Гость
Статьи
Медикаментозный ренит

Медикаментозный ренит

Здравствуйте, тема: медикаментозный ренит.
Решила опять бросить зависимость, уж слишком дорого обходятся эти капли, да и вредно же. В этот раз подумала, что не буду капать одну ноздрю, а вторую буду. Но так не вышло, я Как-бы могу это терпеть, но не могу сидеть в общественных местах, тк сопли сами текут с забитой части носа. Не выдержала, залила и ее.
Вот теперь сижу и думаю, оказывается есть таблетки, помогающие в моей проблеме. Что-то типо таблеток от аллергии, которые уберут отек в носу и он задышит сам. Не могу в интернете найти четких ответов на эту тему. Можете кто-то сталкивался? Какие таблетки выбрать?

Сакура
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У тя сопли от каплей

Гость
#2

Есть схемы, как соскочить. Мне помогла эта:
1 неделя:
Хьюмер красный орошать утром и вечером
Мометазон спрей - по 2 пшика в каждую ноздрю утром и вечером.
2-4 недели:
Хьюмер синий орошать утром и вечером
Мометазон спрей - вечером по 2 пшика в каждую ноздрю
Если не дышит нос и совсем невмоготу - можно капнуть виброцил
Попробуйте, мне помогло.

Сакура
#3
Гость

Есть схемы, как соскочить. Мне помогла эта:
1 неделя:
Хьюмер красный орошать утром и вечером
Мометазон спрей - по 2 пшика в каждую ноздрю утром и вечером.
2-4 недели:
Хьюмер синий орошать утром и вечером
Мометазон спрей - вечером по 2 пшика в каждую ноздрю
Если не дышит нос и совсем невмоготу - можно капнуть виброцил
Попробуйте, мне помогло.

Спасибо!

#4

Увы, но таких таблеток нет! У Вас зависимость от капель в нос, если по простому. Вообще мне помогла блокада делал врач и после нескольких сеансов все пошло. А так чего только не пила и в нос не пшикала. И орошала и только лечение с врачом. Довела себя до того, что голова болела от того, что дышать не могла. Да и психом стала, нос же не дышал. Если вы в Москве, то врача могу дать, которая с этой проблемой работает ЛОР - Мирзоева Ситора Хуршедовна. Желаю побыстрее от этого избавиться!

Вера
#5

таблетки скорее всего именно противоаллергические, но не самая лучшая идея, без врача принимать. Я спреи не использую, только капли с аллонтоином и эвкалиптом, вообще нормально снимают отек и сухости нет, если нет аллергии на растения конечно

Наталья
#6

Впервые слышу о таких чудодейственных таблетках. Проблемы то с носом и решать тоже надо местно, а не травить весь организм таблетками. Я слезла с зависимости от капель только после спрея Нозефрин, врач выписал. Он хорошо снимает отек, организму вреда не приносит, за 2 недели помог.

Гость
#7

Может, стоит поискать причину? И на нее воздействовать. Толку больше будет, думаю. Сама знаю, что такое беспричинный на первый взгляд насморк. У меня оказалось, аллергия на пылевых клещей так проявляется. На каплях "сидела" основательно - дышать в любом помещении не могла. А сейчас прохожу курс лечения самой аллергии - методом АСИТ с применением капель Сталораль (они не для носа, а капаются под язык, держатся некоторое время во рту и проглатываются). Уже через некоторое время после начала лечения стала меньше пользоваться сосудосуживающими и антигистаминными каплями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Вера

таблетки скорее всего именно противоаллергические, но не самая лучшая идея, без врача принимать. Я спреи не использую, только капли с аллонтоином и эвкалиптом, вообще нормально снимают отек и сухости нет, если нет аллергии на растения конечно

а как они называются? я нахожу только с эвкалиптом и то спреи