Гость
Статьи
Лечение орви

Лечение орви

Посоветуйте хорошее недорогое противовирусное для лечения. Через 2-3 недели плановая операция надо срочно выздоравливать, а то перенесут #здоровье

Рита
17 ответов
Последний — Перейти
Mamka
#1

Привет! Могу смело рекомендовать кагоцел. Курс лечения всего 4 дня, получается экономно и удобно, Я почти перестала болеть вирусными , как начала его принимать. Хотя раньше каждую зиму по 2-3 раза болела.

Ольга
#2

Если надо подешевле, то римантадин.

Лисуня
#3
Ольга

Если надо подешевле, то римантадин.

А вы в курсе, что римантадин очень токсичен. Там побочных и противопоказаний поллиста расписано. Да лучше переплатить , здоровье то важнее. Тем более человек перед операцией.

Гость
#4

Мне в аптеке тоже посоветовали кагоцел правда для лечения, т.к я уже болела. Было очень тяжело, температура, горло и все такое. На 2 день уже было значительно лучше, температура больше не поднималась, хотя кроме кагоцела и сосалок для горла я ничего не принимала. Думаю, это он так быстро сработал.

Мара
#5

Мне в период беременности рекомендовали свечи виферон ставить. Помогали не плохо, но дороговато стоит, 350 руб на 10 дней всего. Ну и свечи - мало кому такая форма лечения по душе.

#6

Эргоферон примите. Это отличное лекарство при орви. Принимайте по инструкции и быстро поправитесь

Гость
#7

Ингавирин,гриппферон( капли), Виферон ( свечи). Выбирайте по цене,все эффективные и помогают.

Головка от патефона
#8

Орви лечат обильным питьем, проветриванием, болеют ровно 7 дней. Даже если вы будете пить мочу единорога-ровно 7 дней болеют. Кагоцел, виферон это пустышки, так называемые препараты с недоказанной эффективностью. Поэтому можете тратить на них деньги, вреда точно не будет, но и на орви не повлияют. Главное, чтобы ваша простуда не была вызвана бактериями, если на горле налёт, например. Поэтому если вы сами у себя увидели налёт на горле, миндалинах, почаще заглядывайте в горло с фонариком - сразу к врачу, это прямое показания к антибиотикам. Будьте здоровы. Самим пить антибиотики нельзя, только врач оценит есть бактерия или нет.

Гость
#9
Мара

Мне в период беременности рекомендовали свечи виферон ставить. Помогали не плохо, но дороговато стоит, 350 руб на 10 дней всего. Ну и свечи - мало кому такая форма лечения по душе.

350 рублей с нынешними ценами на лекарство на мой взгляд совсем недорого, другие противовирусные стоят в разы дороже. Нам повезло, виферон недавно выдали бесплатно, как для ребенка , так и для взрослых.

Гость
#11

Мне Оциллококцинум (противовирусное) всегда хорошо помогает. Очень хорошо выручил недавно, когда муж простыл и с температурой лежал неделю, а я беременная и не заразилась. Это французский препарат. Дороговат, конечно, но зато эффект отличный.

#12

Лучше перенести операцию, чем рисковать. Потому что если уж заболели, то неделю точно нужно на выздоровление. Противовирусные за 2-3 дня на ноги тоже не поставят. А вообще лучше симптоматическое лечение. Нос почаще промывать. Если плохо дышит риномарис моментально пробивает, и нет раздражения в носу после него. Горло полоскать фурацилином и спрей брызгать хлоргекседин. Обильное питье. И температуру сбрасывать, только если выше 38,5 поднимается.

#13
Головка от патефона

Орви лечат обильным питьем, проветриванием, болеют ровно 7 дней. Даже если вы будете пить мочу единорога-ровно 7 дней болеют. Кагоцел, виферон это пустышки, так называемые препараты с недоказанной эффективностью. Поэтому можете тратить на них деньги, вреда точно не будет, но и на орви не повлияют. Главное, чтобы ваша простуда не была вызвана бактериями, если на горле налёт, например. Поэтому если вы сами у себя увидели налёт на горле, миндалинах, почаще заглядывайте в горло с фонариком - сразу к врачу, это прямое показания к антибиотикам. Будьте здоровы. Самим пить антибиотики нельзя, только врач оценит есть бактерия или нет.

Ну не соглашусь, что пустышки. Противовирусные важно принимать по назначению врача и соблюдая его рекомендации, тогда и помогать будут. Я принимаю кагоцел иногда, если температура держится высокая и сама не собирается спадать, обычно на второй день уже значительно лучше становится. Тогда на 7 дней ОРВИ не растягивается,как обычно.

#14
Гость

Ингавирин,гриппферон( капли), Виферон ( свечи). Выбирайте по цене,все эффективные и помогают.

Эти гриппферон с вифероном - пустышки! Я анафероном лечу орви за пару дней, только принимаю строго по схеме из инструкции.

Наташа
#15

Я в противовирусные не очень-то и верю. Лучше побольше теплого питья, цинк, витамин С возьмите. Я в последний раз когда болела принимала эваларовский витамин С в шипучих таблетках. Брала в дозировке 900мг и по одной таблетке в день принимала. Витамин С считается признанным иммуностимулятором. Он способствует выработке белков интерферонов, а они, в свою очередь, вступают в борьбу с вирусами одними из первых.

Ольга
#16

Не знаю, кому как, но лично мне Орвис флю очень хорошо убирает ломоту в теле при простудных заболеваниях. А то вообще невозможно. Ещё и голова болит смертно. Но с этим тоже справляется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#17

мне нравится орвис иммуно - в упаковки всего 6 таблеток, помогает эффективно

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы