Гость
Статьи
Парапсориаз лечение и …

Парапсориаз лечение и его последствия

Дорого всем времени суток. Кто сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста. В общем как-то раз заболело очень горло с одной стороны и заложило нос не придала значение, думаю обычная простуда, прошло 10 дней легче не становилось плюс ещё стали появляться пятна на теле их становилось всё больше и больше. Пошла к врачу сказали лишай на фоне вируса ( плюс ещё обнаружился гайморит, вылечила) прописали лечение оно не помогало бегала несколько раз снова к врачу прописывали ещё что-то и ничего не помогло в итоге когда меня обсыпало всю врач сказал ложиться в больницу и что это теперь парапсориаз. Я стала лечиться на дневном стационаре лечение сразу стало помогать на до дали таблетки преднизолон, локсон, аспаркам. Когда лечение закончилось буквально через 3 дня после окончания пошли новые пятна но уже другие пошла снова к врачу говорит аллергическая реакция на что непонятно. Прописали ципролет глюканат кальция и мазь гидрокортизон и сказали сделать гастроскопию и узи брюшной полости. Может кто сталкивался с таким? Мне кажется что это может быть последствия от лечения преднизолоном, начиталась про него ужасов. Помогите пожалуйста.

7 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Гидрокортизон это тоже гормоны. Не нужно гормональные мази на себя мазать.
В последние пару лет (особенно 6 месяцев назад) не было ничего травмирующего? Стрессы длительные, переживания. Всякое такое.

#2
Виноградинка

Гидрокортизон это тоже гормоны. Не нужно гормональные мази на себя мазать.
В последние пару лет (особенно 6 месяцев назад) не было ничего травмирующего? Стрессы длительные, переживания. Всякое такое.

Да нет вроде, стрессов не было. Может какие то мелкие переживания. Вообще особо не нервничаю.

#3

Дело было очень давно, тоже вначале поставили неверный диагноз лишай, хотя анализ ничего не выявил, долго думали, гадали о чем же речь, в итоге молодая особа неуверенно сошлась на лишае стригущем)) прописали лечение, мне разумеется не помогло, а только хуже стало, в платной клинике мужчина врач сразу определил псориаз, прописал лечение, помогло хорошо, но потом снова вернулось через какое-то время после стресса
Мне прописывал мазь элоком Ц, таблетки Лактофильтрум и противоаллергические таблетки вроде Кларитин, уколы кальция глюконат, последним я не воспользовалась, от псориаза к сожалению полностью не вылечиться, можно только достигнуть ремисии и поддерживать здоровым образом жизни ( достаточное кол-во воды, чистое питание, одежда из натуральных тканей, физ.нагрузки хоть сколько и ТД)

Гость
#4

Возможно, у вас гастрит, на его фоне часто развиваются язва - желудка или двенадцатиперстной. В таком случае , появляются пятна, даже после загара под солнцем или в солярии. Любое вирусное заболевание вызывает сразу пятна на теле. Надо провериться. Измените диету. Добавьте листы 1-2 сырой белокочанной капусты перед обедом. Это укрепит кишечник - рекомендация врачей.

#5
Гость

Возможно, у вас гастрит, на его фоне часто развиваются язва - желудка или двенадцатиперстной. В таком случае , появляются пятна, даже после загара под солнцем или в солярии. Любое вирусное заболевание вызывает сразу пятна на теле. Надо провериться. Измените диету. Добавьте листы 1-2 сырой белокочанной капусты перед обедом. Это укрепит кишечник - рекомендация врачей.

Желудок проверяла 5 месяцев назад всё нормально, и он меня никак не беспокоит.

#6
Гость 17

Дело было очень давно, тоже вначале поставили неверный диагноз лишай, хотя анализ ничего не выявил, долго думали, гадали о чем же речь, в итоге молодая особа неуверенно сошлась на лишае стригущем)) прописали лечение, мне разумеется не помогло, а только хуже стало, в платной клинике мужчина врач сразу определил псориаз, прописал лечение, помогло хорошо, но потом снова вернулось через какое-то время после стресса
Мне прописывал мазь элоком Ц, таблетки Лактофильтрум и противоаллергические таблетки вроде Кларитин, уколы кальция глюконат, последним я не воспользовалась, от псориаза к сожалению полностью не вылечиться, можно только достигнуть ремисии и поддерживать здоровым образом жизни ( достаточное кол-во воды, чистое питание, одежда из натуральных тканей, физ.нагрузки хоть сколько и ТД)

Парапсориаз и псориаз это немножко разные болячки хоть и похожи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#7

Попробуйте Клинику Ретиноиды, у меня тоже были проблемы с кожей- почти хронические. здесь очень опытный персон и приветливые администраторы) совсем не стеснялась своего заболевания, чувствовала себя комфортно

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем