Гость
Статьи
Кому-нибудь удалось …

Кому-нибудь удалось избежать выпадения волос после коронавируса?

Поделитесь опытом. Уже неделю лежу с ковидом, врач прибегала, взяли анализ, на госуслуги пришёл положительный результат и тишина. Лечусь сама, друзья начали пугать последующим выпадением волос. У многих шевелюры действительно заметно поредели. Кто-нибудь смог этого избежать? Пили какие-то витамины? Что вообще делать? Не хочется ждать сложа руки волосопада.. #здоровье #коронавирус #волосы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

слышала о таком, но сама не сталкивалась

A
#2

У моей тетки так было .. говорит лезли страшно , она на лысо постриглась , психанула , сейчас уже отросли

Наташа
#3

Выпадать будут все равно. Витамины сдледует пить после короны, которые терапевт назначит. Их наружних средств- тающая маска от Лошадиной силы, они стимулирует кровообращение, укрепляя тем самым корни волос, массаж кожи головы, укрепляющий гмпунь, ополаскивания травами

Гость
#4

У подруги через месяца 3 начался волосопад,плюс исказился вкус и запах,говорит мясные продукты пахнут мертвечиной,другие гнилью,есть ничего толком не может.Витамины принимала,и все равно..Морально готовлюсь что такое возможно будет и у меня,недавно переболела.

Гость
#5
A

У моей тетки так было .. говорит лезли страшно , она на лысо постриглась , психанула , сейчас уже отросли

Это для меня не вариант, на работе дресс-код.

Гость
#6
Наташа

Выпадать будут все равно. Витамины сдледует пить после короны, которые терапевт назначит. Их наружних средств- тающая маска от Лошадиной силы, они стимулирует кровообращение, укрепляя тем самым корни волос, массаж кожи головы, укрепляющий гмпунь, ополаскивания травами

Спасибо)

Гость
#7
Гость

У подруги через месяца 3 начался волосопад,плюс исказился вкус и запах,говорит мясные продукты пахнут мертвечиной,другие гнилью,есть ничего толком не может.Витамины принимала,и все равно..Морально готовлюсь что такое возможно будет и у меня,недавно переболела.

У меня пока никаких вкусов и запахов вообще нет. Что дальше будет страшно представить.

Гость
#8
Гость

У меня пока никаких вкусов и запахов вообще нет. Что дальше будет страшно представить.

У меня на 10-12 день болезни начали возвращаться,все также пахнет,но запах ощущается слабо.А через 2-3 месяца у многих начинается искажение запахов.Для предотвращения волосопада принимаю витамины группы в,пентовит,они и как ноотропы действуют,разжижают кровь,улучшают кровообращение,самое то после болезни.Вы уже неделю болеете,потерпите немного,скоро все пройдёт,мне лучше стало когда запахи вернулись,на 10 день примерно.

Гость
#9
Гость

У меня на 10-12 день болезни начали возвращаться,все также пахнет,но запах ощущается слабо.А через 2-3 месяца у многих начинается искажение запахов.Для предотвращения волосопада принимаю витамины группы в,пентовит,они и как ноотропы действуют,разжижают кровь,улучшают кровообращение,самое то после болезни.Вы уже неделю болеете,потерпите немного,скоро все пройдёт,мне лучше стало когда запахи вернулись,на 10 день примерно.

Спасибо, обнадежили. Я никогда до этого так долго и тяжело не болела.

Гость
#10

У меня волосы после ковида не выпадали. Хотя других последствий огребла надолго, по неврологии - полгода прошло, а до сих пор не до конца отпустило, хоть и стало уже получше.

Гость
#11

И нюх-вкус пропадали только на 3 дня, потом вернулось и ничего вообще не искажалось ни сразу, ни через 2-3 месяца. Хотя головокружения доставали вовсю, спина до сих пор больная, мышцы дергаются, особенно по ночам, приступы разбитости, то колбасит, как будто опять заболеваю, и так постоянно, то вроде отпускает. Хотя вроде температура 36.6 и тест давно отрицательный, а по ощущениям - как будто после того еще раз 8-9 переболела, потом вроде выздоравливаю, дней 4-5 хожу вроде как здоровая - и опять начинается заново. В носу еще заложенность бывает, невралгии покалывают в спине, груди и боку, язык облезает и в язвочках, в груди заложенность и легкое подкашливание, временами расстройство кишечника. И это еще болела легко без пневмонии. А по сути "болею" все полгода, уже несколько полегче становится в последние полтора месяца (до того все лето и половину сентября было совсем хреново, будто и не выздоравливала толком). Сейчас опять нос заложен, спину ломит, невралгии, мышцы дергает, утром состояние было больное-разбитое, как будто поймала опять ковид - получается, девятый раз подряд. Но по логике такого быть явно не может, да и врачи говорят, постковидный синдром, постепенно в течение года пройдет. Зато не облысение, даааа, волосам хоть бы что...и все запахи и вкусы полноценно чувствуются и начали чувствоваться даже еще задолго до отрицательного теста...

