Гость
Статьи
Всю жизнь была рада …

Всю жизнь была рада что меня не коснулась перхоть. И вот оно

Девушки, подскажите каким качественным шампунем против перхоти пользуетесь? Всю жизнь была рада что меня не коснулась перхоть. И вот оно. Голова постоянно чешется, почему появилась не понятно. #перхоть

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Прекрасная женщина
#1

Не царапайте и не чешите кожу головы, это может только усилить проявления перхоти.

Надо идти к врачу.
Причинами возникновения перхоти могут быть: неправильный уход за волосами, пересушивание кожи головы, недостаток витаминов А и группы В, нервное перенапряжение, нарушение желудочно-кишечного тракта, психоэмоциональные стрессовые ситуации, заболевания эндокринной системы, а также грибковые заболевания.

Гость
#2

ну наверное вы шампунь сменили, после которого началась перхоть? или на любой шампунь такая реакция?

Гость
#4
Эйприл де Лонгпре

Всю жизнь была рада, что меня не коснулся анал
И вот оно - пишу, а меня долбят в жоппу

даже не знаю что хуже, перхоть или анал

Гость
#5

Низорал шампунь. Перхоть сама не появляется, можно только заразиться. Вы полежали с кем-то на одной подушке.

Гость
#6

Мне помогают любые с маслом чайного дерева. У хималая раньше такой был.

Dionisiya
#8

У меня от дегтярного шампуня перхоть прошла. Покупала в аптеке, называется Берестин. В составе березовый деготь. Примерно месяц им мылась. Волосы еще не такие жирные стали, реже мою теперь.

Гость
#10

Зависит от причины перхоти. Либо сменить шампунь на мягкий. Либо на шампунь с пиритионом цинка (Head&Shoulders). Остальное врач долден назначать, в том числе дегтярные шампуни.

#11

Перхоть это не только из-за шампуней. нужно смотреть, что у Вас в организме, просто так перхоть не появляется. Да и шампуни лучше индивидуально подбирать, а то вместо улучшений может быть только хуже или на Хэд энд Шолдерс подсядете и потом уже совсем будет сложно вывести.

Гость
#12

Может время года так сработать, чувствительная кожа головы, купите Псорилом шампунь салициловый, раз в неделю им можно или 2, например) А на постоянную основу хорошо шампунь и бальзам Нэппиклаб, восстанавливаюший! Очень хорошо промывает!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#13

Вам стоит сходить в клинику Ретиноиды, пройти диагностику, самое главное - установить точный диагноз и только потом лечить. Мне отлично помог курс пилингов, кожа преобразилась.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем