Гость
Статьи
Почему бывают частые …

Почему бывают частые позывы по-маленькому у взрослых женщин?

Скажите, что не только у меня так? Мама как перешагнула за 65 лет, стала такой категоричной по части здоровья... сейчас вот мучается частыми позывами, извините за детали, на пописать. Климакс давно у нее миновал, застужаться не застужалась, чуть ли не в валенках дома ходит...саму ее не заставишь к врачу пойти. К кому записать? Может хоть платно согласится. #здоровье

Вера
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего у нее гиперреактивный мочевой пузырь. Почему у пожилых? Истончается слизистая, уменшается сила мышц в том числе и мышц тазового дна. И спины. Ей надо к урологу. Но надо обследоваться

Светлана
#2

Очень похоже на синдром гиперактивного мочевого пузыря. Можно и сразу к урологу. Он лечение назначит.

Селина
#3

Плюсую, моя бабушка к урологу с таким ходила, к счастью, заставлять не пришлось. Ей Бетмигу назначили. Пьет не нарадуется, нормальной жизнью стала жить без памперсов и урологических прокладок.

Юлия
#4
Селина

Плюсую, моя бабушка к урологу с таким ходила, к счастью, заставлять не пришлось. Ей Бетмигу назначили. Пьет не нарадуется, нормальной жизнью стала жить без памперсов и урологических прокладок.

Расскажите, как ей Бетмига? Побочки какие были?

Гость
#5

Это может быть и просто ослабление клапанов. С возрастом все клапаны и сфинктры теряют эластичность и ослабевают. Скорее всего у неё не только с мочевым проблемы, просто эта более заметная.

Селина
#6
Юлия

Расскажите, как ей Бетмига? Побочки какие были?

Да не было от Бетмиги никакх побочек. Она до Бетмиги пила что-то другое (вроде бы название товиаз - надеюсь не напутала), там и запоры были, и жажда постоянная...а тут такого нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Такое часто случается из-за слабости связочного аппарата органов малого таза. Хорошие результаты даёт постановка филеров - инъекция гиалуроновой кислоты. Если вы в Москве, Сизова Лада Витальевна выполняет эти операции.

Следующая тема