Гость
Статьи
Мать постоянно …

Мать постоянно спрашивает про еду

Уже достала меня прям((( И так было всю жизнь. Уже до такой степени бесит, что и наорать на нее могу, раздражает. Раз по 20 минимум в день я слышу: ты есть хочешь? ты поела? может сделаешь себе что-то поесть? ты наелась? ну ты если есть захочешь, то там в холодильнике есть, и т.д. При чем доходит до идиотизма, например я поела, а через полчаса опять ее речи на тему "ну если хочешь есть...", с какой стати я хочу есть через полчаса после еды??? Не знаю зачем она это делает, может заботиться, но бесит ужасно. Мне 21 год, живем вместе, и сейчас у меня нет денег чтобы снимать жилье. С ней говорила на эту тему, до нее не доходит в чем проблема.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это один из тех типов женщин для которых самое главное чтобы все накормлены были. это просто глупость и все. мама моего друга такая. то что у него веса лишнего 20 кг, курит как ненормальный, выпить не дурак - ниче страшного, главное чтоб покушал. глупая женщина. о другом надо думать

Василиса
#2

Моя мама такая же, уже поняла - бороться бесполезно. Только пропускать мимо ушей.

Автор
#3

может у матери склероз или еще что-то развивается,а ты дура,еще пожалеешь,хрен тебя еще кто будет спрашивать что хочешь пожрать

Автор
#4
Автор

а ты дура,еще пожалеешь,хрен тебя еще кто будет спрашивать что хочешь пожрать

Мне нафиг не надо чтобы кто-то об этом спрашивал, когда мне надо тогда и поем

Элис
#5

Игнорировать пробовали?

Гость
#6

многие женщины моего поколения, которые пережили лохматые девяностые с карточками на яйца, масло, сахар и пр. к еде относятся не совсем адекватно...Делайте поправку на это и радуйтесь, что вы живете не при карточках, которые как в блокаду, чтобы отоварить, надо было выстоять огромную очередь. Вся наша молодость в очередях прошла. Ваша мама не нарадуется полному холодильнику...отсюда и вопросы...

#8

Некоторые мамы вообще про это не спрашивают. Никогда :) Впрочем, и сами себя в жизни детей никак не проявляют. Так какая лучше из матерей?

Гость
#9

не зарекайся, что когда захочешь, тогда и поешь! ,В жизни всякое может случиться, кто знает что будет через 5-10 лет, а то может голодать придется , вот тогда и вспомнишь как сладкий сон.

#10

Оспаде, уже и это раздражает. Лучше,чтобы мама вообще ни о чем не спрашивала и не кормила заодно?

Гостья
#11

а Вы зря на автора наезжаете, видимо не приходилось круглосуточно слышать о еде..поверьте, любого выведет из себя.

мимо пролетала
#12

вот станете одна жить, готовить некому кроме вас будет, вот тогда вспомните, как хорошо было с мамой жить.

Автор
#13
Краснодар

денег нет снимать жилье, а совесть есть орать на мать, которая платит за квартиру, одежду, еду? во т варь, я б такую дочу в 14 часа с вещами за дверь

Одежду покупаю себе сама. Деньги на еду даю, за квартиру плачу только я. Так что не надо меня обвинять в чем-то. Но зарабатываю я мало и на эти деньги даже комнату нереально было бы снять

Автор
#14
Такие дела

Оспаде, уже и это раздражает. Лучше,чтобы мама вообще ни о чем не спрашивала и не кормила заодно?

а что обязательно крайности должны быть? лучше золотая середина...

Автор
#15
Гостья

а Вы зря на автора наезжаете, видимо не приходилось круглосуточно слышать о еде..поверьте, любого выведет из себя.

ну хоть кто-то меня понял

Автор
#16
мимо пролетала

вот станете одна жить, готовить некому кроме вас будет, вот тогда вспомните, как хорошо было с мамой жить.

А я и так дома очень часто готовлю себе сама. С чего Вы взяли что мне всегда мама готовит

Фата Морганы
#17

Просто у Вашей мамы комплекс развился, она видимо помнит голодные девяностые и продукты по карточкам. У моего жениха мама такая же, как к ней съездит, домой приезжает ни есть ничего, мама перекормила. У них семья большая и в перестройку жили очень бедно, а сейчас наоборот, все есть, но привычка и память осталась.

У нас дома все вместе садятся за стол, завтракаем и ужинаем вместе, ну а обед на работе. У нас нет такой проблемы - хочешь кушать, холодильник и плита на прежнем месте, взял и приготовил или разогрел.

Гость
#18

Может ей пообщаться хочется, а единственная общая тема - еда.

Летка-Енка
#19

Скорее всего, ей действительно пообщаться хочется, а о чем - не знает. Вы о чем-то с мамой разговариваете вообще? Или только фыркаете и молча по дому ходите?

Сами-то хоть раз спросили, мама, а ты сама-то ела? Может, согреть тебе чего или кофе сварить? Вы о ней заботитесь? Вы ей хоть что-то предлагаете?

bibi
#20

автор- мда...бедная ваша мама

Автор
#21
Летка-Енка

Скорее всего, ей действительно пообщаться хочется, а о чем - не знает. Вы о чем-то с мамой разговариваете вообще? Или только фыркаете и молча по дому ходите?

Сами-то хоть раз спросили, мама, а ты сама-то ела? Может, согреть тебе чего или кофе сварить? Вы о ней заботитесь? Вы ей хоть что-то предлагаете?

из еды что-то я ей всегда предлагаю, всегда спрашиваю надо ли что-то купить если иду в магазин и т.д.

по поводу общения, общих тем действительно нет, мы абсолютно разные люди. Но при этом я часто сама начинаю разговор, спрашиваю как там что у нее, у ее подруг, понравился ли ей фильм который она смотрела и т.д.

Гость
#22

У меня свекровь такая. Это было у нее всю жизнь, как родилась, так на теме еды и съехала. Сбить невозможно другой историей. Все сходится к продуктам питания. От нее весь дом стонет, даже соседи. Стоит ли говорить о нас, ее вынужденных родственниках? Сын ее, муж мой, даже телефон уже отключал и ругался с ней, говорит, мама с тобой можно поговорить еще о чем либо?

Это крайне раздражает. Зануды всегда зануды. Зануды продуктовые , наверное, самые тяжелые. Аппетит пропадает напрочь от таких бесконечных напоминаний, кто что съел, зачем съел, когда съел, с чем съел, где это взял, чтобы съесть......

желудочная тема, блин!

#23

моя бабушка тоже вечно парит на счет пожрать. прямо сто раз повторит что у нее есть творожок, борщик, яйца может в момент пожарить. с трудом отвечаю 8 раз что нет, сыта мол. Маман тоже бесит дибильными вопросами. Такое чувство, будто действительно поговорить и обсудить нечего кроме быта. из пустого в порожнее.

Софочка
#24

Автор, когда у Вашей мамы родилась маааленькая девочка и требовала сисю каждые 3 часа (в лучшем случае), поверьте, мама была несколько ошарашена. И привыкала к этому режиму с трудом, как и к тому, что на протяжении почти двух десятков лет девочка постоянно несколько раз в день хотела кушать, и ни один человек на свете (кроме мамы) не мог помочь ей решить эту проблему. А если девочка (не дай Б-г!) съедала что нибудь не то или там не очень свежее, то она заболевала и маме приходилось брать больничный, и начальство косо смотрело. Потерпите и попробуйте ее понять.

Гость
#25

А еще с малышами есть такая тема - насчет как покак ал. Это в определенный период наиживотрепещущая тема для мамы, важнее этого не было ничего, по себе помню. Остается радоваться, что маму автора не заклинило на этой стадии.

Одинокая она
#26

Она это от одиночества, не знает как и что говорить, это первое что ей приходит на ум. Не злитесь на нее, помогите ей найти другие темы для разговоров. Просто еда,

это самое простое и для многих самое больное, после голодного времени,и выражение самой большой заботы. А женщина, которая вообще своих любимых о еде не спращивает, по мне так и не женщина совсем. Автор, не гневи небо. Пожалей мать. Будь умнее , коль взрослой себя считаешь. Скажи ласково что не хочешь.Хоть в 20й раз скажешь, тебя силком не кормят же. Радоваться надо, что кому-то до тебя есть дело, хоть и не знает на каком коне к такой цаце как ты подеъать, вот и говорит первое, что на ум приходит. Подумаешь, оскорбила ее мать! Дети-дети, и зачем только люди детей рожают....

Автор
#27

Одинокая она, Вы возможно невнимательно читали. Я сама всегда начинаю разговор, развиваю тему и т.д. Стараюсь каждый день это делать. При этом разговоры про еду по сто раз в день не прекращаются...

Гость
#28

24, девочка вроде как сисю уже не просит. Грудной возраст прошел в первый год жизни. У вас что-то с фантазией, всю жизнь до пенсиии вы к сисе привяжете?

26 "Радоваться надо, что кому-то до тебя есть дело", когда дело есть только до еды, а не до человека, то радости это никакой не приносит. Начинается верное и стойкое раздражение переходящее в отвращение и отталкивание от себя назойливого человека, и очень грустно, что это отталкивание мать делает собственными руками. Дочь много раз дала понять уже, что есть другие способы выражения заботы и любви, но маму залинило на холодильнике, а не на дочери.

Я своих спрашиваю о еде только в часы для приема пищи, в остальное время я с близкими общаюсь, играю с детьми, занимаюсь бытом, занятиями и прочим. Считаю себя настоящей женщиной. У вас видно все через пищеварительный тракт идет, значит другого не умеете и не видите в жизни. Лучший подарок для вас будет кастрюля и рулон туалетной бумаги. Извините, но так следует из ваших пристрастий.

#29

Автор, Ваша мама желудочно неудовлетворенная модель человека. Смиритесь уж, и радуйтесть, что этот ген вам миновал. А то, может, еще вылезет к стрости.

Джулиана
#30
Автор

может у матери склероз или еще что-то развивается,а ты дура,еще пожалеешь,хрен тебя еще кто будет спрашивать что хочешь пожрать

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Денси
#31

кто б меня сейчас спросил не хочу ли я покушать... И хотя бы чашку чая принес

Ингрит
#32
Гость

многие женщины моего поколения, которые пережили лохматые девяностые с карточками на яйца, масло, сахар и пр. к еде относятся не совсем адекватно...Делайте поправку на это и радуйтесь, что вы живете не при карточках, которые как в блокаду, чтобы отоварить, надо было выстоять огромную очередь. Вся наша молодость в очередях прошла. Ваша мама не нарадуется полному холодильнику...отсюда и вопросы...

Согласна с Вами. Я ,наверное, такая же мама,только мне угощать особо не кого, все разьехались. Но когда приезжают и нежатся с утра в постели, а у меня уже оладушки-блинчики-сырнички готовы, очень рады, уплетают и еще припрашивают.

Ослик
#33

У меня мама такая же. В детстве раскормила до 48 размера, она человек жесткий, каждое слово - как приказ. Я сейчас дома только ночую, но все равно, каждый день, во сколько бы ни пришла пытается накормить. По-хорошему объясняю, что в течение дня уже ела не раз - не понимает. Постоянно скандалим из-за этого. ничего не сделаешь, съезжать надо

св
#34

Автор, попробуйте помягче - это же все таки мама :) Отвечайте спокойно и доброжелательно "Нет, мам, не хочу. А ты? Может ты чайку хочешь или бутеров тебе сделать?"

Вот и о маме позаботитесть (поверьте , ей это необходимо) и тему еды "отзеркалите" :)

Гость
#35

о,и я такая)) только сама все время на диете,а парня своего откармливаю,я как бы и сама наедаюсь,когда смотрю на его аппетитное поглощение пищи! потом целую его в губы,вдыхаю аромат)))

I.D.F.
#36

Автор,выучи волшебную фразу "Спасибо,НЕТ".Поверь,сработало,во всяком случае с моей бабушкой.

Автор
#37
I.D.F.

Автор,выучи волшебную фразу "Спасибо,НЕТ".Поверь,сработало,во всяком случае с моей бабушкой.

я эту фразу по 20 раз в день повторяю

#38

автор, и у меня мама такая же) тоже устала бороться и раздражаться по этому поводу. Все разговоры о еде. Но только у меня проблемы уже начинаются - я сладкоежка, и мама покупает много всего вкусного и выкладывает это всё на самом видном месте. И я срываюсь - не могу сдержаться. Ем пакетами печенья-конфеты... Ужас, в общем.

Но в моём случае - нам действительно не хватает тем для разговоров. Наверное, мама так компенсирует... Буду терпимее...

Лека
#39

Автор вы выросли и мама это понимает, и понимает что уже не может окружать вас той заботой что раньше , но вы ей очень дорги, и она считает что если хоть что то может для вас сделать так хотя бы накормить. Она вас просто очень любит и не знает как это выразить.