Гость
#12
Гость

И нюх-вкус пропадали только на 3 дня, потом вернулось и ничего вообще не искажалось ни сразу, ни через 2-3 месяца. Хотя головокружения доставали вовсю, спина до сих пор больная, мышцы дергаются, особенно по ночам, приступы разбитости, то колбасит, как будто опять заболеваю, и так постоянно, то вроде отпускает. Хотя вроде температура 36.6 и тест давно отрицательный, а по ощущениям - как будто после того еще раз 8-9 переболела, потом вроде выздоравливаю, дней 4-5 хожу вроде как здоровая - и опять начинается заново. В носу еще заложенность бывает, невралгии покалывают в спине, груди и боку, язык облезает и в язвочках, в груди заложенность и легкое подкашливание, временами расстройство кишечника. И это еще болела легко без пневмонии. А по сути "болею" все полгода, уже несколько полегче становится в последние полтора месяца (до того все лето и половину сентября было совсем хреново, будто и не выздоравливала толком). Сейчас опять нос заложен, спину ломит, невралгии, мышцы дергает, утром состояние было больное-разбитое, как будто поймала опять ковид - получается, девятый раз подряд. Но по логике такого быть явно не может, да и врачи говорят, постковидный синдром, постепенно в течение года пройдет. Зато не облысение, даааа, волосам хоть бы что...и все запахи и вкусы полноценно чувствуются и начали чувствоваться даже еще задолго до отрицательного теста...

У вас наверное то что называют долгим ковидом?Редко,но и такое бывает.Но должно пройти рано или поздно.Сочувствую вам!

Гость
#13
Гость

У вас наверное то что называют долгим ковидом?Редко,но и такое бывает.Но должно пройти рано или поздно.Сочувствую вам!

Может пройти через год, два-три, пять, а может так и остаться навсегда, тут не угадаешь. Может вообще и убить напрочь через пару лет, так и не закончившись. Раньше такая ботва была типична для Эпштейна-Барра, такие же долгие последствия болезни на долгие месяцы, потом могло отпустить через год-два-три, а могло так и убить через год-два-три, и все это время ходили как больные. И тоже не лечится препаратами, только надеяться, что иммунитет справится.

Ира
#14

У меня особо сильно не выпадали, я мамоклам принимала от мастопатии, там йод органический, он как раз для волос и кожи хорош. А вот у всех знакомых, кто переболел действительно волосы поредели, кто чем спасется - шампуни типа Виши покупают, втирают что-то типа перцовой настойки для стимуляции корней, но не скажу, что супер результаты хоть у кого-то.

Гость
#15

Добрый вечер,я тоже столкнулась с такой проблемой во время заболевания и очень боялась,и она не обошла меня стороной(((Просто половина волос взяла и резко выпала.Я сразу же обратилась к трихологу,мне выписали процедуры,хожу уже второй месяц и не могу нарадоваться,хоть волосы выпадать перестали и вижу уже новые волоски!Могу дать контакты если потребуется

#16

Не думаю, что это как-то модно избежать, сама вот с ней столкнулась, даже волосы свои до пояса которые были, пришлось нормально так отрезать, ибо они все выпадали и ломались, вот кончено не очень был. Сейчас вот принимаю курс эваларовский цинк шипучий, уже по меньше волос с меня летит, н буду точно пить весь курс месяц, что бы добиться максимального результата, тем более уж принимать удобно- раз в день приняла, и забыла.

Гость
#17
Гость

Добрый вечер,я тоже столкнулась с такой проблемой во время заболевания и очень боялась,и она не обошла меня стороной(((Просто половина волос взяла и резко выпала.Я сразу же обратилась к трихологу,мне выписали процедуры,хожу уже второй месяц и не могу нарадоваться,хоть волосы выпадать перестали и вижу уже новые волоски!Могу дать контакты если потребуется

Да... это резко происходит((( А какие процедуры Вам назначили? Сориентируйте, пожалуйста...

Гость
#18

Выпадения волос после короны либо прививки бывает далеко не у всех. Но если это осложнение начнется остановить или предотвратить ничем нельзя. Все зависит от базы волос, если их много то будут выпадать и даже сильно, но лысой не останетесь) Меня эта побочка не обошла стороной. Со своего опыта могу сказать первое что нужно сделать - успокоится. Легче сказать чем слелать, потому что это конечно для девочек жуткий стресс. Я пила успокоительное, потому что не могла спать дней 10. Далее сдать биохимию, посмотреть дефициты и с результатами к трихологу/дерматологу. Я была у 2 врачей, у всех разный подход к лечению. Самолечением не стоит заниматься, потому что одним помогает одно, другим это вредит. Выпадают волосы быстро, а восстановление долгий путь, минимум полгода. Мне трихолог сказала что сейчас ничего нельзя втирать, ждем укрепления и роста, потом уже только начнем втиралки. Кому то наоборот назначат втиралки. Все индивидуально, поэтому и нужен врач. Все мои знакомые у кого было выпадение после ковида восстановились. Я пока в начале пути, набираюсь терпения (ох это сложно) и жду.
Не настраивайте себя на выпадение, вполне может быть что у вас его не будет. И поправляйтесь

Гость
#19
A

У моей тетки так было .. говорит лезли страшно , она на лысо постриглась , психанула , сейчас уже отросли

А долго отрастали? Я пррсто примерно в такой же ситуации(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Думаю таких нет. Или волосы короткие и не заметно что выпадают. Чем длиннее волосы тем заметнее.

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы