Гость
Статьи
Про еду

Про еду

Работаю в офисe и просто офигеваю. Люди, неужели вам в корне плевать на свое здоровье? Чаепития каждые часа 2, с рулетaми, тортами, горой конфет. И между этими посиделками нормально даже без чая бездумно точить конфеты или печенье.
Особенно молодым девочкам хочется сказать - не боитесь, что потом будете плакать о толстых бочках и искать любые сумасшедшие диеты "-10кг за недeлю"? Всем, причитающим, что они мало кушают и не худеют - калорийность одной маленькой шоколадной конфеты около 50-70 калорий, это больше, чем в небольшом яблоке. Представьте, сколько на калорийность ваших конфет вы умяли яблок и поймете, что нифига не мало вы кушаете.
А родителям хочется сказaть - учите детей культуре питания, у нас в странe с этим все очень плохо и ожирение наступает. #здоровье
Никита
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
В России традиция такая - пить чай постоянно и к чаю что-нибудь сожрать.
#2
А че ты Никита переживаешь за дам то? Сами разберутся. Или ты тоже конфет хочешь? Дык купи себе Сникерс и наслаждайся.
Себастьяна 🔺🔻
#3
Ну что ж...опадали вы со своим советом лет на пяток)) и ладно бочка, зубы лечить пришлось. Сейчас, конечно, я многое поняла, жаль что на личном опыте
Гость
#4
Тёплое с мягким путаете.
Тут диабета надо бояться, а бока, что бока… подержаться будет за что.
Гость
#5
Хорошая у вас работа, если можно каждые два часа чай пить.
Гость
#6
Да не кошмарьте. Особенно молодых девочек. Там обмен веществ такой, что шоколадки сгорят, как в топке. Успеют еще на брокколи с сельдереем насидеться. Заглядывайте в свою тарелку.
#7
Сладкоежки это как алкоголики - их лечить надо. А культура питания, конечно, необходима. С культурой в РФ вообще писец.
Гость
#8
Считать надо не калории, а сахар. Такую мелочь как процессированная еда думаю никто даже не станет обсуждать. Ваши яблоки хоть и цельные и натуральные но содержание сахара там ничуть не меньше, чем в колетах.

Это не эстетическая проблема, а проблема здоровья. Едят такое огромное количество сахара, потому что резистентность к инсулину уже давно есть, поэтому и не могут остановиться. Также зависимость на уровне допамина, когда необходима такая сильная стимуляция, это уже не для того, чтобы чувствовать себя хорошо, а просто чтобы не чувствовать себя плохо. В последствии они начнут замечать различные воспалительные процессы, аутоиммунные реакции и заболевания, неспособность или трудность забеременеть, ещё дальше полноценный диабет, рак, альцгеймер и тд
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#9
Гость
Считать надо не калории, а сахар. Такую мелочь как процессированная еда думаю никто даже не станет обсуждать. Ваши яблоки хоть и цельные и натуральные но содержание сахара там ничуть не меньше, чем в колетах.

Это не эстетическая проблема, а проблема здоровья. Едят такое огромное количество сахара, потому что резистентность к инсулину уже давно есть, поэтому и не могут остановиться. Также зависимость на уровне допамина, когда необходима такая сильная стимуляция, это уже не для того, чтобы чувствовать себя хорошо, а просто чтобы не чувствовать себя плохо. В последствии они начнут замечать различные воспалительные процессы, аутоиммунные реакции и заболевания, неспособность или трудность забеременеть, ещё дальше полноценный диабет, рак, альцгеймер и тд
Не знаю почему автокоррекция написала «в котлетах», я писала «в конфетах». Котлеты правильно сделанные тут ни при чем
Форум: Здоровье
Всего: 250 941 тема
Новые темы за неделю: 333 темы
Популярные темы за неделю: 102 темы