Гость
#40

Автор, как я вам сочувствую. Меня с детства мучает еще и вопросами: тебе не холодно, накинуть на тебя что-нибудь, выйти из дому невозможно без: а ковточку взяла, а ты тепло одета, а колгтки теплые, без шапки идешь?? Я из дому не выходила, а выбегала, чтоб этого всего не слышать. Даже сейчас, когда замужем и лет мне самой не мало, когда к ней приезжаю (живем в разных странах)начинается тоже самое! Один раз с ней даже поссорилась, тоже на почве, как ты дома одна останешься голодная будешь ходить весь день, я взбесилась, говорю, уже 15 лет без тебя живу и что-то с голоду не умерла! Обидно до слез, я ей так и сказала, что это мнимая забота или такая видимость заботы, а как что-то серьезное для дочки сделать, например квартиру на мои деньги купить, а меня без квартиры оставить, так это пожалуйста!

#41

Меня тоже спрашивает все время. Готовим поочереди.

Люня
#42

Сразу басня вспоминается, "Демьянова уха"))))))) в сам деле, у меня тоже были скандалы со своими из за этого.

Люня
#43

Вообще мне кажется, это психическое заболевание, если человек постоянно говорит обо одном и том же. Неважно, о еде или чем другом. Тут версию выдали, что мол, скажи спасибо, что кто то тебя спрашиваешь, хочешь ли ты поесть. Были у меня и голодные, ОЧЕНЬ голодные времена, но честно скажу, не вспоминала я эту "заботу". Эта навязчивость, кроме раздражения и скандалов ничего мне не приносила. Когда идешь домой, заранее раздражаясь, зная, что тебя встретят вопросом про еду. Хотя знаю, что от души, от сердца... Но глядя на примеры некоторых, вижу как зашкаливает, психическое это. По моему это еще и неумение жить своей жизнью.

Хмм
#44

Ооо, я такая же , но я так мужа пичкаю :),у меня есть такая потребность знать, что все накормленни и сити :) Может голодние времена сказиваются, а может как у евреев культ еди :)

Автор
#45
Хмм

Ооо, я такая же , но я так мужа пичкаю :),у меня есть такая потребность знать, что все накормленни и сити :) Может голодние времена сказиваются, а может как у евреев культ еди :)

жаль Вашего мужа...

Хмм
#46

Нет, не жаль :), он уже привик :), он знает, что в моем присутствии надо что-то жевать или иметь под рукой орехи,изюм, фрукти,что би сказть что он их ест :)

Гость
#47

Не понимаю, как можно быть такой толстокожей? Орать на мать и беситься, когда она заботится о вас же...Вы ее вообще любите??

Моя мама тоже на еде слегка повернута,ну и пусть 20 раз спросит, я знаю, что никому, кроме нее по-настоящему не интересно, сыта я или нет. И уж конечно, меня это не бесит, хотя я вечно на диете)) А вы...противно читать такое.

Автор
#48
Гость

Не понимаю, как можно быть такой толстокожей? Орать на мать и беситься, когда она заботится о вас же...Вы ее вообще любите??

Моя мама тоже на еде слегка повернута,ну и пусть 20 раз спросит, я знаю, что никому, кроме нее по-настоящему не интересно, сыта я или нет. И уж конечно, меня это не бесит, хотя я вечно на диете)) А вы...противно читать такое.

Ну по поводу "орать" я немного преувеличила. Просто пару раз "нет, не хочу" сказала достаточно громко и резко. Потому что да, меня бесит. Никакой заботы в свою сторону я здесь не вижу. Заботой в данном случае было бы от меня отстать))) Когда мне надо, тогда я куплю еды, приготовлю и поем. И мне абсолютно не нужно, чтобы кто-то меня спрашивал об этом. Мне не 5 лет, и я в состоянии сама поесть когда мне нужно, без напоминаний и вопросов. В целом на маму конечно же не ору, но внутри раздражаюсь, а ответить стараюсь все же всегда вежливо.

Гость
#49

У меня другая крайность была. Мать все врермя пилила меня за то что я тольстая. Если я начинала что-нибудь есть, она сразу начинала говорить про мой подбородок, а то и вообще могла еду отнять и выбросить. Бесила жуть, пока я в другой город не уехала жить. Успокойтесь, это уже клиника, все равно не поймет

Снежинка
#50

Ой, девчёнки, как я вас понимаю... У меня тоже самое((( Мама тоже постоянно достаёт! Так для моего семейства это самое главное-пожрать!!! Чем больше съел, тем здоровей, добрей, как при царе Горохе прям... А бабушка вечно: ой, какая ты худая(я не такая)! Ой, а что щёчки бледненькие? Заколебали уже!!! Как будто других проблем и радостей в жизни нет...(((