Гость
Статьи
Хочу жить в …

Хочу жить в Средневековье. Вправьте мне мозг!

Хочу жить в средневековье, а именно в средневековой Италии. Вот прямо до ужаса хочу жить тогда и не хочу сейчас. Нынешнее время мне кажется каким-то ненастоящим - нет никакой романтики, все автоматизировано, все сидят в своих гаджетах вместо реального общения, и дальше будет только хуже. А раньше, хоть и были некоторые минусы, все же было намного романтичнее! Люди жили настоящей жизнью - общались в живую, любили, сражались, еда была натуральная, людей меньше намного, чем сейчас. Все какое-то настоящее было, что ли.

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во времена ивана грозного тебя бы отправить, там бы не соскучилась

Гость
#2

хочешь операцию без анестезии и горшок с какахами под кроватью ночью?

Гость
#3

и? От нас то тебе чо надо то? Е-б-а-н-ь-к-о какое-то

Автор
#4
Гость

хочешь операцию без анестезии и горшок с какахами под кроватью ночью?

Вот знаете, даже это не пугает. Иногда думаю, какие люди были счастливые, те, кто жил тогда) И не ценили, наверное, своего счастья)

маня
#5

за еду и сражались, супермаркетов-то не было, ходили пешочком, на лошадях только знать, кем бы ты была еще не известно, может рабыней или швеей или пастушкой и работала бы за еду и одежду. А ты поди ка видишь себя в дорогих одеждах в карете при дворе на балу.

Гость
#6
Автор

Вот знаете, даже это не пугает. Иногда думаю, какие люди были счастливые, те, кто жил тогда) И не ценили, наверное, своего счастья)

Ага, как представлю банальную пневмонию у ребенка 2- летнего и отсутствие антибиотиков -или например отсутстаие зубной терапии-чуть что-зуб долой надивую, ходили такие красавцы беззубые или с прогнившими зубами,тампонов не было-все текло само собой, мылись раз в неск месяцев-вся Европа смердела-пояндексите-вот кж где романтика, не уж, пасиб, не над

Б-ка
#7

Берете листок бумаги и расписываете плюсы и минусы тогдашней жизни. Потом - нынешней. Только честно, без фантазий и всяких "кажется". Дайте кому-нибудь грамотному почитать. Попробуйте несколько дней ну хотя бы санитарно-гигиенические моменты соблюдать не по-современному. Зуб полечите без анестезии. На грядках или руками в тазике с портками в фекалиях поработайте денек; большинство ведь не сидело на диванах и в библиотеках. Почувствуйте ситуацию через тело. Оно Вам подскажет, стоит ли мечтать дальше... Может быть, и стоит, я точно не знаю, выбор за Вами.

Гость
#8

Автор вероятно представляет себя кем-нибудь из знати)

Домашний мальчик
#9
Автор

Вот знаете, даже это не пугает. Иногда думаю, какие люди были счастливые, те, кто жил тогда) И не ценили, наверное, своего счастья)

Да))) Бубонная чума, великий голод, в городе воняло потому что все из окна на дорогу выбрасывали помои, потом ходили по слою фекалий. А рыцари в те времена не мылись несколько месяцев и массово насиловали девок в селах. Люди спали, ели и готовили еду в одной и той же комнате. Крыши были из камыша.

Гость
#10
Домашний мальчик

Да))) Бубонная чума

Недавно кино документальное смотрела, как во времена чумы один врач не оставил заболевших и пытался облегчить их страдания. Но, к сожалению, и сам заразился. Три недели самостоятельно вскрывал волдыри на своем теле и смог вылечиться.... Какая сила воли... Представить сложно.

URSA
#11

А вы представьте себе поход к средневековому стоматологу

маня
#12

а еще была большая вероятность на костре поджариться или в смоле свариться, если чуть кто покрасивее объявляли ведьмой и в костер инквизиции, перед этим правда пытали насиловали, ногти зубы вырывали, свинец в горло и проч. Полиции не было жаловаться не кому.

Гость
#13

А зачем нам вправлять вам мозги? Если не вправим, то что будет? Поедете жить в Средневековье?
Идите к психиатру. Нормальный человек никогда не выберет антисанитарию и бесцельное существование вместо цивилизации. Если так сильно хотите в Средневековье, тогда прямо сейчас берите палатку, закрывайте квартиру и оставляйте абсолютно все. Будете жить без душа, без телефона, без света и тепла, вся вшивая и гниющая заживо. Умрете через год от пневмонии. Вот вам и Средневековье, кто вам не дает. Надеюсь, сегодня начнете собираться. Прямо зло берет, какие неблагодарные люди. Получив все блага цивилизации - и еще не подходит. Дело не во времени. Такие люди как вы будут недовольны вне зависимости от времени, страны и общества.

Гость
#14

Что то вспомнился фильм "Пришельцы", как от них воняло.)

Гость
#15
Автор

Вот знаете, даже это не пугает. Иногда думаю, какие люди были счастливые, те, кто жил тогда) И не ценили, наверное, своего счастья)

Ладно *** род кроаатью , а лечить что либо без анестезии пробовали?

Гость
#16

нет! только не средние века. В период Возрождения, быть там каким-то подмастерьем у Микеланджело при росписи Сикстинской капеллы - это я еще понимаю. Умирая, хоть было бы что вспомнить.

Гость
#17

Уговорили, она остаётся с нами :))

Гость
#18

Да живи,кто тебе не дает.

Гость
#19

Счастливые были потому что огорчиться некогда было - быстро умирали от всяких болячек, которые лечить не могли. А как вам средневековая инквизиция? Я думаю вам не удалось бы избежать наказания, а за что спросите вы? Да за что нибудь - инквизиция всегда найдет грешок. А как вам запрет церковью гигиены? Люди в прямом смысле пожирались вшами, для этого дамы носили маленькую собачку, чтобы вши ели ее. Кстати вам, автор, может только казаться, что в те времена была романтика, потому что вы фильмов пересмотрели, на самом деле все было не менее распущено, чем в наше время. Сношались все, кому не лень и с кем не лень, в те времена кстати появился сифилис, который лечить не было возможности, а поэтому у особо "романтичных" людей проваливались носы х)

Гость
#20
Гость

Счастливые были потому что огорчиться некогда было - быстро умирали от всяких болячек, которые лечить не могли. А как вам средневековая инквизиция? Я думаю вам не удалось бы избежать наказания, а за что спросите вы? Да за что нибудь - инквизиция всегда найдет грешок. А как вам запрет церковью гигиены? Люди в прямом смысле пожирались вшами, для этого дамы носили маленькую собачку, чтобы вши ели ее. Кстати вам, автор, может только казаться, что в те времена была романтика, потому что вы фильмов пересмотрели, на самом деле все было не менее распущено, чем в наше время. Сношались все, кому не лень и с кем не лень, в те времена кстати появился сифилис, который лечить не было возможности, а поэтому у особо "романтичных" людей проваливались носы х)

горностаи у них вши ели

Гость
#21
Автор

Вот знаете, даже это не пугает. Иногда думаю, какие люди были счастливые, те, кто жил тогда) И не ценили, наверное, своего счастья)

Через 500 лет о нашем времени тоже так будут говорить.... не понимаю людей, которые не ценят науку, развитие интеллекта и хотят жить в прошлом, глупо этт. Я бы уж лучше хотела жить в будущем, в веке 50-м, посмотреть чего человечество достигнет, какие будут технологии, робототехника

Гость
#22
Гость

Счастливые были потому что огорчиться некогда было - быстро умирали от всяких болячек, которые лечить не могли. А как вам средневековая инквизиция? Я думаю вам не удалось бы избежать наказания, а за что спросите вы? Да за что нибудь - инквизиция всегда найдет грешок.......

+ 100. Как в фильме "Призраки Гойи" - в кутузку до конца жизни за поедание курицы с бобами в таверне (а не свинины!).

Гость
#23

Прям для вас сняли фильм полночь в Париже.

Гость
#24
Гость

Ага, как представлю банальную пневмонию у ребенка 2- летнего и отсутствие антибиотиков -или например отсутстаие зубной терапии-чуть что-зуб долой надивую, ходили такие красавцы беззубые или с прогнившими зубами,тампонов не было-все текло само собой, мылись раз в неск месяцев-вся Европа смердела-пояндексите-вот кж где романтика, не уж, пасиб, не над

Как это текло само собой? Какие то тряпки, пояса использовали. Или вы хотите сказать , что средневековым женщинам нравилось ходить с кровью на ногах что ли? Они были дегегератки? Не понимающие, что это дело как то надо подбирать?

Алевтина - дочь профессора
#25
Автор

Хочу жить в средневековье, а именно в средневековой Италии. Вот прямо до ужаса хочу жить тогда и не хочу сейчас. Нынешнее время мне кажется каким-то ненастоящим - нет никакой романтики, все автоматизировано, все сидят в своих гаджетах вместо реального общения, и дальше будет только хуже. А раньше, хоть и были некоторые минусы, все же было намного романтичнее! Люди жили настоящей жизнью - общались в живую, любили, сражались, еда была натуральная, людей меньше намного, чем сейчас. Все какое-то настоящее было, что ли.

Хаха! Антисанитария была страшная, не мылись, рыцари и дамы с блохами и вшами, зубы страшные, вонь от одежды ( поэтому духи придумали), туалетов не было - все на улицу выливали, потом чума в средневековье началась из-за грязищи.....найдите инфу "правда о гигиене средневековья". Ели тоже как свиньи, все вперемешку с винищем. Вы наверное красивые фильмы про это время смотрите, а все не так было. Здоровее славян с банями и нормальной едой в те времена не было!

юлия
#26

о даа, несомненно, лучшее время же! Фекалии из окон реками льются, вонючие вшивые рыцари и девахи с вшами в волосах и в одном и том же нестиранном платье всю жизнь, забрызгивающие духами аромат потного тела, тряпки вместо прокладок, операции наживую, роды подохнет-не подохнет дома в кровати... ммм, сказка)))

юлия
#27

автор по ходу игру престолов пересмотрел)))

#28

там тырнета не было и земля на китах держалась.............))))))))

#29

а я не хочу-чтобы меня как ведьму или еретика сожгли,выдали замуж в 13 и рожай сколько боженька даст! не хочу!
я лучше в ссср хочу!!!!!!!!!!

Гость
#30
Поня (mesteno)

а я не хочу-чтобы меня как ведьму или еретика сожгли,выдали замуж в 13 и рожай сколько боженька даст! не хочу!
я лучше в ссср хочу!!!!!!!!!!

в ссср я тоже хочу))

Новогодка.
#31

бгг, в ссср они хотят. В ссср девки рукастые ценились.Чтобы сшить-связать умела, есть готовила, ещё и работали все. А вы распи3дяйки даже стол на нг ленитесь накрыть. Тоже, небось, партийной элитой в ссср себя представляете, дуры.

Гость
#32

Я не знаю, откуда Вы взяли про "романтику", видимо, из сказок и кино. Время это было совсем не романтичное, а наоборот/ брали от жизни все, культ любви телесной, рыцари имели даму сердца (чужую жену), к которой и ломились. А чужая жена, выданная насильно замуж, тоже изменяла направо и налево. И это был нормальный порядок вещей. В общем, ахались все направо и налево. Про то, что по колено нечистоты на улицах, вам уже написали. Ну а так- ну возможно, женщинам клана Медичи было и полегче. В бытовом плане;)))

Гость
#33
юлия

о даа, несомненно, лучшее время же! Фекалии из окон реками льются, вонючие вшивые рыцари и девахи с вшами в волосах и в одном и том же нестиранном платье всю жизнь, забрызгивающие духами аромат потного тела, тряпки вместо прокладок, операции наживую, роды подохнет-не подохнет дома в кровати... ммм, сказка)))

Ну духами они поливаться чуток попозже стали;))

Гость
#34
Новогодка.

бгг, в ссср они хотят. В ссср девки рукастые ценились.Чтобы сшить-связать умела, есть готовила, ещё и работали все. А вы распи3дяйки даже стол на нг ленитесь накрыть. Тоже, небось, партийной элитой в ссср себя представляете, дуры.

