Гость
Статьи
Чага для …

Чага для восстановления иммунитета после ковид отзывы?

Мама пьет биочагу постоянно свою, вот привезла мне тоже, настаивая, что она повышает иммунитет и препятствует развитию болезней, в тч сезонных простуды, гриппа, орви, ковида (я только переболела в августе сильно), настаивает, чтобы пропила месяц. Я не пью никакие витамины обычно, тк верю в свой организм, но биочага заинтересовала, какой-то порошок не обычный, так быстро растворяется и на вкус как водичка, а цвет как у чая. Начала пить. И хочу послушать отзывы, кто-то ей повышал иммунитет? Как быстро работает? #здоровье

Alenka
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у чаги , как и у любого растения столько противопоказаний. как можно просто так наобум пить лекарственные травы? да еще постоянно

Гость
#2

Автор,чага не растворима в воде!!!!.
Чага-грип паразит ,растет на березе. Считается ,что отвар чаги помогает при онкологии,вот только не подтвеждено это клиническими исследованиями.
В деревнях чагой очищали самогон от запаха,с тех пор и пошла легенда о чудодейственной чаге(правда что не придет в голову по пьяни деревенскому мужику)))).

Гость
#3

Чага это гриб, он нерастворим. Продается в аптеке в дробленом виде, или бесплатно можно найти в березовой роще. Соот, можете там и инструкцию прочесть. Вкусно, но о пользе ничего сказать не могу, на кого-то может оказывать слабое слабительное действие.

Гость
#4

Чага это просто древесный гриб.
Никаких доказательств полезности его нет.

Гость
#5
Гость

Автор,чага не растворима в воде!!!!.
Чага-грип паразит ,растет на березе. Считается ,что отвар чаги помогает при онкологии,вот только не подтвеждено это клиническими исследованиями.
В деревнях чагой очищали самогон от запаха,с тех пор и пошла легенда о чудодейственной чаге(правда что не придет в голову по пьяни деревенскому мужику)))).

Мы в детстве из них кашпо делали)))

Гость
#6
Гость

Чага это просто древесный гриб.
Никаких доказательств полезности его нет.

Вообще то, это зарегистрированное в реестре ЛС растительного происхождения.

Наташа
#7

Барсучий жир Барсукор топленый после короны пила, он и для иммунитета и от пневмонии хорош

Alenka
#8
Гость

у чаги , как и у любого растения столько противопоказаний. как можно просто так наобум пить лекарственные травы? да еще постоянно

Кроме аллергии и индивидуальной непереносимости какие?

Alenka
#9
Гость

Автор,чага не растворима в воде!!!!.
Чага-грип паразит ,растет на березе. Считается ,что отвар чаги помогает при онкологии,вот только не подтвеждено это клиническими исследованиями.
В деревнях чагой очищали самогон от запаха,с тех пор и пошла легенда о чудодейственной чаге(правда что не придет в голову по пьяни деревенскому мужику)))).

Чага от байкальской легенды - в форме порошка мелкого, размешивается и её можно пить. До этого которую покупала - там да, кусками, ну и есть для заваривания как чай, от нее вообще никакого эффекта не видела.. а от этой есть, иначе бы не писала..

Лана
#10

Я ещё с детсва помню Чагу, у бабушки всегда был. Не соглашусь по поводы того, что это рпосто березовый гриб. Вообще сколько людей столько и мнений конечно. Я сейчас пью Чай Эвалар Био Чага, он хорошо способствует укреплению иммунинитета и ротив вирусов хорош) На вкус нравится, никак раньше в детсве эти отвары. Так, что дело каждого, верить не верить.

Юлия
#11

Такого я не пью. Анализ крови показал дефицит вит Д., вот его и пропиваю в форме капсул Фортедетрим, по назначению врача. Для иммунитета этот витамин очень важен.

Юлия
#12
Юлия

Такого я не пью. Анализ крови показал дефицит вит Д., вот его и пропиваю в форме капсул Фортедетрим, по назначению врача. Для иммунитета этот витамин очень важен.

долго его пить нужно?

Юлия
#13
Юлия

долго его пить нужно?

Добрый день, тезка) Мне принимать фортедетрим врач сказала 8 недель.

#14

Чага - вещь хорошая, но все индивидуально. Предпочитаю не эксперементировать. После ковида пью витамины. Также мамоклам пропила - он с органическим йодом и Омега-3.

Гость
#15

если пропивать небольшими курсами, думаю ничего страшного, но конечно нужно осторожно. Эффект то точно есть, возможно что его документально не доказали. Но лучше всего питание из натур. продуктов, костный бульон, лучше и естественнее этого ничего не повышает иммунитет, и лучше конечно слизистые тоже защищать, чтобы они всегда были увлажненные, капли в глаза, нос

Милена
#16

Я пью экстракт чаги в капсулах, покупаю в аптеке витаботанику, и иммунитет повышается, стала реже болеть и от изжоги помогает, боли в желудке проходят.

Инна
#17

Принимаю чагу для активации иммунитета - потому что это хороший источник полезных органических кислот, а также минералов и витамина С. Беру готовый препарат - экстракт чаги в капсулах витаботаника. Состав натуральный, дозировка отличная - 500 мг в капсуле - нужно принимать по 3 капсулы в день. Никакого привкуса после нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#18

чага помогает и для иммунитета и в целом для очищения организма. Мне нравится пить кофе с чагой от эвалар. Приятен на вкус и прост в употреблении

Форум: Здоровье
Всего: 190 605 тем
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 392 темы