Гость
Статьи
Про нашу медицину - …

Про нашу медицину - наболело

Уж простите за тему, но просто наболело! Сразу скажу, что речь пойдет про гинекологию. Была недавно у врача, своему не слишком-то дверяю, побежала подтвердить анализы в платную консультацию, где мне поставили очень большое подозрение на полип эндометрия и накопали еще гиперплазию эндометрия. Назидательно сказали, что надо все лечить. Странно, 2 месяца была в своей консультации на УЗИ, там про гиперплазию - ни слова, про полип упомянули, но сказали, что маловероятно. И вот что меня заинтересовало: что-то слишком как-то много у нас стали полипов обнаруживать. Знакомая была в разных клиниках на УЗИ и вдруг в очередной клинике у нее выявляют полип величиной с палец, врач аж подскочил! Как прежние врачи-узисты у нее этого не обнаружили, просто осттается загадкой - наверное, слепые были или *****. У еще одной знакомой аналогичная ситуация. Мне странно: неужели матка такая необъятная, что на узи однозначно что-то обнаружить нельзя? Или компетенция плохая? Или просто это выкачивание денег - у кого-то наличностью, а где-то через полис у государства? Или полипы, эндометриозы и гиперплазии стали просто модной болячкой, как раньше во всю гремели хламидиозы, уроплазмозы и прочее? Вообще во врачах здорово разочаровалась, в платной, в бесплатной, во всякой. Выписывают кучу разных лекарств, причем один врач часто противоречит другому. Простите, если выразилась не слишком понятно, просто в голове сумбур, наболело!

Пона
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, только вчера об этом говорила с подругой - да, это так, выкачивание денег на лечение. Лучше по врачам вообще не ходить, я так считаю.

Гость
#2

Это бизнес у них такой,что вы хотели?

Пона
#3

Бизнес? Я всегда считала, что здоровье и бизнес несовместимы. А когда речь идет о людях, которые последние деньги за операции отдают? Это вообще грех, так бизнес устраивать! И здоровье летит ко всем чертям...

Гость
#4
Пона

Бизнес? Я всегда считала, что здоровье и бизнес несовместимы. А когда речь идет о людях, которые последние деньги за операции отдают? Это вообще грех, так бизнес устраивать! И здоровье летит ко всем чертям...

Ха-ха

Вы в России недавно?

В бесплатной недолечат,в платной обманут с целью денег содрать.

Гость
#5

Просто мне казалось,что все уже привыкли к такому положению вещей.Никто особо не возмущается.И тут,вдруг,появляетесь вы))

Пона
#6

Я в России давно, всю жизнь живу. Просто до 30 лет у гинеколога никогда не была - не было надобности. Да и вообще к врачам редко хожу.

Гость
#7

Ну вот,теперь ваши глаза открыты.

алиа
#8

автор иа из Европи,вот где викачвание денег,ето угасно,конс-иа гениколога 100-120 еуро, другие врачи-гирург,уролог,оторино итд 70-90е.,и надо поити к ним 3-4 раза,стоматолог один зуб будут тебе лечит долго и нудно,лечу в России зуби.а гдати консул. в гос-клинике,3-4мес-за,так что автор везде одинаково,РОССИА,ЕВРОПА,АЗИА,кто имеет денги тот и гивет,а кто не имеет тот сушествует и умирает.

Гость
#9

странная... тебе фото с узи отдали? там отметили полип?

Пона
#10

На одном узи полип есть, на другом его нет. Поэтому мне и странно...

9
#11

на более позднем есть? не нарисовали же его, в конце концов-то... узи одним способом делали? у меня после родов по узи было видно, а при осмотре многие говорили "все замечательно".

Лиса
#12

8 - Хде это вам так свезло? Я в Германии, здесь всё это покрывает страховка (ну, кроме разве что зубных протезов). Качество обслуживания... ну как сказать. Неважное. С гинекологом вообще тема отдельная - у меня такое ощущение, что добрая половина разных болячек, которые наши тётки любят обсуждать на форумах, здесь просто неизвестна.

ия
#13

до 30 лет не быть у гинеколога... завидую

Гость
#14

До 30ти лет не быть и гинеколога , вообще, невежество.К врчу надо ходить не когда что-то заоболело , а для того , чтобы предотвратить заболевание.А уж гинекология ,тем более.Развы вы не в курсе,что самый плохо диагностируемый рак - рак шейки матки? Раз в полгода необходимо сдавать мазок на цитологию...Обязательно. И что за логика странная у вас ? Когда врач не опознал болезнь , ясное дело , к чему это может привести - плохой врач.Когда опознаёт , тоже плохо.Если есть сомнения, идите ещё к одному врачу, но не говорите о предыдущих двух диагнозах.И все дела.

Гость
#15

А я уже давно на платной медицинской страховке.. разительная разница. Я плачу один раз и за весь год и потом хоть уходись по врачам, платит уже страховая компания и с ней поликлиника моя выясняет отношения. Так вот им это невыгодно разводить меня на бабки, сами объясняться будут при выплатах, смотрят на страховку и совершенно друго отношение. Им выгодно меня побыстрее вылечить, чтобы я опять к ним не пришла.

мимо пролетала
#16

кто вас заставляет по врачам таскаться? не нравится, что что-то находят, не ходите и не проверяйтесь.

Гость
#17

Девочки эндометрий - живой т.е. в зависимости от дня цикла он может быть тоньше или толще и если ставят по узи эндометриоз то может через день-два мес-е начнутся и это не заболевание, а просто временное состояние матки. Врача хорошего ищите он вам все и объяснит. А на УЗИ ни каждый врач может увидеть вы сами на экран смотрели? х-поймет что там и как и то же надо хорошего специалиста искать, а то моей знакомой сказали-опухоль, а это была беременность он девочку здоровую родила. Вывод врачи то же люди и как в любой специальности есть умные и дураки. Будьте здоровы

Гость
#18

она конечно, а не он ))))

#19

Автор у меня такя же картина,пару месяцев назад у меня вдруг не с того ни с сего месяцные пошли раньше обычного и длились две недели,для меня это впервые никогда ни на что жалоб не было,каждый год посещала гинеколга все ок, ну значит пошла к одному врачу сделала узи,все ок,говорит стресс итд итп...ничего страшного,потом повторилось пошла к другому у тут началось эта врач на каждом приёме мне говорила разный диагноз ни связанный один с другим, чуть ли от рака шейки матки до бесплодия,до смешного. сначала говорит сделай тест на беременность, потом ой у вас поликистоз,в сл раз ещё что-то ну такой бред!!!!!я сдала ну просто все анализы - инфекций нет,тестостерон повышен всё хана....прописала жанан я в жизни не пила ити долбаные противозачаточные и не собираюсь....пропила месяц-живот жутко болел,всё это бросила,мама говорит ну вообще из здорового человека больного сделают. У меня не один пример,раз дерматолог тоже наличила меня так,что просто ужас....Вобщем не заморачивайте себе голову...им бы нажиться,естественно таблетки то не им пить,сто раз подумайте прежде чем глотать непонятно что

Гость
#20

Гость 17 прав.

Ну во первых у нас медицина - РАЗНАЯ.И врачи- РАЗНЫЕ. И хорошие, и не очень, и откровенно коновалы.. Если возникает недоверие (частое явление сейчас), то надо идти ПО РЕКОМЕНДАЦИИ. Искать УЗИста опытного и тоже желательно по рекомендации.Узист не ставит диагноз, смотрит, что видит - пишет, делает снимок и тд.Может и не увидеть.Зависит от аппаратуры, опыта и самого спеца.На основании имеющихся данных, ставит диагноз врач-гинеколог и лечит. Бывает, ошибаются, поэтому многим пациентам для уточнения того или инного диагноза назначают более серьезные манипуляции.

Если велико недоверие, можете посетить гомеопата, у них совсем другой подход к болезням. Но опять же,свои диагнозы, вы уже ему приносите и на основании выставленных диагнозов традиционной медицины, они прописывают свои программы.

Не ангел
#21

Автор, я где-то читала, что диагностическая ценности узи - около 30%. Это не зависит от качества врача - больше от качества аппаратуры. Если есть подозрения - там дополнительные процедуры назначают.

Гость
#22

17 права абсолютно. Врачи разные, аппаратура разная, пациенты все разные, не каждую матку можно хорошо рассмотреть. Ходить нуужно всегда к трем врачам, кто-то да увидит то, что другие не заметили. В вашем случае хорошо бы сделать диагностичесую гистероскопию, камерой посмотрят, это вернее узи. Если что найдут, тут же и уберут, эндометрий меняется очень быстро. Сегодня нет полипа, а "назавтра" уже вырос. И нехорошо сразу же подозревать врачей в том, что с вас деньги дерут.

Гость
#23

Автор,вот только после чистки,диагноз - гиперплазия эндометрия и полип.Вот у меня тоже мнение такое же сложилось.Раньше слышала - эндометриоз,воспаление,а сейчас эти полипы на каждом шагу,как вирус как будто какой то появился.За чистку отдала 12 тысяч,поди хреново,только не поняла,почему так дорого,если аборты за 3 тысячи можно сделать,здесь же почти тоже самое...Вообщем лучше вообще не болеть.Денег отдашь немерено,хорошо еще если на самом деле есть за что...

г-к
#24
Пона

Мне странно: неужели матка такая необъятная, что на узи однозначно что-то обнаружить нельзя? Или компетенция плохая?

у любого метода исследования есть разрешающая способность.Соответственнои ограничения в диагностических возможностях.Выявлять с достоверностью небольшие находки в полости матки или её стенках позволяет только трансвагинальное УЗИ.Трансабдоминальное (через стенку живота) не обеспечивает такой резолюции.Потому и диагностика беременности на ранних сроках производится только трансвагинальным датчиком.Кроме того УЗИ-один из самых субъективных (интерпретация напрямую зависит от навыков специалиста) методов неинвазивной диагностики.И вполне вероятно расхождение в трактовке находок между двумя специалистами.

Клара
#25

http://www.sovetdoctora.ru/sovetginek

olesya
#26

девочки послушайте, я специалист узи, ендометрий деиствительно меняется, есть 3 фазы. ендометриальные полипы просым узи увидеть- шанс 30/70 есть такая процедура- гистеросонография, где тебе вводят жидкость в матку, ендометриы раскрывается, и евалюировать наличие полипа очень легко. иногда смотришь- ЕМС тоненькая, а в процессе процедуры выявляется полип в 1см. даже не верится. Процедура простая, безболезненная. и еще- не надо так прп врачеи- они не боги, а такие- же люди. Гость 17, смешно говорить : А на УЗИ ни каждый врач может увидеть вы сами на экран смотрели? х-поймет что там и как - - - Поетому вы УЗИ и не делаете, что х- знает. Для етого образование нужно (мне кажется:)

Автор: поищите хороший центер гинекологии и будет вам щастье! Сама посоветовать не могу тк живу не в России, но я думаю что у вас тоже медицина на должном уровне, чай не в каменном веке:))

#27

Врачи тоже разные бывают!http://www.ya-zdorova.ru/index.php

И почитайте отзывы и форум и вообще...может тогда поменяете мнение.Хотя до Екатерины Дмитриевны Дубинской я тоже от них была мягко сказать "не в восторге"

Татьянка
#28

У моей подруге резко началось кровотечение очень сильное вместо месячных....пошла по врачам. Кровотечение само остановилось. Нашли полип - сказали пока не удалишь- не забеременеешь. А они как раз через неск. мес. собирались с мужем ребеночка делать. Собрала она деньги на операцию уже. И случайно сделала тест на беременность, т.к. грудь начала болеть....Вот, родила она недавно свой полип!! )))) Даже ни разу на сохранении не лежала!!!

Действительно, своего хорошего врача трудно найти, но очень возможно!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#29

И я после бесконечных хождений по врачам, обратилась к целителям. Здесь еще больше обмана! Поэтому, не советую доверять рекламе! Ищите целителей только по совету людей, уже получивших желанный результат. У меня был поликистоз яичников (не фолликулярное образование). После нескольких сеансов бесконтактного воздействия - все рассосалось. Вскорости я забеременела и уже родила! Причем, такая помощь - не определялась размером оплаты...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: