Гость
Статьи
Заболел ковидом …

Заболел ковидом родственник, боюсь тоже заболеть

Живу с пожилыми родителями. У матери на прошлой неделе пришёл положительный ответ на ковид. У неё была температура, сейчас кашель и сильная слабость. Мы живем в одной квартире, я приношу/уношу ей еду. Стараюсь держать дистанцию 2 метра. Я в панике, боюсь заболеть. Квартиру проветриваю, витамины пью. Но страх всё равно есть. Выговорилась #здоровье #коронавирус

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маска конечно тут только спасёт, снимайте ее только в своей комнате

Гость
#2
Гость

Маска конечно тут только спасёт, снимайте ее только в своей комнате

Маску я не ношу, её же носить должен тот, кто болеет. Мать категорически отказывается одевать маску(

Гость
#3

Скорее всего вы заболеете в течение недели-двух. Болезнь очень заразная. Начинайте D3 пить, С витамин, цинк хелатный, тогда перенесете в легкой форме.

Гость
#4
Гость

Скорее всего вы заболеете в течение недели-двух. Болезнь очень заразная. Начинайте D3 пить, С витамин, цинк хелатный, тогда перенесете в легкой форме.

Витамин Д принимаю, примерно грамм витамина С каждый день - тоже. Про цинк не знала, спасибо!

Гость
#5

чет мне кажется, что от ожидания заболеть ты будешь страдать куда больше, чем от самого заболевания (и то, если еще заболеешь).
маска? хоть три надень, но кто в состоянии прикинуть размер вируса, тому просто смешно верить в пользу от маски. дистанция? ну, может и да, особенно с учетом замкнутого помещения...))))
может, просто меньше нервов?

Гость
#6
Гость

чет мне кажется, что от ожидания заболеть ты будешь страдать куда больше, чем от самого заболевания (и то, если еще заболеешь).
маска? хоть три надень, но кто в состоянии прикинуть размер вируса, тому просто смешно верить в пользу от маски. дистанция? ну, может и да, особенно с учетом замкнутого помещения...))))
может, просто меньше нервов?

Я паникёрша ещё та(

Юля
#7

Мама когда болела ей рекомендовали пить витамины С, Д-3, цинк и еще кучу всяких. В аптеке знакомая провизор посоветовала взять комплексные таблетки «Цинк + D + С + Кверцетин» эвалар. Дозировки хорошие всех компонентов. Плюс кверцетин для легких нужен, он способствует уменьшению частоты приступов, более быстрому исчезновению кашля, одышки, отечности бронхов, улучшению проходимости бронхов, восстановлению легочной ткани и нормального дыхания. Комплекс не дорогой. В пределах 200р 50шт. Я сама для профилактики эти таблетки принимала. ТТТ не заболела. Ну или безсимптомно перенесла. Хотя тоже в одной квартире живем. Маски конечно не помогут. Но личная гигиена. Отдельная посуда, полотенце. Мытье рук и тд помогает.

Алекс
#8
Гость

Маску я не ношу, её же носить должен тот, кто болеет. Мать категорически отказывается одевать маску(

Дура ваша мать. Только и всего

Гость
#9
Гость

Я паникёрша ещё та(

кому суждено быть повешенным, тот не утонет. 😜

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Витамины витаминами, но иммунитет нужно укреплять. Советую Виферон, он противовирусный, для профилактики можно использовать гель, мазать в нос, свечи уже для лечения. И кстати в лечении ковида его активно используют

Предыдущая тема