Гость
Статьи
ВСД,Нервоз,стресс или …

ВСД,Нервоз,стресс или что ?

доброго времени суток.год назад со мной произошло не что такое что не было со мной не когда. После долгожданного ребенка я всё таки родила и очень была этому рада, но после 4 месяцев мне резко стало плохо, будто не хватка воздуха и резкая тревога, неделю мне не хватало воздуха я пыталась всё больше вздохнуть и не получалось. тут же начались ПА 4 дня подряд каждый вечер и не по часу,металась из комнаты в комнату муж не понимал что со мной да и я не могла обьяснить что со мной не так,муж на работе я просила ко мне прийти родных и говорила что мне страшно что если со мной что то произойдёт то рядом с моим малом не кого не будет от этого я загоняла себя ещё хуже. ели дошла до терапевта всё сказала как есть,на что она мне сказала что возможно у меня всд но при этом дальше лечение не назначала лишь только пустырник и уже как год у меня что то с дыханием чувства не хватки есть тревога и страх но ПА нет, легче стало но не сильно, смысл жизни есть! радости тоже есть! но вот как избавиться от нехватки воздуха я не знаю! и как после декрета идти работать! кто сталкивался с таким как быть?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невроз. К психотерапевту идите

Гость
#2

Замотались с ребенком вкрай, нервы и полетели. Грудью уже не кормите? Так идите к неврологу или психотерапевту, пусть вам назначает транки или/и антидепрессанты, если у вас так часто ПА нападают, то они нужны. Скорее всего, вы и до того были тревожным человеком, но "щастьематеринства" триггернуло совсем и нервы у вас явно поломались. Это исправимо, даже если не у всех так легко и быстро, но к выходу из декрета в любом случае должны прийти в порядок.

Гость
#3

У меня так было. Порекомендовали попить Нормотим. Реально эмоциональное состояние нормализовалось. Тревога ушла. Стала спокойней.

#4
Гость

Замотались с ребенком вкрай, нервы и полетели. Грудью уже не кормите? Так идите к неврологу или психотерапевту, пусть вам назначает транки или/и антидепрессанты, если у вас так часто ПА нападают, то они нужны. Скорее всего, вы и до того были тревожным человеком, но "щастьематеринства" триггернуло совсем и нервы у вас явно поломались. Это исправимо, даже если не у всех так легко и быстро, но к выходу из декрета в любом случае должны прийти в порядок.

вот был момент когда ребенку было 4 месяца он перестал кушать грудное молоко я и на этом фоне тоже получила стресс думала постоянно что он голодный. адаптал назначили. ну у меня осталось только вот проблемы с дыханием в основном. очень хочу что бы нервы восстановились к концу декрета а то как работать то

#5
Гость

У меня так было. Порекомендовали попить Нормотим. Реально эмоциональное состояние нормализовалось. Тревога ушла. Стала спокойней.

он по рецепту? как долго пили его?

#6
Гость

Невроз. К психотерапевту идите

да хоть бы он был а не всд) дай бог что бы прошло всё

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Юлия

он по рецепту? как долго пили его?

Нормотим без рецепта продается. Я его пила 2 месяца.