Гость
Статьи
кишечник, жить хочу

кишечник, жить хочу

Здравствуйте, моя главная проблема в жизни это запоры, была молодая не так зацикливалась, сейчас сыну 5 лет и уже года 4 весь мой смысл жизни (конечно, ге считая семьи) это сходить в туалет, я чувствую началась депрессия, мало что радует меня в жизни, стала плохая память, все мои мысли это как сходить в туалет, бывает бессоница, апатия, сил моих уже нет, вся мои жизнь крутиться возле моего кишечника! Делала колоноскопию, диагноз хранический колит, с питанием считаю проблем почти нет, ем фрукты овощи, пью на тощак донат магния, воды пью много, почти отказалась от мучного, оочень редко ем сладкое, в сутки 10.000 шагов минимум, чернослив Курага меня не берет, вообще анализы а норме, вырезали аппендицит! Я переживаю что запоры когда нибудь меня доведут до серьёзных болезней, к врачам ходила, все прописывают дюфалак, он мне вообще не помогает сколько бы я его не пила, месяц два три, далее прописывают панкреатин тоже ноль! Анализ кала делала, все в норме! Ходила 4 раза к психологу, может мало но дорого, но не помогло, наверно нужно было ещё ходить, скорее всего проблема в моей голове, но если нет возможности ходить к психологу так будет всегда? (всю беременность запоры, планируем второго ребёнка, мне скоро 30, я лет с 18 ни разу не ходила в туалет каждый день, нужен совет помощь, я устала так жить (ссылка: ***) #нуженсовет #здоровье

Ксения
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Методом эксперимента. Прекращайте пить магний натощак если нет толку. Попробуйте три дня попить обязательно натощак настой чистотела. Мёртвых слабит, борется с полипами и прочей дрянью. НО надо заваривать не как в инструкции-чайная ложка на стакан кипятка. А маленькая щепоточка с ноготок, чтобы кипяток получился лимонного цвета. Выпивает утром горячим. И будет вам счастья. Продаётся в аптеке. Брать конечно россыпью а не в пакетах

Гость
#2

И на ночь кефирчик. Старый кефир крепит. А свежая дата слабит))

#3

Какой хороший пример на тему врачебных ошибок. И 10т шагов, и питание... Если не помогает традиционное лечение, пробуйте с альтернативное. Запор - нежелание избавиться от прошлого. Какой груз вы в себе носите? Кто и что в прошлом вас сильно обидело?

Гость
#4

Что вам делать не знаю. Но хотела уточнить или посоветовать не есть чернослив а сушёный чернослив заваривать кипятком и пить эту воду постоянно. Я после операции так делала что бы не было запоров и если честно такой хороший эффект был что я боялась пить больше чем стакан на ночь. Боялась не добежать где то в городе если. Если не пробовали так делать то попробуйте. 5-6 черносливов в кружку воды кипячёной кипяток и закрыть блюдцем на пару часов потом пить.

Гость
#5

Свеколку с маслицем. Да вообще не проблема регулярно с ра ть.

Гость
#6

Попробуйте пропить пробиотики ,улучшите микрофлору кишечника . Пейте утром за 45 минут до завтрака теплую сырую воду 300 -400 гр . Если не поможет - через каждых 48 часов на ночь после еды 2-3 таблетки сенадексина . Помогает ,только до обеда старайтесь не отлучаться далеко из дому .

777
#7

Психосоматика. Почитайте книгу луизы хэй про психосоматику заболевний

Гость
#8

Сыворотка теплая утром на голодный желудок. Семена льна заваривать вечером, утром пить жидкость и сьедать сами семена. Отруби пробовали? Многим банальная активия помогает))) от свеклы меня крепит почему то. Так что надо методом проб и ошибок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Артур
#10

Сходить в туалет помогает 3 столовые ложки вареного овса добавленные в обычную порцию еды любой, овес выходит через сутки примерно сколько бы запор не длился, но саму причину запора не лечит)

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем