпил) Отлично вообще) У меня как раз проблемы с проглатыванием таблеток)