быть рукастой не сложно, если внешняя среда этому способствует
работа была посильная, охрана труда присутствовала, декретные, отпуска регулярные и длительные, профилактические осмотры. партия следила, чтобы мужья не шибко бл*довали, были лтп, где лечили алкашей, дети ходили в школу, где их нормально учили, на улицах был относительный порядок, при школах кружки всякие бесплатные, можно было записаться в спортивную секцию тоже бесплатно
спору нет, партэлита жила комфортнее, но и остальным было хорошо. это вам не нынешние миллиардеры, когда их работники вкалывают на износ за копейки

гость
#35
Гость

Через 500 лет о нашем времени тоже так будут говорить.... не понимаю людей, которые не ценят науку, развитие интеллекта и хотят жить в прошлом, глупо этт. Я бы уж лучше хотела жить в будущем, в веке 50-м, посмотреть чего человечество достигнет, какие будут технологии, робототехника

Какие технологии? Зачем исламу технологии? Через 500 лет будет сплошной ислам, все в паранджах будут ходить.

Гость
#36

Для автора и всех желающих жить в средневековье: прочитайте рассказ Макса Далина "Вставайте, граф!". Короткий, очень поучительный. Может мозги вправит

Гость
#37

Я тоже хочу в СССР!Очень хочу!Прямо иногда плакать хочется!Люди были людьми,а не полуроботами в интернете!

Новогодка.
#38
Гость

быть рукастой не сложно, если внешняя среда этому способствует
работа была посильная, охрана труда присутствовала, декретные, отпуска регулярные и длительные, профилактические осмотры. партия следила, чтобы мужья не шибко бл*довали, были лтп, где лечили алкашей, дети ходили в школу, где их нормально учили, на улицах был относительный порядок, при школах кружки всякие бесплатные, можно было записаться в спортивную секцию тоже бесплатно
спору нет, партэлита жила комфортнее, но и остальным было хорошо. это вам не нынешние миллиардеры, когда их работники вкалывают на износ за копейки

нафиг ты мне это рассказываешь, я родилась там, выросла и детей двоих родила. Плюсы были, но нынешние барышни с их запросами были бы там обычными ..лядями.

Гость
#39
Гость

Я не знаю, откуда Вы взяли про "романтику", видимо, из сказок и кино. Время это было совсем не романтичное, а наоборот/ брали от жизни все, культ любви телесной, рыцари имели даму сердца (чужую жену), к которой и ломились. А чужая жена, выданная насильно замуж, тоже изменяла направо и налево. И это был нормальный порядок вещей. В общем, ахались все направо и налево. Про то, что по колено нечистоты на улицах, вам уже написали. Ну а так- ну возможно, женщинам клана Медичи было и полегче. В бытовом плане;)))

ну не совсем так. направо и налево не изменяли. но суверен мог в целом безнаказанно принуждать вассалов закрывать глаза на трах их жен. вассалы драли жен своих вассалов и все они свободно насиловали любых своих крестьянок. существовало право первой ночи, из-за которого ни однамало мальски симпатичная простолюдинка не выходила замуж целкой

рыцари ни к каким дамам сердца не ломились. просто особенности наследования были таковы, что все получал старший сын, остальные предоставлялись сами себе. обычно они отправлялись грабить в крестовые походы. если таковых не было, то грабили во внутренних владениях или нанимались воевать за долю малую с разнообразными соседями. вот эти бездельники, не умевшие ничего кроме драки, и участвовали в разных турнирах. они и поклонялись разным замужним теткам, на которых могли себе позволить только подр*чить, в реале их к ней и близко не подпустили бы. похоть удовлетворяли насилуя все тех же крестьянок, а также горожанок, когда брали город штурмом. знатных, как правило, не трогали, т.к. их можно было дорого продать родственникам за выкуп

#40
Гость

быть рукастой не сложно, если внешняя среда этому способствует
работа была посильная, охрана труда присутствовала, декретные, отпуска регулярные и длительные, профилактические осмотры. партия следила, чтобы мужья не шибко бл*довали, были лтп, где лечили алкашей, дети ходили в школу, где их нормально учили, на улицах был относительный порядок, при школах кружки всякие бесплатные, можно было записаться в спортивную секцию тоже бесплатно
спору нет, партэлита жила комфортнее, но и остальным было хорошо. это вам не нынешние миллиардеры, когда их работники вкалывают на износ за копейки

жилье давали,мать рассказывала в Грузию путевку рублей за 15-уговаривали в начале 70 поехать,пропадала путевочка))))
фИрму доставали,рестораны днем по цене столовок
колбас три вида зато натюрель по гостам)
хлеб и тот лучше был,а как Вам цены за коммунальные?:))
а они про средневековье...........напал кто нить на деревню,враг-девок попортили,бабок вырезали,детей в плен
то то(((
никакой романтики в вшивом и антисанитарном средневековье не бдю!
на самом деле зубы и те драли коновалы,умирали от самых примитивных болячек,а детская смертность? потому и рожали сколько бог пошлет-выживали то не все 12(
Суровые феодалы землевладельцы со своим правом "первой ночи" и попробуй откажи
инквизиция,эпидемии чумы,та же Изабелла Кастильская дала обет во имя победы не менять белье три года............ждала,как же поди от нее пованивало

Гость
#41
Поня (mesteno)

напал кто нить на деревню,враг-девок попортили,бабок вырезали,детей в плен
то то(((

будто сейчас по другому, про войны почитайте
ps
вуман, ты охерел? почему я могу писать от имени и почты той кому отвечаю??Поня, вуман огласил твою почту, зая.

Свет очей твоих
#42

Да, Автор... тогда были публичные казни,людей четвертовали, сжигали, поджаривали, вешали на дыбыи т.п. Все это можно было посмотреть живьем в выходной. И бесплатно. А теперь приходится в кино ходить на пилу, еще и бабло платить.
А еще ведьм сжи6али на кострах, перед попытав их как следует. А теперь эти нахалки в наглую о себе в газетах объявления пишут, совсем не боятся.
А еще мы варварски моемся теперь, а тогда люди мылись раз в год. А королевские особы всего один раз в жизни...
эх, какие были времена...
***
и откуда такие как автор берутся, диву даюсь.

Гость
#43

Трусов не было! Даже в Веливую Отечественн войну не было-читайте восспоминания женщин-фронтовичек, очень заплмнилось это. quote="Гость"]Как это текло само собой? Какие то тряпки, пояса использовали. Или вы хотите сказать , что средневековым женщинам нравилось ходить с кровью на ногах что ли? Они были дегегератки? Не понимающие, что это дело как то надо подбирать?[/quote]

Гость
#44

Посмотрите фильм Стругацких "Трудно быть богом"с Ярмольником. Там как раз про Средневековье.

гость
#45

На самом деле некто не знает как было на самом деле. Каждый правитель переписывал историю под себя. Каждый описывал все происходящее только так как он это воспринимал. Я увлекаюсь историей и прочитала много разной литературы и многие факты не сходятся. Про один и тот же промежуток времени у разных авторов можно прочитать факты которые противоречат друг другу. Автор насмотрелась красивых фильмов.

Гость
#46
Автор

Вот знаете, даже это не пугает. Иногда думаю, какие люди были счастливые, те, кто жил тогда) И не ценили, наверное, своего счастья)

Если Вы готовы отказаться от житься ,,со всеми удобствами", от медицины, канализации, водопровода, чистоты тела и дома, то почему бы и нет. А да, женщина в средние века за человека не считалась. Это хорошо еще, если в семье феодалов родишься. А если в крестьянской, то не айс, пахать с утра до ночи, вот где романтика-то

#47
Гость

Поня (mesteno)напал кто нить на деревню,враг-девок попортили,бабок вырезали,детей в плен
то то(((
будто сейчас по другому, про войны почитайте
ps
вуман, ты охерел? почему я могу писать от имени и почты той кому отвечаю??Поня, вуман огласил твою почту, зая.

напишите мне письмо:) на бересте

Гость
#48

Я так понимаю, следующая тема будет "Хочу жить в Древней Греции" и так до Большого взрыва. Хорошие темы, вуман. Кто--нибудь интересненькое напишет, про удаление зубов без анестезии мы уже поняли.

Гость
#49
Гость

Я так понимаю, следующая тема будет "Хочу жить в Древней Греции" и так до Большого взрыва. Хорошие темы, вуман. Кто--нибудь интересненькое напишет, про удаление зубов без анестезии мы уже поняли.

Ну в древней Греции их ещё не настиг сифилис, так что им там было вообще было хорошо.

Лето 👁
#50

А ч часто хочу отказаться в 1997-2003 годах. Я в 1997 родилась, а вот хочу именно 20-летней там пожить. Вот такое интересное желание. Мне кажется, тогда люди были более душевными. Старые фото смотрю, все какое-то более красивое, трогает душу, а какой наш город раньше был красивый)