Гость
Статьи
Про СИЗ от модной …

Про СИЗ от модной болячки

Почему люди так уповают на маски, мол, стопудово поможет не заразиться модной болячкой, но укреплять организм витаминами отказываются наотрез? "Да мало ли что туда натолкали, не буду себя травить." Между тем, все из моего окружения, кто регулярно пропивает курс витаминов, никто не заболел( даже находясь в постоянном контакте с больными), либо перенес в легкой форме без последствий.
К тому же врачи рекомендуют маски - наверняка медицинские респираторы, а не те бумажные, что из супермаркетов, или того хлеще противопылевые респираторы или тряпицы, расшитые стразами.
При любой маске все равно остается риск заразы, потому что никто не будет ходить в ней постоянно, дома все равно снимут. А витамины хоть как-то организм изнутри укрепят.

Со свекровью постоянно на эту тему спорили, она ярая масочница - носит строго по правилам, меняя в положенное время. Вакцинация, ревакцинация - вперед всех бежит. Что в итоге, внук принес болячку, сейчас лежат всей семьей, с неизвестным исходом. #коронавирус #здоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная маска защищает не вас, а всех остальных от вас!!!
Витамины нужно пить по назначению врача, а не просто так.

#2

Согласна! Я всегда витамины пью, всю жизнь и не болею,

Гость
#3
Гость

Обычная маска защищает не вас, а всех остальных от вас!!!
Витамины нужно пить по назначению врача, а не просто так.

Вот интересно, а если я не чихаю, не кашляю и вообще в транспорте рот не открываю, то зачем мне маска? Меня она не защитит, а другим я с закрытым ртом и так не угрожаю.

#4
Гость

Вот интересно, а если я не чихаю, не кашляю и вообще в транспорте рот не открываю, то зачем мне маска? Меня она не защитит, а другим я с закрытым ртом и так не угрожаю.

Все верно. Маску надо носить, если у вас кашель

Гость
#5
Гость

Вот интересно, а если я не чихаю, не кашляю и вообще в транспорте рот не открываю, то зачем мне маска? Меня она не защитит, а другим я с закрытым ртом и так не угрожаю.

Вы такая..
А другие кашляю и чихают, а маску не надевают.
Вон недавно оштрафовали мужика на 15к. У него был подтвержденый ковид. Полечился, температура спала и попёрся на работу, не дождавшись отрицательного теста.
Вот как с такими людьми быть?

Гость
#6
Гость

Вы такая..
А другие кашляю и чихают, а маску не надевают.
Вон недавно оштрафовали мужика на 15к. У него был подтвержденый ковид. Полечился, температура спала и попёрся на работу, не дождавшись отрицательного теста.
Вот как с такими людьми быть?

У нас всю жизнь люди ходили на работу и с ОРВИ, и даже с гриппом, один индивид, помню, со паротитом пришёл... Это не от хорошей жизни. Я часто болею и тоже всегда была против таких коллег. Но намордников никогда до "модной" болячки не носили. Хотя грипп ничуть не лучше.

Гость
#7
Гость

Вы такая..
А другие кашляю и чихают, а маску не надевают.
Вон недавно оштрафовали мужика на 15к. У него был подтвержденый ковид. Полечился, температура спала и попёрся на работу, не дождавшись отрицательного теста.
Вот как с такими людьми быть?

Вот для этого и лучше пропить витамины. Чтобы хоть исчихался, а тебе пофиг.

Гость
#8

СИЗ надо покупать а аптеке, только сертифицированные для медицинского использования, а не хлам из супермаркета. В китайских масках от пыли нет специальной мембраны. И правильно использовать. Маски нужны не для защиты от заражения, а для предотвращения распространения инфекции.

Гость
#9

Перед принятием витаминов нужно обязательно анализ крови расширенный сделать и посоветоваться с врачом. А не просто закидываться ими по велению левой пятки.
И кроме того, витамины - не волшебное средство, они лишь один из факторов, повышающих иммунитет. Еще и спортом нужно заниматься хоть пару раз в неделю, гулять на свежем воздухе. И спать нормально, часов 7 минимум. Ну и стресса поменьше, само собой.

Гость
#10
Гость

Перед принятием витаминов нужно обязательно анализ крови расширенный сделать и посоветоваться с врачом. А не просто закидываться ими по велению левой пятки.
И кроме того, витамины - не волшебное средство, они лишь один из факторов, повышающих иммунитет. Еще и спортом нужно заниматься хоть пару раз в неделю, гулять на свежем воздухе. И спать нормально, часов 7 минимум. Ну и стресса поменьше, само собой.

Как показывает жизнь, обычных методов маловато. А врачи любят выписывать что подороже - сталкивалась. Эффективность для них дело десятое.

Гость
#11
Гость

Как показывает жизнь, обычных методов маловато. А врачи любят выписывать что подороже - сталкивалась. Эффективность для них дело десятое.

Выписывают в рецепте, не на словах, только действующие вещества. А выбор, брать наше за дешево или красивое из-за бугра, это ваше дело.

Гость
#12
Гость

Как показывает жизнь, обычных методов маловато. А врачи любят выписывать что подороже - сталкивалась. Эффективность для них дело десятое.

У меня обычные методы ЗОЖ работают.В молодости не вылезала из болячек, ангины с антибиотиками, грипп, сильные простуды,
с бронхитами и прочие прелести. Сейчас нормально.
Из витаминов пью только витамин Д, по предписанию врача. Ориентируюсь на дозу, а не дорогой бренд.

Гость
#13
Гость

У меня обычные методы ЗОЖ работают.В молодости не вылезала из болячек, ангины с антибиотиками, грипп, сильные простуды,
с бронхитами и прочие прелести. Сейчас нормально.
Из витаминов пью только витамин Д, по предписанию врача. Ориентируюсь на дозу, а не дорогой бренд.

У меня получилось иначе. Пока работала на заводе в холоде(летом - пекло), дышала химозой, ненормированный график:то неделю в день, то неделю в ночь, вообще ничего не брало. Устроилась в детский сад, тут и началась свистопляска. Каждые выходные просыпалась больная и усиленно лечилась, чтобы к понедельнику встать на ноги (начальство очень неодобрительно отнеслось к частым больничным),
Совершенно случайно подобрала себе БАД (брала как тонизирующий, оказалось, что еще и иммунитет повышает) и проблемы с бесконечными ОРВИ закончились. Единственный больничный за два года из-за травмы.
Ковид тоже проблем не доставил. О его посещении узнала только по большому наличию антител.Коллеги болели сильно.

Гость
#14

Маска полностью не защищает, но снижает дозу передаваемого вируса, и ковиду глубоко нacpать на ваши витамины и хорошие иммунитеты, иначе тогда-бы люди, которые никогда ничем не болели - не помирали-бы от него

Гость
#15
Гость

Маска полностью не защищает, но снижает дозу передаваемого вируса, и ковиду глубоко нacpать на ваши витамины и хорошие иммунитеты, иначе тогда-бы люди, которые никогда ничем не болели - не помирали-бы от него

Тогда почему в итоге заболевают те, кто носят маски даже по всем правилам? И болеют при этом весьма сильно?
А пресловутые витамины иммунитет укрепляют, даже если свой собственный слабоват. Среди моего окружения все, кто пьет иммуноповышающие, если и переболели, то в легкой форме и без последствий, в отличие от любителей масок.

Гость
#16
Гость

Тогда почему в итоге заболевают те, кто носят маски даже по всем правилам? И болеют при этом весьма сильно?
А пресловутые витамины иммунитет укрепляют, даже если свой собственный слабоват. Среди моего окружения все, кто пьет иммуноповышающие, если и переболели, то в легкой форме и без последствий, в отличие от любителей масок.

Это только среди вашего окружения, но есть и другие, где здоровые люди, никогда и ничем не болеющие, с хорошим иммунитетом - заболевали и помирали, здесь как повезет. А маски снижают дозировку получения вируса, что так-же важно, но гарантий, как вы перенесете - никаких нет

Гость
#17
Гость

Маска полностью не защищает, но снижает дозу передаваемого вируса, и ковиду глубоко нacpать на ваши витамины и хорошие иммунитеты, иначе тогда-бы люди, которые никогда ничем не болели - не помирали-бы от него

Таких случаев, со здоровыми людьми, помирающими от ковида - единицы, раздутые СМИ, чтоб загнать народ на вакцинацию.
Можете рассказывать тут дальше свои страшилки, у меня большое окружение в разных странах - и никто с ЗОЖ не болел тяжело. Максимум - как простуда прошла.
Только эти люди годами уже ведут ЗОЖ, а не с началом так называемой пандемии))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Таких случаев, со здоровыми людьми, помирающими от ковида - единицы, раздутые СМИ, чтоб загнать народ на вакцинацию.
Можете рассказывать тут дальше свои страшилки, у меня большое окружение в разных странах - и никто с ЗОЖ не болел тяжело. Максимум - как простуда прошла.
Только эти люди годами уже ведут ЗОЖ, а не с началом так называемой пандемии))

Это для вас таких случаев - единицы, но для многих других - не редкость, страшилки я вам не рассказываю, СМИ не слушаю, говорю исходя из своего круга знакомых, сам переболел бессимптомно

Предыдущая тема