Гость
Статьи
Прививка от ковида. …

Прививка от ковида. Сказали нужно сдать анализ на аллергию

Здравствуйте,у меня аллергия на пеницилин была когда то в детстве, проявилась анафилактическим шоком и ещё есть аллергия на некоторое лекарство не на все препараты, перед тем как сделать прививку от ковида мне сказали нужно сдать анализ на аллергию в центре платно, далее с этой справкой придти и получить отвод от прививки. Вопрос такой: на какие препараты сдавать? На 1? их же там целый спектр. #коронавирус #вакцинация

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам не сказали что ли?

Гость
#2

Автор , идите к алергологу-иммунологу, а он вам скажет что сдавать надо

Авдотья
#3

Точно не знаю. Читала где то у врача, что даже при аллергии можно идти и делать. Если вдруг что то проявится, вам сразу же окажут помощь. Но вроде нормально переносили и аллергики. Утверждать не буду. Уточните.

Гость
#4

Вы сказки какие-то рассказываете. У меня аллергия на широкий ряд антибиотиков и ещё куча экзотических, включая ходовую, с отёками Квинке и крапивницей, и аллергологи говорят, что это не является противопоказанием для прививки, медотвод в этом случае не дают. В итоге мне кололи спутник без всяких аллергопроб, аллергических побочек не было. Противопоказанием является только аллергия конкретно на компоненты вакцины (в случае прививки от гриппа это куриный белок, прививки от ковида - белок этой вакцины). На наши вакцины не было зафиксировано случаев анафилаксии. А любые другие возможные побочные эффекты вы никак не сможете проверить "до", только путем испытания на себе.

Гость
#5
Авдотья

Точно не знаю. Читала где то у врача, что даже при аллергии можно идти и делать. Если вдруг что то проявится, вам сразу же окажут помощь. Но вроде нормально переносили и аллергики. Утверждать не буду. Уточните.

А если аллергия не сразу проявится то кто мне окажет помощь? Знаете мне укол сделали антибиотик в детстве скорая помощь, уехали. А через какое то время случился афиналактический шок. Хорошо что папа мой смог помощь оказать. Я как то боюсь теперь.

Авдотья
#6
Гость

А если аллергия не сразу проявится то кто мне окажет помощь? Знаете мне укол сделали антибиотик в детстве скорая помощь, уехали. А через какое то время случился афиналактический шок. Хорошо что папа мой смог помощь оказать. Я как то боюсь теперь.

Так там после прививки сидишь 30 минут и ждёшь. За вами следят. Позже, уже ничего не будет. Если только температура и озноб, боли в руке. Так нурофен выпить и норм.

Гость
#7
Авдотья

Точно не знаю. Читала где то у врача, что даже при аллергии можно идти и делать. Если вдруг что то проявится, вам сразу же окажут помощь. Но вроде нормально переносили и аллергики. Утверждать не буду. Уточните.

В морге с анафилаксией помощь уже не оказывают!

Гость
#8

Наконец то! Неужели кто-то додумался отправить на аллергопробу. Слава небесам. Нашелся такой героц. Дорогой автор. Доктор у вас от бога. Купите ему хорошую коробку конфет и бутылку хорошего вина! Пробу делают, тем же препаратом, которым будете прививаться.

Гость
#9
Авдотья

Так там после прививки сидишь 30 минут и ждёшь. За вами следят. Позже, уже ничего не будет. Если только температура и озноб, боли в руке. Так нурофен выпить и норм.

Серьёзно? Вы наверное доктор наук? А если у неё жахнет аллергия, на один из компонентов, и почки через неделю откажут?

Гость
#10
Авдотья

Так там после прививки сидишь 30 минут и ждёшь. За вами следят. Позже, уже ничего не будет. Если только температура и озноб, боли в руке. Так нурофен выпить и норм.

Нурофен против ковидной вакцины самое то! Самый лучший вариан заработать инсульт.

Гость
#11
Гость

Наконец то! Неужели кто-то додумался отправить на аллергопробу. Слава небесам. Нашелся такой героц. Дорогой автор. Доктор у вас от бога. Купите ему хорошую коробку конфет и бутылку хорошего вина! Пробу делают, тем же препаратом, которым будете прививаться.

Да никто не додумался и никого не отправил. Я сама пришла к терапевту и спросила можно ли мне делать прививку если такая ситуация, она сказала идите в центр платно к аллергологу и сдавайте анализы. Вот и всё. Не понятно на что сдавать на какие препараты
пораты

Гость
#12
Гость

Серьёзно? Вы наверное доктор наук? А если у неё жахнет аллергия, на один из компонентов, и почки через неделю откажут?

Сейчас заставляют делать прививку, что же делать не знаю. На работу не устроишься.

Гость
#13
Гость

Сейчас заставляют делать прививку, что же делать не знаю. На работу не устроишься.

Делайте пробу. Наносят тот препарат, наруку, которым будете делать прививку.

Гость
#14

Сдайте конечно. Если терапевт не направит сама, идите в гемотест. Я там недавно сдавала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Зайдите в профиль к комаровскому. Недавно был пост по этой теме. Анализ на аллергию по прививке , это развод на деньги, маркетинг. Не бывает таких анализов.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы