Гость
Статьи
Масло чёрного тмина

Масло чёрного тмина

Можно ли пить масло чёрного тмина при гастрите и забросе желчи в желудок( рефлюксе)? У меня тетя пила при ГЭРБ, но это ведь немного другое заболевание, сказала очень помогло. Что думаете?

Sonet
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хз честно говоря, думаю только доктор сказать может

Гость
#2

У меня тоже рефлюкс, я бы пить не стала, потому что не люблю ставить эксперименты на здоровье... Чем классические схемы лечения не устраивают?

Гость
#3

В России не найти качественнон масло черного тмина. Пейте лучше хельбу. Он полезен для жкт.

Гость
#4
Гость

В России не найти качественнон масло черного тмина. Пейте лучше хельбу. Он полезен для жкт.

не знаю, чем он полезен для ЖКТ, но кожа от него начинает вонять как магазин специй.

Sonet
#5
Гость

У меня тоже рефлюкс, я бы пить не стала, потому что не люблю ставить эксперименты на здоровье... Чем классические схемы лечения не устраивают?

Ну стала пить ганатон, хотя мой Т даже не знал, что это и говорил пить Омез! Довело до эрозий, гастроэнтеролога нашла, он прописал ганатон и ребагит, после фгдс опять возобновилось жжение в желудке, опять по новой лечусь той же схемой … *** короче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

не знаю, чем он полезен для ЖКТ, но кожа от него начинает вонять как магазин специй.

пусть лучше кожа немножко повоняет, если это так, в чем сомниваюсь, и в первые слышу, чем болеть этой не приятной болезнью. Но точно знаю, что черный тмин в любом виде помогает от многих болезней. Даже есть такая поговорка, что он не поможет только, воскресить мертвого. Вопрос, где достать чистый?